Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ошибка p1813 help!


kkrs

Рекомендуемые сообщения

Диагностика это такая штука, после которой следует целенаправленный ремонт и исправная машина на выходе. А машина, как вижу, не исправная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Диагностика это такая штука, после которой следует целенаправленный ремонт и исправная машина на выходе. А машина, как вижу, не исправная.

Это все понятно, но это все вылезло после замены блока. Вчера пытался считать прошивку для сравнения со старой, с родного блока, но пока неудачно.

Ссылка на комментарий

Мне нравится ваш подход))) Осталось залить кривую прошивку и в новый блок и следствие окончательно зайдет в тупик)

Может надо машину чинить, а не т.н. "прошивки" из инета прошивать? Учитывая, что единственно нормальная прошивка - заводская...

Ссылка на комментарий

Короче, рассказываю простой способ, как нарисовать сову. Машину клиента друга с еще незагавняканным "прошивками" блоком отправить в Москву, см. красный баннер вверху. Оттуда она вернется исправной.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Neon, при всем уважении, у нас есть 2 блока, один родной, со считанной прошивкой и купленный второй, но не считанной. Первый блок заменили потому,  что там присутствует неисправность по железу блока(авто не реагирует на педаль газа). А со второго блока я пока еще не могу считать прошивку, чтобы их сравнить. Поэтому мне не надо ничего отправлять в Москву, я просто советуюсь с форумчанами. Авто полностью исправен, все технические работы выполняются в срок. Вся канитель началась после замены блока, на старом висела только Р0120.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 08:04, vitaliyd сказал:

Neon, при всем уважении, у нас есть 2 блока, один родной, со считанной прошивкой и купленный второй, но не считанной. Первый блок заменили потому,  что там присутствует неисправность по железу блока(авто не реагирует на педаль газа). А со второго блока я пока еще не могу считать прошивку, чтобы их сравнить. Поэтому мне не надо ничего отправлять в Москву, я просто советуюсь с форумчанами. Авто полностью исправен, все технические работы выполняются в срок. Вся канитель началась после замены блока, на старом висела только Р0120.

 

В 27.11.2018 в 23:39, neon416 сказал:

Короче, рассказываю простой способ, как нарисовать сову.

Андрей не мешай им ломать чинить авто, там и первый блок живой 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Лазуревский сказал:

 

Андрей не мешай им ломать чинить авто, там и первый блок живой 

Вообще, да, можно бы поставить заведомо исправный третий блок  с с такой же машины и посмотреть.  Может быть, дело и не в нем. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Вообще, да, можно бы поставить заведомо исправный третий блок  с с такой же машины и посмотреть.  Может быть, дело и не в нем. 

А теперь представь ситуацию. Подходит к тебе человек и просит ЭБУ с твоего авто для проверки на своем, при этом говорит, что его ЭБУ сгорел, х/з что случилось, может проводка коротнула, может еще чего. Я только проверю. И ты скрестив пальцы стоишь ждешь, выживет твой ЭБУ после всех манипуляций или нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый вечер у меня концевик сцепления  вообще клеммы сняты , по сути получается контакты разомкнуты, ошибка вылезает периодически

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выше я писал что ошибка 1813 у меня прошла после регулировки педали ,но это длилось не долго и ошибка раза два в неделю выскакивала ,я её периодически стирал  и забил на неё, но последнее время при запуске, машина как бы не реагировала на педаль газа были провалы ,заведешь по новой и всё нормально, года 3 или 4 назад я покупал у Паши педаль газа ,поменял не помогло, и тут выскакивает ошибка Р0120, что было сделано

1. Снят дроссель и промыт.

2.В контакты дроссельного датчика обработал спреем для контактов.

3.Ещё раз проверил косу в районе проушины ,посильней заизолировал , подвязал хомутиком.

4.Залил присадку в бензин для чистки топливной системы.

После этих действий провалы газа пропали и что самое удивительное пропала ошибка 1813 и мне кажется что эта ошибка связана совсем не с цеплением.

20210505_123624.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...