Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


ssangyong korando kj 3.2 радиатор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

всем привет,помогите найти на ssangyong korando kj 3.2 автомат.1997год двигатель м401.209л.с. радиатор охлаждения двигателя

есть оригинал но по деньгам дороговато

помогите найти аналог или взаимозаменяемый.

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

а от 104.992 не подойдет? тот ,что на 220лс? я себе искал  2131006053 или ....54 ,ценник на сегодня 20т.р. аналог это Nissens 61669 в автодоке по 10700

Ссылка на комментарий

а от 104.992 не подойдет? тот ,что на 220лс? я себе искал  2131006053 или ....54 ,ценник на сегодня 20т.р. аналог это Nissens 61669 в автодоке по 10700

про  Nissens 61669 поподробнее, есть ощущение, что не для АКПП

Ссылка на комментарий

 

а от 104.992 не подойдет? тот ,что на 220лс? я себе искал  2131006053 или ....54 ,ценник на сегодня 20т.р. аналог это Nissens 61669 в автодоке по 10700

про  Nissens 61669 поподробнее, есть ощущение, что не для АКПП

 

как раз для акпп ...это аналог от муссо спортс. смотрел вертел по размерам ну точно мой.но у меня тагер 3.2...

Ссылка на комментарий

ох, странно, надо бы у Неона спросить, сомнительно, что от муси к тагеру подойдет

По кодировке подходит к АКПП и 3.2, но пишут, что только к МУссо/РП

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

надо надо.но двигатель от муси тагеру подходит :)у меня пока радиатор немного течет .течь сверху по внутреннему шву.и не запаять вроде и поменять денег пока нет...лью тасол ..литр в месяц убегает....

Ссылка на комментарий

Нашел вот такое обсуждение из раннего

http://korandovod.ru/forum/topic/23072-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-musso-korando/

про нисенс

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Нашел вот такое обсуждение из раннего

http://korandovod.ru/forum/topic/23072-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-musso-korando/

про нисенс

Nissens 61668 это для мех каробок для движка  2,9  в описании радиатора указанно на MB-OM 662(тд 2900)

.если верить муссоводом то с 1996 соска на бачок на мусях не было..на этом есть как на тагере???

Изменено пользователем Legnum
Ссылка на комментарий

перелапатил инет ....кроме оригинала что то глухо....он у нас на 3.2 ,что особенный на мерс 124 с 3.2. можно тонну купить заменителей :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неделю назад ремонтировали мне радиатор на Тагере 3.2 АКПП. Выточили новые банки алюминиевые и обварили по кругу, заглушили три соты, которые текли. Всё супер! До этого по 3 литра в месяц доливал антифриза.

Могу фотку кинуть того что получилось и контакты дать. Делают в Балашихе, Мос.обл.

PS: отдал 11 тыс.р. Зато ремонтопригодность теперь 100%, дешевле оригинала однозначно. Ребята такие банки варят дальнобойщикам, маршруточникам и типа "стритрейсерам", короче на машины с большой нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Ребят, без кодов скажу, от корандо и муссо 3.2 (таг/рп) радиаторы НЕ взаимозаменяемые. на муссо радиатор акпп отдельно выведен, на коранде в одном корпусе (теплообменник).

По креплению в переднюю панель (телевизор) может и одинаковые.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Ребят, без кодов скажу, от корандо и муссо 3.2 (таг/рп) радиаторы НЕ взаимозаменяемые. на муссо радиатор акпп отдельно выведен, на коранде в одном корпусе (теплообменник).

По креплению в переднюю панель (телевизор) может и одинаковые.

Разница между корандовским и муссовским в наличии тонкого соска к расширительному бачку, что решаемо. И расположении толстого (нижнего) соска к бачку. Что уже не решаемо. Т.е. корандовский встанет на муссо с некоторыми доработками, а вот наоборот - нет. Толстый соск будет задевать крыльчатку механического кулера.

Про теплообменник АКПП - все одинаково. Хорош писать ерунду.

