Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Мойка высокого давления


Cleric

Рекомендуемые сообщения


Отличный аппарат Минимойка K 5.20 M Plus NEW.

Рестайлинг лучшей мойки, по соотношению цена/качество, свелся не только к изменению внешности аппарата, но и к существенным техническим новшествам!

Прежде всего шланг высокого давления, идущий от аппарата до пистолета, стал еще длиньше. Теперь его длина составляет 9 м.

Также увеличено выходное давление до 140 bar.

Все это делает этот аппарат высокого давления самым популярным и востребованным!

Kercher 5.20 M Plus

Ссылка на комментарий

А я ее прямо шланг в кран вставлял и вперед. Но, если открыть воду ненаполную-мойка не работала. Какое точно давление надо не знаю.

Сами воду сосут не все модели-уточняй, меня эта возможность и порадовала у предложенной мойки.

Ссылка на комментарий

у нас объявили о засухе.....запрещено даже поливать газоны, мыть коранду придётся из ведра с пожарного гидранта за домом.....да и то ночью :rolleyes:

Ссылка на комментарий

про фильтр правильно, еще обрати внимание что пистолет для создания пены надо покупать обычно отдельно в комплект Керхер он не входит и стоит немало.

У меня кажется Эмос называется,ее с пистолетом продавали

Ссылка на комментарий

Схема проста.Берем бочку,пластиков.Через фильтр(простую капсулу ,без угля) смысл отбить песок и всякие частицы ,наполняем бочку и моемся.

Ссылка на комментарий

У нас в гараже давление из крана пальцем держат оч трудно...но мойка из-за ентого не робит сцука...правда мойка китайцская BORT хоть и написано что германия.раз пять возили в ремонт,давление чють больше и всё в норме,как в гараж так фигвам!!

Ссылка на комментарий
Схема проста.Берем бочку,пластиков.Через фильтр(простую капсулу ,без угля) смысл отбить песок и всякие частицы ,наполняем бочку и моемся.

 

Пользуюсь таким способом уже третий год. Мойка Керхер, но модель не помню(Какой-то бюджетный вариант. Брал за 2800 руб.) Бочку просто приподнял повыше и все !

Ссылка на комментарий

Здесь всё расскажут.

 

Попался на глаза отзыв о минимойке здесь.

 

Не так давно (в конце декабря 2008г) стал обладателем К 5.20. На покупку сподвигло желание, приехав на грязной машине (в грязную погоду) к гаражу, быстренько, с минимальными трудозатратами помыть машину и, уже чистую, загнать в гараж. Вариант мытья где-то на мойках или на даче и т.д. не устраивал по причине загрязнения авто по пути от места помывки к гаражу. В пользу покупки сыграли так же чтение положительных отзывов на форумах + наличие минимоек у нескольких автовладельцев из нашего гаражного кооператива (стадный инстинкт). Большую часть суммы подарили на день рождения и, отбросив все сомнения (они все же были), пошел в «Метро» и приобрел данный агрегат. Скажу сразу, - результатом мойки разочарован!

Далее по порядку. Раньше мыл машину при помощи щетки и воды с добавлением автошампуня. Процесс состоял из двух или трех (в зависимости от степени загрязнения) этапов: 1, 2 – мытье щеткой, 3 – ополаскивание (при помощи 5литровой пластиковой банки из-под питьевой воды). При этом расход воды составлял 40-60л (без мытья резиновых ковриков). Хотя никаких царапин ЛКП после такой мойки замечено не было, «пляска» с ведром и щеткой вокруг машины со временем стала надоедать своей низкой технологичностью, высокой трудоемкостью и гряземаркостью одежды. И вот состоялась покупка. Так как шланг подачи воды из емкости в комплекте не предусмотрен, было принято решение не тратить «бешенные» 1500р за фирменный (http://www.cleantec.ru/cash/info/1083.html) Керхеровский, а купить в хозяйственном магазине «обычный», длиной 5м и диаметром ¾”,+ коннектор с клапаном (клапан не выпускает воду из шланга, когда он отсоединен от мойки) все за 300р.

