Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите как двигатель поставить на место?


Рекомендуемые сообщения

На поддон тоже ( 1 мм толщиной). Герметиком не пользовался.

а зря, картер на герметик сажается

 

в целом плюсую, молодец!

по весу ДВС - 662 без навесного 153кг

Ссылка на комментарий

 

а зря, картер на герметик сажается

 

Картер ставится на прокладку. Есть кстати шикарные металлические прокладки с бортиком типа как на вакуумной помпе.

 

В моторе на герметик ставится только крышка лобовины.

Ссылка на комментарий

Картер ставится на прокладку. Есть кстати шикарные металлические прокладки с бортиком типа как на вакуумной помпе.   В моторе на герметик ставится только крышка лобовины.

это просто ты терпеть ненавидишь герметик

Ссылка на комментарий

 

Картер ставится на прокладку. Есть кстати шикарные металлические прокладки с бортиком типа как на вакуумной помпе.   В моторе на герметик ставится только крышка лобовины.

это просто ты терпеть ненавидишь герметик

 

Это культура производства работ.

Ссылка на комментарий

Это культура производства работ.

я только могу пожать краба, таких как ты больше не знаю  az.gif' alt=':az:'> 

з.ы. считаешь на заводе садят на герметик от бескультурья?

Ссылка на комментарий

 

Это культура производства работ.

я только могу пожать краба, таких как ты больше не знаю  az.gif' alt=':az:'>

з.ы. считаешь на заводе садят на герметик от бескультурья?

 

Мотор 661 и 662 на заводе собран на прокладках. В некоторых версиях малый поддон 662 мотора ставился на герметик.

Т.е. по большому счету имеем три точки герметика:

1. Лобовина

2. Малый поддон

3. Задний сальник коленвала. Но при ремонте сальник меняется на другой (ремонтный) уже с вплавленной в него прокладкой.

 

Половинки раздатки тоже собираются на прокладку.

 

Кстати крышки наших мостов в девичестве тоже ставились на прокладки.

 

На герметике собираются только японские моторы.

Ссылка на комментарий

 

Это культура производства работ.

я только могу пожать краба, таких как ты больше не знаю  az.gif' alt=':az:'>

з.ы. считаешь на заводе садят на герметик от бескультурья?

 

Удешевления. У меня на герметике с завода - сопливит. У владельцев последних версий частый баг. Лечение - замена на прокладку.

Ссылка на комментарий

нунинаю, соплей не замечено, в гараже 4 двига и на карамбе установлен один, все на герметике, но сказать, что герметик заводской, я не могу, не знаю

крышки редукторов были на герметике, вырезал паронит 0,5мм, ибо залезаю туда часто, передний мост ваще без сливной пробки, нужно крышку откручивать, чтобы масло слить

Ссылка на комментарий

весь трабл в том что коды делаешь комуто-нахер париться с герметиком.обезжирь.зачисти.намаж.тут прокладку вставил и все.никаких лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий

весь трабл в том что коды делаешь комуто-нахер париться с герметиком.обезжирь.зачисти.намаж.тут прокладку вставил и все.никаких лишних телодвижений.

Герметик на крышке моста дольше года не держался. Поставил прокладку и все.

Ссылка на комментарий

 

весь трабл в том что коды делаешь комуто-нахер париться с герметиком.обезжирь.зачисти.намаж.тут прокладку вставил и все.никаких лишних телодвижений.

Герметик на крышке моста дольше года не держался. Поставил прокладку и все.

 

согласен.у меня тоже крышка на прокладке.постоянно стукаешься и ее ведет.или хрен. знает почему.но это на заднем.на переднем ни каких траблов и стоит на герметике..и с поддоном двигла.никаких траблов.

Ссылка на комментарий

Прокладка стояла изначально, клеем намазана была, что ли, отдирал два часа наверное.

Вопрс , кто знает, гидрокомпенсаторы могут стучать? что то тарабанит как то не приятно, снимал когда во первых местами их перепутал, а во вторых, может их как то прокачивать нужно???

Ссылка на комментарий

Задний мост тоже на герметике, сливной болт сорван снимаю крышку, первый раз видно гумно герметик попался, сопливил, второй раз разобрал тщательно промазал и залил свежее масло. Пока норм тьфу тьфу. А вообще прокладки эти продаютсяне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 27 января 2015 г. в 13:51, MaxAlex сказал:

Герметик на крышке моста дольше года не держался. Поставил прокладку и все.

Внесу 5 копеек по герметикам .ЕСТЬ синмй герметик фирмы IMG пиндосовский, масостойкий сам лично пользовался на мостах ,коробках 3-4 года полет нормальный, один минус -хрен потоим отдереш
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...