Ссылка на комментарий

 

Ребят, без кодов скажу, от корандо и муссо 3.2 (таг/рп) радиаторы НЕ взаимозаменяемые. на муссо радиатор акпп отдельно выведен, на коранде в одном корпусе (теплообменник).

По креплению в переднюю панель (телевизор) может и одинаковые.

Разница между корандовским и муссовским в наличии тонкого соска к расширительному бачку, что решаемо. И расположении толстого (нижнего) соска к бачку. Что уже не решаемо. Т.е. корандовский встанет на муссо с некоторыми доработками, а вот наоборот - нет. Толстый соск будет задевать крыльчатку механического кулера.

Про теплообменник АКПП - все одинаково. Хорош писать ерунду.

 

согласен ,сегодня вертел крутил вроде все то но нет...не встанет по любому. а мне сказали радиаторы не паяют типа место у меня мол не то .течет по стыку с пластиковой окантовкой из пары верхних сот, прям под соскоком ,что идет на расширительный бачек

Ссылка на комментарий

Рекламировать не буду, но за 8000 руб (за срочность в выходной день) в одном НИИ г. Москва отремонтировали корни сот, и гарантия год. Они же и алюминиевые бачки делают и поле меняют, да хоть весь радиатор в размер сварганят...

Ссылка на комментарий

вопрос  актуален для Т5,  желательно описать процедуру обращения к определённому лицу для иногородних и им подобных, дабы знать куда стучаться и чего ожидать в последствии.

Ссылка на комментарий

Рекламировать не буду, но за 8000 руб (за срочность в выходной день) в одном НИИ г. Москва отремонтировали корни сот, и гарантия год. Они же и алюминиевые бачки делают и поле меняют, да хоть весь радиатор в размер сварганят...

дожились в НИИ радиаторы паяют....эх жаль на югах нет этого НИИ

Ссылка на комментарий

Стукнитесь еще к Игорю Strory, у него есть проверенный сварщик по цветмету на примете. Видел его работу вживую - отлично.

 

 

 

Рекламировать не буду, но за 8000 руб (за срочность в выходной день) в одном НИИ г. Москва отремонтировали корни сот, и гарантия год. Они же и алюминиевые бачки делают и поле меняют, да хоть весь радиатор в размер сварганят...

дожились в НИИ радиаторы паяют....эх жаль на югах нет этого НИИ

 

А блокировки НИРФИ никого не смущают?

Ссылка на комментарий

А блокировки НИРФИ никого не смущают?

 

 

но тут хоть тонкие энергии и расчеты по преднатягу :) хоть варить алюминий тоже тема....но блин грусть берет ,такую страну развалили :(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ТАГАЗ ТАГЕР. Столкнулся также с проблемой текущего радиатора 3,2АКПП. Основные сопли были из под правого бочка по вальцовки. С другом изготовили инструмент и расклепали сами, посадили прокладку на герметик,потом все собрали на место,Через 5 дней опять утром на асф сопли... Сняли еще раз, видимо микротрещены самих трубок,проявляли себя после нагрева!

По итогу есть несколько вариантов доработка мерсорадиатора, нисси, но из опыта переоборудования ГАЗ-69 волгомотором, есть масса проблем, по мимо изготовления новых крепежей,патрубков еще и подгонка или скорее всего изготовления диффузора! 

Решением стало изготовление на заказ! И тут нарисовалось только два варианта:1 Медный на местной фабрике по оч высокой стоимости и непрезентабельной внешности типа аля УАЗ радиатор 2 Алюминиевый (по просьбе двухрядный) значительно дешевший по цене, в благородном цвете!Но есть ньюанс,это отправка своего в другой город для примера и честно просравшие все сроки изготовитель! Вместо договорных 3недель, машина стоит уже 1,5мес, но радиатор уже в ТК и едет домой! 

Видел фоты, про качество и состояние сказать пока ничего не могу, но есть большая вероятность успешного разрешения  проблемы! КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ,ИБО ПРОБЛЕМА ОЧ АКТУАЛЬНА!

 

Изменено пользователем daf1971
НЕ ПЛОДИТЕ ОДИНАКОВЫЕ СООБЩЕНИЯ В РАЗНЫХ ТЕМАХ!!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...