Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кольский, п/о Рыбачий, Хибины 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Итак, что бы не мешать темы , создал эту.

Планирую в конце июня, начале августа поехать на Кольский. Точного маршрута пока нет. Но в плане посетить Рыбачий, Хибины уже есть. Так же повторно съездил бы в Териберку. Желающие вэлкам.

До Кольского буду ехать самостоятельно, т.е. одним экипажем. По опыту , уже далеко не первой поездки на дальняк, знаю что это наиболее удобный и благоприятный способ передвижения. Главный принцип таков : ты ни кого не ждешь - тебя ни кто не ждет... Встретиться можно будет уже ТАМ. В этом году я останавливался на тур. базе РИЖ. г. Мончегорск. А от туда уже совершал радиальные выезды по маршрутам.

Как то так. :mellow:

Ссылка на комментарий

июля наверное,,а не июня :)

приблизительно так же маршрут думаю.Начать рыбачий и назад хибины

весь вопрос отпустят ли с работы,сейчас после праздников новую искать буду!

Ссылка на комментарий

июля наверное,,а не июня :)

приблизительно так же маршрут думаю.Начать рыбачий и назад хибины

весь вопрос отпустят ли с работы,сейчас после праздников новую искать буду!

Да, конечно июля!!! Модераторы,поправьте пожалуйста. Последняя неделя июля, первая августа.

Ссылка на комментарий

Олег, готов поделиться своей легендой. А перечень нормальных заправок и гостиниц у меня в приложении к отчету о поездке.

Ссылка на комментарий

Олег, готов поделиться своей легендой. А перечень нормальных заправок и гостиниц у меня в приложении к отчету о поездке.

С удовольствием изучу. :br: Вроде мое мыло у тебя есть.

Ссылка на комментарий

Давай, давай Юра, изучай. Может в этот год у меня хоть получится выбраться. Неделя в августе точно есть. И Андрюху давай подключай.

Ссылка на комментарий

Если надумаете, можно будет стационарно расположиться на тур. базе РИЖ. Место не плохое. Номера нормальные, может и кому и покажется дороговато, но зато будет место для нормального отдыха. В этом году мы жили там неделю. Опять же можно с четвероногими друзьями. Но знать желательно за ранее, что бы сделать бронь. Нужна будет предоплата.

Вроде даже можно и кемпингом располагаться. Но по мне так лучше нормальный номер, с душем и теплым туалетом. :biggrin:В этом году не было телевизоров в каждом номере,но к следующему сезону владелец базы обещал установить по ЖК панели в нУмера. :ar:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег стареешь что ли- нУмера ему подавай с теплым туалетом :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олег стареешь что ли- нУмера ему подавай с теплым туалетом :biggrin:

Валер, нуууу..., иногда хочется и комфорта. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот тут есть список достопримечательностей Кольского: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=7A85913CF9F3226!183&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AIeZ6lFrmo4lmh0

 

Тут, карты и треки Кольского http://www.drive2.ru/l/1936141/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Планируем аналогичную поездку, может к вам присоединимся (если возьмете). Только никак не могу понять, хватит ли мене возможностей авто - у нас RP в стоке, Нива Шевроле тоже в стоке. 

Ссылка на комментарий

Съездить на Рыбачий и в Хибины, без экстрима - должно хватить. Дороги грунтовые, но проезжабельные. В Териберку точно доедете. Там пузотеры едут без проблем.

Ссылка на комментарий

в контакте есть группа рыбачий,там видел люди на легковых доезжали до многих мест! 

у меня бодик+ 285\75 16  резина ат ,остальное полной сток.Если что друг другу поможем!

Ссылка на комментарий

в контакте есть группа рыбачий,там видел люди на легковых доезжали до многих мест!  у меня бодик+ 285\75 16  резина ат ,остальное полной сток.Если что друг другу поможем!

Там больше от водителя зависит. Ну и год на год не приходиться. Группой, помогая друг-дружке, всяко пройдете.

Ссылка на комментарий

Могу подсказать тел. человека в Беломорске. У него на даче можно остановиться, передохнуть, помыться в баньке. При желании, организует рыбалку на Белом море. 

Ссылка на комментарий

Могу подсказать тел. человека в Беломорске.

Ну как бы лишним не будет. А там посмотрим, пока еще не составляли маршрут. Если дача, то с собакой можно?

Ссылка на комментарий

самое главное пока еще с датой определится,а то пока куча проблем

жену только в конце месяца отпускают на работе! предварительно 17 июля выезд пока получается,2 августа возвращение

Ссылка на комментарий

самое главное пока еще с датой определится,

Я по плану буду стартовать 25 июля. Возвращение числа 6-го августа. В пнд. на работу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...