Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Мойка высокого давления


Cleric

Рекомендуемые сообщения

А я чёт размечтался о 12 вольтовой помпе, чтоб где-нить за гаражами мыть, но понял, что нужного давленья не создать. Летом на работе мою, а зимой придётся, наверное, на мойке за денюжку.

Ссылка на комментарий

всё что ниже 10 000 р. - балавство. был у меня кёрхер под 100 бар (друзья подарили). вода должна была подаваться под напором из водопровода-обязательное условие по инструкции. пробовал из подвешенной ёмкости самотёком-не то. из крана напор больше,поэтому аппарат дует лучше. но всё равно моет плохо. куски грязи отмывает,но машину всё равно приходилось тереть щёткой.

 

сейчас приобрёл более дорогую модель. у него своя помпа. сасает из бочки. отбивает весь кал без проблем (щёткой больше не пользуюсь).

 

чтобы моечная машина прослужила дольше, незабывайте ставить фильтры тонкой очистки! оригиналы дорогие. я на рынке взял обычный фильтр тонкой очистки за 500 р с меняющимися цилиндрическими картриджами.

Мощные аппараты потому и называют профессиональными, одно неосторожное движение и краска уже на асфальте.

Ссылка на комментарий

всё что ниже 10 000 р. - балавство. был у меня кёрхер под 100 бар (друзья подарили). вода должна была подаваться под напором из водопровода-обязательное условие по инструкции. пробовал из подвешенной ёмкости самотёком-не то. из крана напор больше,поэтому аппарат дует лучше. но всё равно моет плохо. куски грязи отмывает,но машину всё равно приходилось тереть щёткой.

 

сейчас приобрёл более дорогую модель. у него своя помпа. сасает из бочки. отбивает весь кал без проблем (щёткой больше не пользуюсь).

 

чтобы моечная машина прослужила дольше, незабывайте ставить фильтры тонкой очистки! оригиналы дорогие. я на рынке взял обычный фильтр тонкой очистки за 500 р с меняющимися цилиндрическими картриджами.

Мощные аппараты потому и называют профессиональными, одно неосторожное движение и краска уже на асфальте.

Ну это смотря какая краска.

Ссылка на комментарий

А у меня во всех машинах стальное ведро с набором щёток, губок и тряпок.

На ведре и посидеть можно потом, постелив что-то сверху.

 

И вообще, техническая (сверху, снизу для техосмотра или техобслуживания)

мойка автомобиля типа Тагер стоит всего 120 рублей.

Моек сейчас немерено!

 

Сестра моя вот тоже - себе купила автомойку, а я смотрю со скепсисом. Зачем?

Ссылка на комментарий

всё что ниже 10 000 р. - балавство. был у меня кёрхер под 100 бар (друзья подарили). вода должна была подаваться под напором из водопровода-обязательное условие по инструкции. пробовал из подвешенной ёмкости самотёком-не то. из крана напор больше,поэтому аппарат дует лучше. но всё равно моет плохо. куски грязи отмывает,но машину всё равно приходилось тереть щёткой.

 

сейчас приобрёл более дорогую модель. у него своя помпа. сасает из бочки. отбивает весь кал без проблем (щёткой больше не пользуюсь).

 

чтобы моечная машина прослужила дольше, незабывайте ставить фильтры тонкой очистки! оригиналы дорогие. я на рынке взял обычный фильтр тонкой очистки за 500 р с меняющимися цилиндрическими картриджами.

Мощные аппараты потому и называют профессиональными, одно неосторожное движение и краска уже на асфальте.

Ну это смотря какая краска.

 

я бы к более мощным прибавил ещё: с большим ресурсом и возможностью беспрерывной работы. что касается мойки высокого давления, у меня не профи. она просто мощная, но не професиональная. видел я у нас на работе в гараже професиональную мойку. таких в магазинах не продают az а краска не облетит если машина - не ржавая бочка с гвоздями

Ссылка на комментарий

Задумался над вопросом приобретения минимойки для автомобиля. Поделитесь советом, кто покупал, какие и стоит ли?

Видел в продаже как Кэхеры так и другие варианты производителей. Так же есть с возможностью запитки водой не из систмы водоснабжения, а из другого источника, гурбо говоря из ведра.

Так что готов услышать любые мнения.

правильно пишут ведро со щетками или поискать ближайшую не дорогую мойку . я продаю аппараты высокого давления нормальный аппарат стоит от 1000 евро и давление на входе минимум 2 атм . ни один керхер ни подсасывает из ведра (если он работает то давление на выходе очень маленькое словно просто водопроводный шланг рукой зажали и брызгают ) не мучайся и не трать денег не поможет . на мойках не зря деньги берут.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

ни один керхер ни подсасывает из ведра (если он работает то давление на выходе очень маленькое словно просто водопроводный шланг рукой зажали и брызгают )

Очень глубокие познания продукции фирмы керхер.....

