Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Кто проехал 200.000 , есть такие?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, что считать "диапазоном". Напряжение или временные соотношения с датчиком КВ. Впрочем, пох. Сам датчик вечный, любые ошибки этой серии - см. выше.

Ссылка на комментарий

Вопрос, что считать "диапазоном". Напряжение или временные соотношения с датчиком КВ. Впрочем, пох. Сам датчик вечный, любые ошибки этой серии - см. выше.

Ну вопрос творческий-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Т3 2.9TD у кого-нибудь есть с пробегом более 150000? У меня как раз такой, я второй владелец. Какие могут быть проблемы при таком пробеге, хотелось бы знать, чего ожидать. Сцепление полностью было заменено полгода назад (около 140000 км), ремень менял уже я, небольшой лифт подвески, передний кардан от УАЗика (на Форуме есть как раз тема об такой замене), ЕГР конечно заглушен изначально, более вроде никаких принципиальных изменений. Форсунки, свечи накаливания - долго ли живут?

Ссылка на комментарий

Ну и внешне ведра в основном выглядят печально: тусклая краска, ржа, просиженый затертый салон и т.п.

у меня шевик десятилетний с пробегом под двести (причем я второй хозяин брал с пробегом 90 = неивестен) - сиял как медный чайник. ржа была только  в местах пескоструя. 

двигло - начало помаленьку не держать давление масла, временно решилось заменой масляного насоса (о чем честно был предупрежден покупатель). салон - в хорошем состоянии. (водительское усижено конечно слегка).

 

неужели вазовский движок и шевиковскя покраска лучше? наверно дело в уходе?

 

 

Ссылка на комментарий

В начале появления Тагеров с двигателем дизель 2.9 вроде были случаи обрыва шатунов, при том - при небольшом пробеге. Сейчас про такое что-то не слышно. Это был заводской брак, который весь уже "проклюнулся"? Или связано с нарушением правил эксплуатации? Слышал - на лёгких грузовичках этот движок ходит и 400 тысяч, и больше (про Коранды просто не имею таких сведений)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну и внешне ведра в основном выглядят печально: тусклая краска, ржа, просиженый затертый салон и т.п.

посмотрел ради интереса РП на ручке (салон ткань). Машина 2009 года, краска тусклая, с пузырями,

салон реально уставший - матерчатые части провалившиеся, металлический каркас выпирает как на советском пружинном диване  ))

в прошлом году смотрел такой-же черный - такого не было вроде.  

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, ресурс движка больше всего зависит от отношения к "чеку" и системе охлаждения. Попадают в основном те, кто с ним катается, перегревальщики и газовики.

На 200ткм изрядное количество 2.3 идет с течами антифриза в горшки, 3.2 только либо гретые, либо запиленные собственными катами.

 

Ну и внешне ведра в основном выглядят печально: тусклая краска, ржа, просиженый затертый салон и т.п.

Примерная цена вопроса по устранению течи в горшки? 

Ссылка на комментарий

170 тыс. 2.3 10 г, пока летят игольчатые, ну и ступичные поменял по кругу, но я думаю ещё бы походили. Так по ходовке было немного и насос Гура.

Больше голову напрягает глюки компа грешу на прошивку.Машина с характером :)

У старого хозяина была течь антифриза на 80 тыс из за раковины, но все исправили.

Цепь не шумит, но подготовлюсь.

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, ресурс движка больше всего зависит от отношения к "чеку" и системе охлаждения. Попадают в основном те, кто с ним катается, перегревальщики и газовики.

На 200ткм изрядное количество 2.3 идет с течами антифриза в горшки, 3.2 только либо гретые, либо запиленные собственными катами.

 

Ну и внешне ведра в основном выглядят печально: тусклая краска, ржа, просиженый затертый салон и т.п.

Сколько каты живут? Когда уже пора удалять сей девайс?
Ссылка на комментарий

 

По моим наблюдениям, ресурс движка больше всего зависит от отношения к "чеку" и системе охлаждения. Попадают в основном те, кто с ним катается, перегревальщики и газовики.