Ввиду преобладания отрицательной температуры воздуха в последующие после покупки дни, испытание мойки было проведено спустя полтора месяца. На этот момент загрязнение кузова автомобиля было небольшое, и я решил обойтись без применения химии. Попробовал сначала насадку с регулировкой давления. Результат провальный – после высыхания большой остаточный налет и, так как машина изначально имела небольшую степень загрязнения, разница до и после мойки оказалась небольшой. Однако грязевой фрезой резиновые коврики и колпаки на колесах отмыл приемлемо. Позднее мыл с использованием активной пены - Active Foam Pink (http://www.grass.su/cat330). Для нанесения раствора (1/3 средства и воды) использовал два варианта: штатное устройство – шланг с фильтром, опускаемый в емкость с раствором при положении регулятора «Min» на насадке, затем пробовал, взболтав небольшое количество смеси в пластиковой бутылке, выплескивать полученную пену на кузов. В первом случае результат отвратительный. Непонятно, зачем производитель вообще предусмотрел такую функцию, а не вложил честно в комплект нормальное устройство (http://www.cleantec.ru/cash/info/1191.html), которое предлагается как опция. Вариант с бутылкой дал пену гораздо лучше, хотя и очень далекую от идеальной, но технологичность при этом на порядок ниже. В обоих случаях после выдержки и ополаскивания с максимальным давлением слой грязи, хоть и небольшой (удалил потом влажной тряпкой), но остался. При «ручном» способе мойки результат оказывался гораздо лучше. Хочу подчеркнуть, что применение пенной насадки производителем позицируется как дополнительная, но не обязательная мера, и заявления, что для качественной мойки надо было применять такую насадку, на мой взгляд, некорректно. По-моему это равносильно производству автомобилей с квадратными колесами с возможность приобретать к ним как опцию нормальные колеса.

Для себя сделал вывод, что бытовые АВД в бытовых условиях в стандартной комплектации – больше дорогая игрушка, чем реальное подспорье в деле мойки автомобиля.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Задумался над вопросом приобретения минимойки для автомобиля. Поделитесь советом, кто покупал, какие и стоит ли?

Видел в продаже как Кэхеры так и другие варианты производителей. Так же есть с возможностью запитки водой не из систмы водоснабжения, а из другого источника, гурбо говоря из ведра.

Так что готов услышать любые мнения.

Ссылка на комментарий

Пользовал Блэк&Деккер. Накрылся через пол года. Я сам виновен в его кончине.

Купил Hammer.Теперь есть зап. части, если что сломается.Обе питались самотёком, т.к. воды в гараже нет.

50 л. воды хватает для помывки не очень грязного РП.

Все мойки одной конструкции, цена Керхера выше из за раскрученности брэнда. Внутри всё одинаково, у всех.

Чем выше цена, тем мощнее аппарат. Чем выше мощность , тем прочнее помпа.

Самые дешёвые , поршень из пластмассы. Средние - силумин, дорогие-латунь.

Ссылка на комментарий

ЫЫЫ я видел такую, непомню скоко стоит около 1т.р канистра с 12 вольтовой помпочкой и щётка с шлангом )) :wacko: эконом вариант.

Ссылка на комментарий

Бош Акватак 100.....дёшиво и сердито....

Вода подается самотёком из 2х 40 литровых канистр установленных на 1,5метровой высоте.

Самое главное: заполнить систему перед первым включением.

Ссылка на комментарий

А что думаете о следующих модельках?

Lavor Skipper (Junior)

Watt WHR-1590

Karcher K 2.38 M

В гараже вода то есть, но ведь может потребоваться что-то помыть и на заднем дворе.

Ссылка на комментарий
Вот тут эту тему немного обсуждали. Можно полезную информацию найти.
Ссылка на комментарий

Бош Акватак 110 (слабовата), до этого был кархер в два раза дороже сдох за одно лето... больше не хочу. бош уже второй сезон. при выборе больший акцент делай не на давление, а на объём воды, выбирай модели с металлической помпой. сейчас появились мойки Makita цены достаточно привлекательные.

Ссылка на комментарий

Да много всего написано, особенно по ссылкам дальше, но получается самое главное что если температура ниже 0, то мойка уже не поможет, а в гараже у меня прохладно так что наверное придется отложить все мансы до весны. Жальк онечно что такой вариант сезонный. Хотя может я и не прав?

Ссылка на комментарий

Пробовал мыть "домашней" минимойкой - фигня полная. Давление низкое, грязь фактически остается на кузове, и не важно, пользуешься ли ты пеной. Давление у подобных устройств не более 5-8 атм, а для нормальной помывки надо не менее 12 атм, а это уже профессиональная агрегатина. Тем более, что у нас в городе бытовая мойка стоит от 5 тыров, а профессиональная от 11 тыров. Поэтому по моему мнению лучше подкоплю и попозже возьму, а пока или за деньги или сам с 4-мя ведрами...

Ссылка на комментарий

всё что ниже 10 000 р. - балавство. был у меня кёрхер под 100 бар (друзья подарили). вода должна была подаваться под напором из водопровода-обязательное условие по инструкции. пробовал из подвешенной ёмкости самотёком-не то. из крана напор больше,поэтому аппарат дует лучше. но всё равно моет плохо. куски грязи отмывает,но машину всё равно приходилось тереть щёткой.

 

сейчас приобрёл более дорогую модель. у него своя помпа. сасает из бочки. отбивает весь кал без проблем (щёткой больше не пользуюсь).

 

чтобы моечная машина прослужила дольше, незабывайте ставить фильтры тонкой очистки! оригиналы дорогие. я на рынке взял обычный фильтр тонкой очистки за 500 р с меняющимися цилиндрическими картриджами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...