Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Наши Маленькие Друзья


Рекомендуемые сообщения


У меня для кормления котэ стоит автоматическая кормушка. Настроена, что 2 раза в день отсыпает корму.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Носим почту от почтового ящика до квартиры

249df9cc745e.jpg

38d336474cec.jpg

Вымогаем вкусняшку

c3c3eb611d2d.jpg

Букет черемухи домой приперли

b0087d5faace.jpg

Свой поводок тоже сам носит

5394b0025ef3.jpg

Изменено пользователем Lvovich
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ветеринары на форуме есть?

 

В субботу утром котенок сломал заднюю лапку выше колена. Сломал по глупому, играл с занавеской, прыгнул, сорвался с подоконника зацепился за батарею (фаланга пальчика застряла между секциями) крутанулся и всё, перелом. Отвез в клинику, думал только палец сломан, оказалось ещё и лапа сломана. Врач хирург настоял на операции, два часа оперировали, спицы поставили. Весь день он от наркоза отходил, повязку естественно с себя ночью содрал, шов зализал. На следующий день в клинике доктор сказал, что помимо перелома нерв разорван был, он его сшил, но не знает будет ли лапа функционировать, или нет. Сейчас котенок ограничен в движении, в клетке сидит по рекомендации врача. При передвижении лапу волочет, на ощупь она теплая, но как будто бы сухожилий нет, болтается нижняя конечность, как веревка. Завтра опять к Айболиту пойдем.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ветеринары на форуме есть?

 

В субботу утром котенок сломал заднюю лапку выше колена. Сломал по глупому, играл с занавеской, прыгнул, сорвался с подоконника зацепился за батарею (фаланга пальчика застряла между секциями) крутанулся и всё, перелом. Отвез в клинику, думал только палец сломан, оказалось ещё и лапа сломана. Врач хирург настоял на операции, два часа оперировали, спицы поставили. Весь день он от наркоза отходил, повязку естественно с себя ночью содрал, шов зализал. На следующий день в клинике доктор сказал, что помимо перелома нерв разорван был, он его сшил, но не знает будет ли лапа функционировать, или нет. Сейчас котенок ограничен в движении, в клетке сидит по рекомендации врача. При передвижении лапу волочет, на ощупь она теплая, но как будто бы сухожилий нет, болтается нижняя конечность, как веревка. Завтра опять к Айболиту пойдем.  

У кота перелом бедренной кости, я правильно понял? У молодого котенка (как и у человеческого детеныша) перелом трубчатых костей, как правило, по типу "зеленой веточки". Если не вдаваться в подробности, то консолидируются эти переломы хорошо. Но, судя по тому, что понадобился металлоостеосинтез, либо не удавалось добиться репозиции отломков кости, либо из благих побуждений - кот не будет ходить в гипсовой повязке 2 месяца - он её сбросит и все сначала. У меня очень большой вопрос по поводу разрыва нерва. При таком механизме травмы порвать нерв очень сложно. Дело в том, что он (он там не один, конечно) длиннее кости и очень гибкий, эластичный и скользкий почти как мочеточник (как рыба-игла). Нерв можно порвать при травматической ампутации (отрыве) конечности, при ножевой, например, травме. Теоретически, при интерпозиции нерва между костными отломками, он может разорваться, но это совсем теоретически. И еще: анатомически нерв (если мы говорим о крупном нерве, в случае с твоим котом седалищном или бедренном) всегда идет вместе с сосудами. Последние гораздо легче повреждаются, чем нерв. Кровотечение в таком случае будет внутренним и, боюсь, для котенка фатальным. Т.к. кот жив, вопрос с нервом я бы оставил открытым. Может быть, ты не понял доктора, и речь шла о сухожильях? Ты попытай эскулапа с пристрастием.  

В любом случае сейчас делать какие-либо прогнозы рано. Корми его, развлекай. Через 3-4 недели (или как скажет ветврач) контрольный снимок. А там посмотрим. Думаю, заживет все это дело хорошо.       

Ссылка на комментарий

Спасибо Карамбит. Я, то же был склонен к поврежденным сухожилиям, но доктор говорит, что сухожилия в порядке. Снимок вообще до операции не делали, ренген не работал, экстренно на операцию положили. Может нерв повредили при операции? Попробую в выходные видео снять.

Изменено пользователем vuch
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Три козлика благополучно сложены в холодильник,но приобретена еще одна коза - Екатерина

125373187.jpg

 

   Взамен пропавшего кота взяли котенка,который за лето подрос - Иннокентий

125553249.jpg

Ссылка на комментарий

Про козлов.

