Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение полного привода


Рекомендуемые сообщения

Хорошо-бы убедится перед диагностикой в исправности лампочкиmrIYM.png

Ну на моём блоке всё работает,а вот с блоком 95-го года тишина,хотя кажется переключается пошустрее.

Ссылка на комментарий

Переключается пошустрее - это от моторчика скорее зависит.

А вот про сгоревшие, в блоке, ключи на лампочки, тут на форуме уже было.

Диагностика скорее всего есть во всех блоках, в старых в том числе, но остается вопрос - исправна-ли она.

Ссылка на комментарий

Переключается пошустрее - это от моторчика скорее зависит.А вот про сгоревшие, в блоке, ключи на лампочки, тут на форуме уже было.Диагностика скорее всего есть во всех блоках, в старых в том числе, но остается вопрос - исправна-ли она.

К сожалению не во всех,в совсем древних нет даже ножки на разъёме.

Ссылка на комментарий

Перемыкать контакты в obd разъеме , номера контактов есть на форуме

Дружище я попробовал перемыкать в одб контакты по проблеме диагностики ничего не вышло, а вот что то спалил! Теперь не работает зуммер, стеклоподъемники и габариты!!!!! Предохранители все целые!
Ссылка на комментарий

а ВСМ каким боком?  )))))  за концевиками дверей пасти надо без доработок-то ВСМ.............

Ссылка на комментарий

И куда теперь лезть понятия не имею...

Подскажите кто чем может!?

 

а ВСМ каким боком? ))))) за концевиками дверей пасти надо без доработок-то ВСМ..

ВСМ-это что?

Пордон за эти казусы! С мобильника пишу...

Ссылка на комментарий

Цитата с форума

Тестирование раздатки У меня горели две сигнальные лампы 4Н и 4L одновременно. Блок управления раздаточной коробки определил неисправность. Я соеденил штыри 2 и 6 служебного разьема (находящегося в отсеке двигателя возле каробки предохранителей) и зафиксировав вспышки сигнальной лампы "4WD проверка" опрелелил код неисправности. 
1с 0,5с 0,5секунд миганий - датчик скорости. 
(к сведению 0,5 1 0,5 - электродвигатель переключения.) 
Нашел датчик скорости на раздатке и обнаружил один перебитый провод к нему. 
Стер код неисправности соеденив штыри 1 и 6 служебного разьема (находящегося в отсеке двигателя возле каробки предохранителей) и повернув ключ зажигания в "включено" на 5 сек. 
Сигнальные лампы 4Н и 4L потухли и раздатка включилась. 

Ссылка на комментарий

ну и ещё стоит посмотреть 12В в колодке диагностической и если нет 12В, предохранитель если не ошибаюсь, на 7,5 (или 10А)  стоящий в коробке у ноги водятла.

Ссылка на комментарий

Откуда берется это " не злоупотребляй" ? Второй раз уже отправляю и оно появляется!))

Злой, про какую диагностическую колодку ты говоришь???

Ссылка на комментарий

разъем диагностики обд2  - там выводится  на 6 контакт шина от блока управления раздаткой, 2-+12вольт, 1- земля

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

 тогда пост №21 тебе )))))  есть зуева куча страниц про полный привод, надо прочесть однако. 

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

post-13249-0-63890000-1439474941_thumb.jpgpost-13249-0-51952600-1439475049_thumb.jpg

тогда пост №21 тебе )))))  есть зуева куча страниц про полный привод, надо прочесть однако.

 

Так теперь дело не в полном приводе! ))) А как вернуть работу габаритов,подсветки и стеклоподъемников?!

Злой, а ты не в курсе где на Тагере этот блок упр раздаткой находится?

Ссылка на комментарий

есть предположение, что 13 не там должна быть.


пля

у тебя что за тогаз для начала? керосин или зажигалка?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я сегодня два часа под машиной провел... При отсоединении фишки електромотора так же загараются 4H и 4L но после присоединении обратно и снова заводки машины они тухнут! Далее проходит время загораются и снова тухнут а иногда могут гореть длительное время! Потом сука тухнут и вообще не горят!

Тагер 2010 г выпуска, дизель DA 2.6

А у тебя Корандо?

Ссылка на комментарий

)))))))) вот на него распиновки колодки нет. Осматривай блок управления раздаткой, надеюсь что он весь в плесени, хоть понятно будет что и как, и к чему готовиться....... Если чо, коренное слово плесень, вот и подумай, где блок может находиться, раз лень читать.

Ссылка на комментарий

Читать не лень! Мне с телефона очень не удобно по этому сайту ориентироваться!!! Нет фото у тебя??

Купи компьютер. Всяко дешевле спаленных тобой методом тыка блоков выйдет)))

Ссылка на комментарий

А по поводу отказа стаклоподъемнтков, габаритов и подсветки, что то можешь посоветовать?

Комп блять есть и не один!))) только с собой же возить не будешь, а тел везде под рукой!

Ссылка на комментарий

И такое ощущение что я тут кого то на военную тайну кручу! Жалко подсказать чтоли? Начинают блять глумится и тп, забаню...

Ссылка на комментарий

Мужики мне по поводу этой машины у нас в городе поговорить не с кем! Ни кто за нее не берется! Вот только на вас да на какое то чудо надежда! Не обессудьте за резкость! А лучше помогите плиз!))

Блок комфорта находится над левой ногой если я не ошибаюсь, да?

Ссылка на комментарий

под сиденьем водителя под ковром блок раздатки. Найти легко по жгуту проводов от раздатки (там где в салон выходят).

Блок комфорта или в подлокотнике, или... ХЗ, где он в тагере... У меня на муссо под торпедой за панелью климата в глубине и внизу. Примерно над левой ногой пассажира...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...