Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Форсунки ДВС бензин, помогите подобрать


Рекомендуемые сообщения

 

есть такой на форуме Костямитин. Сколько денег стоят форсунки у него? 

Не. У монгола спрашивал. бу - форсы с тогаза (скорее всего xx3323) стоят 1,5К. штука. 

 

Ну , так это практически бесплатно. 

Ссылка на комментарий

Рампа для форсунок 3623

не-не эти форсы шли на весь модельный ряд E23 с 2008 года

http://www.ssangyong.pro/search/?part_number=1620783623

в том числе и в 3.2 шаман (от которого рампу ты привел).

 

поскольку никаких изменений в системе E32 связанных со сменой форсунок нет 

http://www.ssangyong.pro/catalog/kyron/2/2/41/#div_20_id

 

предполагаю, что они и геометрически и технически взаимозаменяемы с хх3323. если только не подкручивали ЭБУ.

запросы разослал уже. 

 

 

Ссылка на комментарий

для информации - такую вот еще предложили: 3531037150 от хендай. говорят на разборку приехал РП с ними в багажнике ))). 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

для информации - такую вот еще предложили: 3531037150 от хендай. говорят на разборку приехал РП с ними в багажнике ))).

 

Ну на разборках дают пару недель на проверку.

Сам то не искал какая у этих производительность? Я если только завтра поищу,сейчас с телефона сижу.

Ссылка на комментарий

Сам то не искал какая у этих производительность?

ничего не нашел. да они даже в рампе не стояли - в машине лежали. на выхах съежу на ближайшие разборки посмотрю топливную и форсы если будут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

такую вот еще предложили: 3531037150 от хендай.

эта форсунка на сантиметр короче чем 1620783323

измерять производительность не стал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я себе ставил,но промахнулся,СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D

в смысле "промахнулся" - переливали или недоливали? 

вот это не их каложный номер ли :  406113271102 ?

Ссылка на комментарий

 

Я себе ставил,но промахнулся,СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D

 

в смысле "промахнулся" - переливали или недоливали? 

вот это не их каложный номер ли :  406113271102 ?

Переливали.

По номеру не знаю,просто пришел в магазин и купил.

Ссылка на комментарий

Переливали.

а на сколько сильно они переливают не вкурсе - в процентах.

как проявлялось ? подстроить эбу можно было может.

Ссылка на комментарий

Переливали. По номеру не знаю,просто пришел в магазин и купил.

поставил  0280158107.  на EV1 подходят например разъемы cargen 509 AX,

но я пока решил не резать косу и поставил переходники, поскольку разъемов DENSO в продаже не нашел, взял готовые.

чета намудохался - плохо без гаража, инструментов и с кривыми руками.

 

проблема с плохим пуском на теплую ушла, стартует с полпинка, работает ровно. форсы шумные, как ГК на шниве )

тяга кажется упала, расход не знаю - об этом отпишусь после диагностики и перезапуска сканером.

 

я собираюсь пролить на стенде родную форсу, с бошем, хиндаевской и может еще какой аналог.

так что с сименсом-то - не стоит ее брать на опыты?

 

 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

 

Переливали.

а на сколько сильно они переливают не вкурсе - в процентах.

как проявлялось ? подстроить эбу можно было может.

 

Видимо мне попались которые льют 210.На счёт подстройки не знаю,не пробовал.

Если найдёшь Сименсы с подачей 194,тогда думаю можно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По форсункам 0280158107
Проехал на волговских форсунках 1000км. Двигатель работает ровно, явных провалов тяги, отклонений в расходе и тд не заметил.
Топливная коррекция как часы: на холостых 10% под нагрузкой 3%.  
на 100% исключить фактор кривых рук не могу (напр, подсос воздуха и тд) - но в целом картина совпадает со стендовыми измерениями (см. ниже).
проливал  Дима-CraftMan  результаты такие:
 


1. Родные форсунки 1620783323 имеют следующие параметры:
206cc/min@3 bar, 14,5 ом, распыл двойной конус.

2. Волговские форсунки 0280158107 имеют следующие отличия:
214сс/min@bar, 12 ом, распыл одиночный конус
то есть по статике разница в абсолютном исчислении около 3% (лямбда корректирует  до 8...10%).
При малых открытиях, то есть на холостых, разница составляет примерно 7%,  то есть волговская форсунка слегка беднит,
с увеличением времени открытия становится все ближе к норме, и наконец начинает чуть переливать - см. выше.
Также, сказывается, что волгофорсунка имеет одиночный конус и рассчитана на 8-клапанный двигатель,
что немного негативно сказывается на смесеобразовании.
Вывод: такая замена вполне допустима, возможно на самую каплю увеличиться расход  и уменьшиться экономичность - единицы процентов.