На 200ткм изрядное количество 2.3 идет с течами антифриза в горшки, 3.2 только либо гретые, либо запиленные собственными катами.

 

Ну и внешне ведра в основном выглядят печально: тусклая краска, ржа, просиженый затертый салон и т.п.

Сколько каты живут? Когда уже пора удалять сей девайс?

 

у меня в коробке лежит и блЯстит :)

Ссылка на комментарий

Неон не ленись, опиши примерно ситуацию с течью антифриза в горшки и как устраняется?

Снятием и проверкой головы, если надо фрезеровкой . И заменой прокладки. 

Ссылка на комментарий

Неон не ленись, опиши примерно ситуацию с течью антифриза в горшки и как устраняется?

И тебе поиск отключили? https://www.drive2.ru/l/3920885/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну вот и я переехал за 170.000. Дизель 2,9 Тегер 2010 года выпуска, я второй хозяин. Двигатель в порядке, хабы ручные, сцепление новое в сборе, передний кардан от УАЗа, амортизаторы КYB, задние пружины от ШНивы, фары от Корандо (жертвы встречных камушков), ну и лобовое стекло новое. Сколько обычно ходит этот двигатель до капремонта?

Ссылка на комментарий

Судя по олдмерину только обкатку прошёл :), а по факту хз, у кого как. Замер компрессии о многом скажет я думаю.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2015 в 8:07 PM, billi сказал:

170 тыс. 2.3 10 г, пока летят игольчатые, ну и ступичные поменял по кругу, но я думаю ещё бы походили. Так по ходовке было немного и насос Гура.

Больше голову напрягает глюки компа грешу на прошивку.Машина с характером :)

У старого хозяина была течь антифриза на 80 тыс из за раковины, но все исправили.

Цепь не шумит, но подготовлюсь.

Ну вот за 200 перевалило, за эти 30 из кардинального: замена сцепления(родное ещё было!!), замена сальника двс и коробка, 

из мелочей: заменил сайленблоки в верхних рычагах, выхлопную варил, обломил задний аморт(тафдог) :), хотя по цене ни хера ни мелочь, пока на волговских бильштайнах задок(мягинько) :)

Ссылка на комментарий

Мой Тагер прошел 203000 километров.
Брал с пробегом под 100000.
Что могу сказать?:) Ежедневно, в любое время, заводится и катает меня. Обслуживается у Команданте.
Есть БЖ на драйве - "Тигра Апрелевский".
За несколько лет непредвиденных поломок была - одна: пару дней назад катушка на втором цилиндре из строя вышла;))))). Это после того, как меня по-весеннему накрыло "а не продать ли Тагер и не купить ли дизельный муссо\рп, и, даже, может быть, на автомате";))))). Все-таки, они все чувствуют, есть мнение.
Все остальное - по регламенту и по желанию, но не более того.
Бензин, м111, мешалка.
Коплю заказ-наряды. Также есть все заказ-наряды и записи о сервисе за первые 100000 км от предыдущего владельца. При случае, наверно, следует собрать все в одну табличку, и выложить - показать, что и на каком пробеге выходило из строя. Думаю, будет интересно.
Да: фотки по ссылке https://yadi.sk/d/1rzes_SH3GzhjV - сделаны в эти выходные.

Ссылка на комментарий

Я только отпраздновал 230 000. Поехал на очередное ТО и вдруг обнаружил, что у меня отпал вентилятор с вискомуфтой!!!!! :huh:  Лежал себе тихонько и сильно не мешал!!! Повезло!!! осмотр показал, что заклинило подшипник и просто скрутило центральную ось крепления около гайки. Езжу пока без него. Буду заказывать. 

Ссылка на комментарий

Земляк если ещё не заказал то есть вискомуфта новая, старый хозяин много чего впрок понабрал. Лежит третий год. По цене договоримся или обменяемся.

кста, я сам родом из Миасса(машгородок)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, billi сказал:

 

кста, я сам родом из Миасса(машгородок)

Прикинь, он тоже! :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...