Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подключение полного привода


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MAXIM. сказал:

Киньте ссылку, нет времени искать

Как мне это нравиться az

https://www.drive2.ru/l/8242115/

https://www.drive2.ru/l/8255610/

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MaxAlex сказал:

Как мне это нравиться az

https://www.drive2.ru/l/8242115/

https://www.drive2.ru/l/8255610/

Спасибо большое, это всё я знаю, и тему в форуме пробежал, но ответа не нашёл! Мост у меня включается и работает но только при вкл пониженной, если бы проблема была в шлангах или хабах мост бы не включался вообще. Лампочки загораются как положено, привод в раздатке щёлкает слышно что включается, вот утром сегодня выезжал от дома мост работал, потому-что при развороте машина не катилась, а по городу поехал жопа плавает, ну думаю всё ясно!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MAXIM. сказал:

Спасибо большое, это всё я знаю, и тему в форуме пробежал, но ответа не нашёл! Мост у меня включается и работает но только при вкл пониженной, если бы проблема была в шлангах или хабах мост бы не включался вообще. Лампочки загораются как положено, привод в раздатке щёлкает слышно что включается, вот утром сегодня выезжал от дома мост работал, потому-что при развороте машина не катилась, а по городу поехал жопа плавает, ну думаю всё ясно!

Значит проблема в хабах.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MAXIM. сказал:

Спасибо большое, это всё я знаю, и тему в форуме пробежал, но ответа не нашёл! Мост у меня включается и работает но только при вкл пониженной, если бы проблема была в шлангах или хабах мост бы не включался вообще. Лампочки загораются как положено, привод в раздатке щёлкает слышно что включается, вот утром сегодня выезжал от дома мост работал, потому-что при развороте машина не катилась, а по городу поехал жопа плавает, ну думаю всё ясно!

Значит проблема не в хабах.
 

Ссылка на комментарий
11 час назад, MaxAlex сказал:

Значит проблема в хабах.

 

3 часа назад, neon416 сказал:

Значит проблема не в хабах.

 

А не могут хабы  на более высокой скорости терять вакуум и разлочиваться (хотя бы один)?  И еще. Когда ТС едет на понижайке - у него точно хабы залочены?  Может, просто залезть под машину и, покрутив рукой передний кардан  на заведенном  движке,  проверить?  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
23 часа назад, MaxAlex сказал:

Значит проблема в хабах.

Спасибо большое, всё работает, сделал как описано: разобрал хабы, промыл солярой, отрезал по витку с пружин, продул вакуумные трубки компрессором от клапана, брызгая в трубку силиконкой, сначала туго продувалось потом со шлицев полез салидол и стало легко продуваться. Вот такой вопрос, там сказано никаких пластичных смазок только спрей силиконовый (купил подороже термостойкий "хайгировский"), при сборке обильно набрызгал и закрутил, но там же втулка шлицевая которая садиться на шлицы полуоси, так вот она подвижна в корпусе хаба и служит как опора и как центровочная полуоси, обеспечит ли ей смазку силикон? А то боюсь она быстро сработается, ну и само собой раздрочит сальник и не будет вакуума, и с какой периодичностью, как я понял, прийдется раскручивать крышку и брызгать? С рябушки снял старую смазку, и при сборке её аккуратно намазал новой под сальник, подшипники регулировал ранее, поэтому трогать их не стал, да и машина прошла всего 55т.к. А перед этим штурмовал сугробы, так вот на второй пониженной передок не крутил, только на первой, а сегодня всё гуд прёт как танк!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, neon416 сказал:

Значит проблема не в хабах.
 

 

2 минуты назад, MAXIM. сказал:

Спасибо большое, всё работает, сделал как описано: разобрал хабы, промыл солярой, отрезал по витку с пружин, продул вакуумные трубки компрессором от клапана, брызгая в трубку силиконкой, сначала туго продувалось потом со шлицев полез салидол и стало легко продуваться. Вот такой вопрос, там сказано никаких пластичных смазок только спрей силиконовый (купил подороже термостойкий "хайгировский"), при сборке обильно набрызгал и закрутил, но там же втулка шлицевая которая садиться на шлицы полуоси, так вот она подвижна в корпусе хаба и служит как опора и как центровочная полуоси, обеспечит ли ей смазку силикон? А то боюсь она быстро сработается, ну и само собой раздрочит сальник и не будет вакуума, и с какой периодичностью, как я понял, прийдется раскручивать крышку и брызгать? С рябушки снял старую смазку, и при сборке её аккуратно намазал новой под сальник, подшипники регулировал ранее, поэтому трогать их не стал, да и машина прошла всего 55т.к. А перед этим штурмовал сугробы, так вот на второй пониженной передок не крутил, только на первой, а сегодня всё гуд прёт как танк!

Я выиграл az:az:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MAXIM. сказал:

 но там же втулка шлицевая которая садиться на шлицы полуоси, так вот она подвижна в корпусе хаба и служит как опора и как центровочная полуоси, обеспечит ли ей смазку силикон? А то боюсь она быстро сработается, ну и само собой раздрочит сальник и не будет вакуума, и с какой периодичностью, как я понял, прийдется раскручивать крышку и брызгать?

Обмакни хаб в масло типа Декстрона

Периодичность обслуживания: каждый раз, как залезаешь под машину,  дергай привода. Появился осеой люфт - обслуживай и регулируй.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Обмакни хаб в масло типа Декстрона

Периодичность обслуживания: каждый раз, как залезаешь под машину,  дергай привода. Появился осеой люфт - обслуживай и регулируй.

А как регулировать осевой люфт полуоси, я регулировал подшипник рябушкой и думал больше регулировок нет?<_<

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MAXIM. сказал:

А как регулировать осевой люфт полуоси, я регулировал подшипник рябушкой и думал больше регулировок нет?<_<

Есть регулировочные шайбы разной толщины (см. каталог). Ставятся на привод между хабом и стопорным кольцом привода. Допустимый люфт привода 0,2мм

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MAXIM. сказал:

А как регулировать осевой люфт полуоси, я регулировал подшипник рябушкой и думал больше регулировок нет?<_<

Вот номера шайб 4131005100,4131005200,4131005210,4131005220,4131005230 , есть в наличии или нет в магазинах х/з. Было время, были жутким дефицитом, нигде не купить

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Есть регулировочные шайбы разной толщины (см. каталог). Ставятся на привод между хабом и стопорным кольцом привода. Допустимый люфт привода 0,2мм

Спасибо, я так и подумал, потому-что с одной стороны было две шайбы с завода. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Я выиграл

Я в доле.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я в доле.

Отойди мальчик, не мешай дядям развлекаться.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...