Ссылка на комментарий

Уважаемые,в одном из последних номеров журнала "4*4"была большая статья" что наконец у нас появились мойки для джиперов".Описывалось 3 или4 модели,смысл в том что работают от 12вольт,но при этом создают приличное давление что бы сбить большую грязь.Была даже одна модель со встроенным акком.Емкости как встроенные так и отдельные,фильтра встроенные,просто берёшь воду из речки,а потом при необходимости снимаешь фильтр и очищаешь.Распыл от тумана до приличной струи,цена в р-не3500-5000р.Поищите в инете,а я поищу журнал,просто сейчас сборы к отпуску,всё вверх дном.По моему для нас самое то,"мобильность" возле любого водоёма.

Ссылка на комментарий

Настоящим жЫперам вкайф приехать в город с покатушек и попонтаваться обляпанной машинкой, типа посмотрите насколь мы круты, потому ставлю под сомненье необходимость мобильной мойки.....для меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий

Такую я бы протестил :bw: Просто задолбался на даче с помощью насоса малыш мыться. :huh:

Ссылка на комментарий

Низнаю как Малыш, а вот самый дешовый Ручеёк за 699руб запросто выдает струю 4-6метров, тока вот единственный недостаток: бочку в 200 литров выдувает минут за 10-15......если не быстрее.....

Ссылка на комментарий

Настоящим жЫперам вкайф приехать в город с покатушек и попонтаваться обляпанной машинкой, типа посмотрите насколь мы круты, потому ставлю под сомненье необходимость мобильной мойки.....для меня во всяком случае.

точно в яблочко.я коды возвращаюся в городе у всех улыбка до ушей и пальцами тычут.а вот керха все одно возьму.К-5.20 плюс. мне понравился.но сночало со столици притащу полуавтомат который варить всю хрень подряд.

Ссылка на комментарий

возьму.К-5.20 плюс.

Будеш выбирать обязательно проверь какой шланг высокого давления в комплекте, (бывают 7,5 и 9м) мне нужно было принципиально длинный чтоб поставить мойку стационарно и только с пистиком вокруг машины бегать, так вот с 9 м. ненашол, а вариант 7,5 + удлиннитель был всего на 3 т.р. дешевле чем мойка 7й серии но уже с 12 метровым шлангом, потому выбор был сделан в пользу 7й серии...

Ссылка на комментарий

Такую я бы протестил :) Просто задолбался на даче с помощью насоса малыш мыться. :blink:

 

Малыш лучше моет чем "это", особенно если воды немерянно!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашёл журнал мойками :) Мойки smart washer посмотреть можно по www.berkut-auto.ru по моему симпатичные. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

забился очередной оригинальный фильт керхер!Поделитесь что используете,что придумали?

http://images.yandex.../img/2633_c.jpg

Ссылка на комментарий

забился очередной оригинальный фильт керхер!Поделитесь что используете,что придумали?

http://images.yandex.../img/2633_c.jpg

Так он по инструкции водой промывается... инструкция в трех картинках где-то есть, кажется на самом аппарате... Из него вынимается сетка и ополаскивается струей воды. Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий

у меня кархер модель не помню работает от 30 л канистры ставишь ее повыше и пошел))) отдельно покупал фильтр и насадку для химии. Но от водопровода работает лучше))))

Ссылка на комментарий

забился очередной оригинальный фильт керхер!Поделитесь что используете,что придумали?

http://images.yandex.../img/2633_c.jpg

Из 200литровой бочки Ручеёк через магистральный фильтр http://images.prom.ua/1014654_w640_h640_314b0f97ab5160b.jpg качает в 3 х 35 литровые канистры стоящие на высоте метра полтора, а уже из них через керхеровский фильтр идет на мойку. В конце сезона просто выкидываю картридж из магистрального и промываю керхеровский (в нем только тонкая взвесь бывает). Пока не было магистрального, керхеровский забивался ржавчиной так что никакие промывки не помогали, с виду чистый, но продувался и то с трудом....только травлением в преобразователе ржавчины удавалось реанимировать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я себе мойку Штиль 98 взял...аналогичный по ТТХ Керхер от 10-11 тыр, Штиль 6,7тыр... в коробке уже лежит пенокомплект, у Керхера его нет, надо докупать...пенокомплект конечно не пеногенератор...но моет нормально...давление у мойки вообще супер...можно и от водопровода питаться...а можно хоть из ведра...там помпа стоИт...в общем аппаратик нормальный...единственный минус нашел - это шланг к пистолету 6 метров...ну да ничего...на колесиках...пару метров подкатываю...

Ссылка на комментарий

А по моему неплохо за те деньги.

У меня Блэк-Декер 1,5 кВт, дык я доволен. Вода из бочки, подвешенной на 1 м, в бочку с крыши.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...