Служил на Кавказе, иногда ездили на горные пастбища и обменивали у пастухов на сгущенку, сахар, консервы и т.д. - барашку. ну для шашлык, шурпа... В очередной раз (это было не часто) решили полянку организовать, праздник какой то намечался, да вот досада, ехать некому, наряды, караулы в общем все на службе. Решили прапора с хоз взвода отправить, хороший мужик, но бухал зараза, его к нам из конвоя прикомандировали, нажрется и давай по фене двигать, да пальцы заворачивать. Вообщем снарядили, посадили на 66-й газон, рано утром отправили и....он исчез. Вернутся он должен был в первую половину того же дня, но ни в обед, ни вечером, ни ночью, он и водитель так и не появились. На следующий день уже к вечеру объявили тревогу, разбились на группы и отправились искать. Всю ночь по горам лазили но безуспешно. Последующие сутки успехов в поиске не принесли. Командиры в шоке, в части ЧП, в часть комиссия из штаба округа направляется, как вдруг на пятые сутки распахиваются ворота и очень, очень медленно заезжает пропавшая шишига, грязнаяяя, остановилась, открывается дверь со стороны водителя и вместо ожидаемого сапога на подножку, из кабины появляется рука, а за тем вываливается и все туловище пьянючего прапора, грязный, бородатый, вонючий но веселый!!! Сидя на пятой точке на земле и облокатившись спиной на колесо газ-66, он с гордостью сказал: "Я вам там не одного, а двух баранов привез, еле выторговал, с вас причитается!". Опустив задний борт и откинув брезент, народ увидев содержимое кузова сначала замер, а потом захохотал так, что к машине стали стягиваться вся войсковая часть, на полу спал пьяный водила, рядом с ним еле стоя на ногах на нас смотрел желтыми глазами старый козел, с рогами не меньше метра и яйцами ниже колен)) В итоге оказалось, что прапор ни в какие горы не ездил. Обменяв нашу провизию на бухло в одном из селений, они с водилой зависли на какой то хате, у какого то бывшего знакомого зека, а где козла взяли, так и не вспомнили. Козел протрезвев на следующий день убежал, сиганув через 3-х метровый забор, а прапора и водилу на губу отправили, на сколько суток, не помню.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

а у моих мелких аллергия, так что я только вам завидовать могу  ;)

Проблема... У меня друзья сыну специально из США что-то привозили от этой напасти.

 

У нашего старшего (мои племянники) была сильная аллергия на их сибирскую Муську.

(хотя часто пишут, что на сибиряков нет аллергии, ошибка это)

 

После смерти той Муськи, сестра и зять специально потратили огромные (по моим меркам деньги) и купили домой двух сестёр,

двух кошечек, порода - Абиссинская.

Одна песочная, другая голубоватая.

Как я понял - жёсткая шерсть, почти без подшёрстка.

В отличие от "голых" сфинксов - хоть симпатию вызывают, "на кошек похожи".

 

Сейчас парень спокойно переносит обеих кошек. Раньше весь краснел, слезился и сопливил.

 

Фотографий у меня нет. Кошечки выросли. ИМХО, не очень красивые. Ножки тоненькие, кривоватые, какие-то.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня британская вислоухая по имени Маркиза.

 

Какое красивое имя!! У мамы кошечка породы балинезийская, и тоже Маркизой зовут)))

Говорит по характеру называла, после того как прочла о ней на котпес...

Говорит что у них строптивый характер, но сильно привязываються к своим хозяевам))

То та я смотрю, она за мамой как хвостик, ходит) И как только та сядет, то сразу к ней на ручки лезит))

 

image4-20-650x488.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ищу Невскую маскарадную, дорого не предлагать.

Александр,

Вы ищите за деньги или Вы ищите друга?

Есть такая группа на ФБ

https://www.фбк.ком/groups/thaicatHELP/

Там много котеек ищущих дом :)

Вот например Невская

https://m.фбк.ком/story.php?story_fbid=1102905846444719&id=100001759436050

Ссылка на комментарий

]

 

Александр,

Вы ищите за деньги или Вы ищите друга?

 

Вот например Невская

https://m.фбк.ком/story.php?story_fbid=1102905846444719&id=100001759436050

Спасибо, готов и за деньги, родословная не нужна.

Это точно не невская, из представленных единственный достойный вариант в Киеве, туда точно не поеду.

Ссылка на комментарий

 

]

 

Александр,

Вы ищите за деньги или Вы ищите друга?

 

Вот например Невская

https://m.фбк.ком/story.php?story_fbid=1102905846444719&id=100001759436050

Спасибо, готов и за деньги, родословная не нужна.

Это точно не невская, из представленных единственный достойный вариант в Киеве, туда точно не поеду.

Думаю что её могут отправить Вам поездом

Даже в Канаду из Москвы отправляли, а Киев это всего то 700 км

Спишитесь с куратором понравившейся котейки, все они готовы к общению

Изменено пользователем MaximSt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

мои питомцы


а у меня такая attachicon.gifwQFh4pqNK3M.jpg и такаяattachicon.gifАся.gif


Маленькие козлы121438568.jpg

это козлята ,козлы двуногие  :biggrin:

все козлики родились? У меня в том году тоже три козлика, блин. Посмотрим что в этом

post-6152-0-97725500-1485891685_thumb.jpg

post-6152-0-19846600-1485891697.jpg

post-6152-0-07955000-1485891709.jpg

post-6152-0-54630100-1485891723_thumb.jpg

post-6152-0-24215300-1485891834.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...