Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Наши Маленькие Друзья


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

50 минут назад, gingertim сказал:

Я про Звездочку - кто же это?

Не знаю к кому их отнести, но если коты больше чем это, я такое собакой не назову))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Philin сказал:

...... если коты больше чем это, я такое собакой не назову))

800x192860.jpg

Кое-кто на фото явно забился в угол. А кое-кто явно - хозяин двора.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Philin сказал:

Не знаю к кому их отнести, но если коты больше чем это, я такое собакой не назову))

Это вообще нечто,вечно дрожащее и чего то ждущее,кролики и то смелее.У одной знакомой есть такое чудо.Гулять с этим чудом можно только когда остальные нагулялись,иначе вечно на руках.

Ссылка на комментарий

original.jpg

 

В первой половине 2000-х я посмотрел "Однажды в Мексике", где Микки Рурк, вернее его персонаж, ходит с такой вот собачкой на руках. И надо же - вышел из института в сберкассу на "волоколамке" - встречаю там В.Н.Маслаченко с такой же собачкой на руках. 1 к 1. Как в кино. Нормальная мужская зверюжка.  Мои работодатели, вернее супруга работодателя, сменила хохлатую китайскую голую собачку на такую, типа шпица - я не разбираюсь. Так она (собачка) отчаянная - лает долго и отчаянно на чужого, пришедшего в квартиру. И дружить не хочет, как я не пытался.

 

Ссылка на комментарий

Вилли, вопрос не раскрыт - непонятно, зачем тебе дружить с собачкой супруги своего работодателя? :-)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Villy_Churak сказал:

вернее супруга работодателя, сменила хохлатую китайскую голую собачку на такую, типа шпица - я не разбираюсь. Так она (собачка) отчаянная - лает долго и отчаянно на чужого, пришедшего в квартиру. И дружить не хочет, как я не пытался.

Предпочитаю таких собак.

Лает мало и редко, но чужие и так без спроса не заходят. 

a6Krj5H0mqY.jpg

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Pashok сказал:

Предпочитаю таких собак.

Лает мало и редко, но чужие и так без спроса не заходят. 

a6Krj5H0mqY.jpg

Поддерживаю! Собака должна быть собакой!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Villy_Churak сказал:

..... Мои работодатели, вернее супруга работодателя, сменила хохлатую китайскую голую собачку на такую, типа шпица - я не разбираюсь..........

Вилли, а "сменила" собачку это как???

Ссылка на комментарий

У моих "хозяев" (главный акционер) на даче две сторожевые овчарки-марема. Большие белые, наподобие алабаев. Обеих собак (брат и сестра - доминантная сука и кастрированный кобель) я возил на капельницу после "клеща", умирали. На руки поднимал. Сейчас здоровы и опасны. Но я для них СВОЙ на все 100%. Собаки ВСЁ помнят. Это при том, что с ними кинолог занимался "на охрану", хозяина они хорошо тоже выделяют.

С собаками постоянно живёт кто-то из сторожей. Сейчас - узбек, лет 36..37. Он кормит собак. Корм привозят заводчики, марка незнакомая. Ежедневно к корму - порция Говядины Тушёной. Но не белорусской и не Ермолинской.

Пару лет назад, в компанию Саиду и большим собакам-марема, добавилась голая хохлушка - китаянка. Мика. Стала старая. Стала гадить в квартире с дизайнерским ремонтом. Причём не дешёвым - я, в своё время ЗАЕ...СЯ искать по-Москве отделочные материалы и мебель/сантехнику, подобранные "известным харьковским архитектором-дизайнером". (Украинцы всё закупают в Польше, мы - в Китае или Зап.Европе. Ну нет у нас польского почти ничего! Или ждать очень долго.)

Мику оставили на даче по-сути доживать и умереть. Живёт. Спит не в холодном вольере на улице с большими собаками, а в комнате сторожей. Там отопление, там всё деревянное и тёплое. Старая. Редко выходит на улицу, но живёт!!!

Вместо Мики в городскую квартиру супруга моего "шефа" и взяла что-то типа Шпица. Я ВСЕГДА пытаюсь ненавязчиво подружиться с животными у которых бываю в гостях. И с котами, и с собаками. С серьёзными собаками и с кошками/котами просто = уважаешь в них хозяев квартиры и "личности". И всё. Ни страха, ни "сюсипуси". И животные - реально отзываются на понимание.

С мелкими собачёнками уже не первый раз - НИКАК. То ли они трусливые и по-любому боятся чужого, то ли глупые, то ли я не понимаю их. Была бы у меня семья - был бы и кот, и кобель. Гулял бы с ними. Но живу один, как оставлять зверей в одиночестве - это жестоко. Я никогда не знаю во сколько смогу быть дома. В 18-00 или в 24-00.  У жены, которая живёт со своими родителями, всегда жили кошки. И сейчас есть. Я очень люблю животных с детства. Они это чувствуют.

P.S.    Последние годы я выполняю обязанности Нач.АХО по офисам, заодно, раз в неделю (я или коллега-корандовод) отвозим сторожам (или рабочим, если там они есть) на дачу шефа продукты и хоз.быт.товары. Мне ОЧЕНЬ удобно, поскольку по-пути к родителям. Если у меня "не горит" - всегда стараюсь заскочить навестить. Им 9-й десяток обоим.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...
1 час назад, krishtinski сказал:

rnrnу меня одноклассник нашел на помойке ну он так говорит взрывпакет, принес домой, на кухне поджег, начал тушить - не тушится. Ладно догадался кастрюлей накрыть и убезжать. Пороли его, говорят, неделю...rnrn

Очень активный бот. Если его не остановить,то за месяц он нафлудит в темах горы шлака.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Garyk сказал:

Очень активный бот. Если его не остановить,то за месяц он нафлудит в темах горы шлака.

Боты были есть и будут постоянно. А вот если мы и дальше будем жить без админа и модераторов, то этот сайт/форум превратится в шлак. И мы уже шлак....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Garyk сказал:

С чего это?  Авто ещё в эксплуатации.

Без техподдержки в виде единственного осташегося информационного ресурса, без мудрых советов мэтров, замещенные рекламой ботов, не долго нам останется. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Саныч2019 сказал:

Без техподдержки в виде единственного осташегося информационного ресурса, без мудрых советов мэтров, замещенные рекламой ботов, не долго нам останется. 

Ерунда. Есть драйв,есть несколько сообществ.Есть Питерский НосорогОфф по нашим авто в конце концов.Он смотрю подзаглох,но там есть барахолка. И если продавцы переедут туда,то постепенно все туда переместятся.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Garyk сказал:

Ерунда. Есть драйв,есть несколько сообществ.Есть Питерский НосорогОфф по нашим авто в конце концов.Он смотрю подзаглох,но там есть барахолка. И если продавцы переедут туда,то постепенно все туда переместятся.

К этому все и идёт. 

Сегодня Кайрон клуб промониторил, какой-то SY клуб посмотрел, kap1972 там встретил.

Драйв - тема. Надо углубиться.

НосорогОфф - первый раз слышу. Завтра посмотрю.

Что ещё глянуть можно?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саныч2019 сказал:

К этому все и идёт. 

Сегодня Кайрон клуб промониторил, какой-то SY клуб посмотрел, kap1972 там встретил.

Драйв - тема. Надо углубиться.

НосорогОфф - первый раз слышу. Завтра посмотрю.

Что ещё глянуть можно?

Привет. Прикольно,на кайроне я не регился. Носорогoffroad,я открывал.https://nosorogoff.ixbb.ru/ заходи,регистрируйся, собирали всю нужную информацию (незарегиным не видно),частично даже сейчас от сюда туда перетаскиваю.

Изменено пользователем kap1972
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...