 

В дополнение к волговским я еще собрал 3 штуки разных форсунок для сравнения с эталоном, но Дмитрий в больницу лег, так что через пару недель только результат будет. Мои родные форсунки тоже откачали. 

Мое резюме - волговские  форсунки для использования на тагазе пригодны, как минимум для временной замены.

Помимо статической производительности есть динамические параметры, настройки ЭБУ  и тд.  Короче в качестве постоянной замены и как будет чувствовать себя двигатель в долговременной перспективе - на свое усмотрение. Например, наш товарищ Неон сильно не одобряет подобные эксперименты)

ПС, Для установки EV1 в нашу рампу надо или резать косу, или сделать переходники  DENSO->EV1, DENSO в быстрой продаже не нашел (только заказ оптовых партий), потому тупо купил переходники. 
 

Ссылка на комментарий

в рампу 3.2 переходники лучше короткие (5см) гибкие. я взял длинные с гофрой - занимает много места и гофра на излом тянет. на постоянку пришлось бы переделывать.

Ссылка на комментарий

 

Также, сказывается, что волгофорсунка имеет одиночный конус и рассчитана на 8-клапанный двигатель,

 

Это от куда такая информация?

Моторы 405-409 все 16-ти клапанные.

Ссылка на комментарий

ага - или обсчитался или о впуске говорил. задача была сравнить с "эталонной" то что можно сравнить на простом стенде. в реальности все сложнее еще - давление, две лямбды, нагрузка, настройки ЭБУ и тд. мне даже не охота в это углубляться.

Ссылка на комментарий

странная тема и странные мотивации.....

для чего весь этот "моно-спектакль" о 6-ти страницах - ума не приложу....

Форсунки ходят 100-200 тык, чудесно "раскоксовываются" и моются, не из золота, и ?

 

Или это очередной квест общенациональной игры "Прикрути кусок гавна от волги-газели" ?

пысы. лет 20-ть назад у меня выбило форсунки бош (для ваза) из двигателя крайслера под отсечкой.....

Слав богу, машина была в боксе, с брезентом и огнетушителями...А если бы на дороге? при обгоне? 

 

Всё это мудовые и мутные экскперементы.

Ссылка на комментарий

отчасти согласен. топливная система весьма тонкая материя.

но - новая форсунка стоит от 4000 рублей. т.е. от 25000 надо поставить. старые не везде могут почистить, а если накосячили с очисткой или ездили на говнолине, то чистка не помогает.

съездил один раз купил на помойке форсунки - поставил на стенд - половина не льют вообще, половина ссут струей. бу форсунки надо снять, пролить и запечатать - никто на разборках этим не занимается. надо или снимать со свежей машины или брать два комплекта говна, откачивать и собирать один. потому замена от "волги" - как временный вариант вполне себя оправдывает. а что делать мериноводам у которых форсы вообще от 10к стоят.

к тому-же эти бошевские такие-же вполне себе надежные - как и родные не понятного происхождения прикрученные тагазом от 2.3 двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пролил форсунку 1620783423 - коричневая. производительность во всех режимах идентична 1620783323

можно купить по остаткам в мск по 1500-1800, 
буду ставить их на постоянку. 

в каталоге эта форсунка упоминается только в комментариям к форсункам 
1620783123 
как замена 2001-2013 . только нужен будет перезодник на DENSO

MUSSO / KORANDO / CHAIRMAN /REXTON CARS 1620783423 INJECTOR ORDERING INJECTOR EXTENSION WIRING (00

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

очиститель карбюратора-180 ре,разъём форсунки-100ре(вазовский),провода от динамиков-0ре,крона-80ре.с очистителя снимаем головку,надеваем маленький кембрик туго.вставляем в форсунку- давим, второй чел.прижав один провод к клеме кроны вторым делает короткие замыкания по второй клеме.Промываются на ура,второй раз промываю,результат отличный.Все резиновые колечки осматриваю и  смазываю силиконом при сборке,ни ошибок-ничего.И того за 360 ре и час времени с перекурами промыли все форсы,можно и одному(в дороге)но вдвоём намного удобнее

 

пы сы  пробег 197 тыщ,больше 120 на газе,бензин заливаю редко,(только прогрев) раз в 3-4 мес. и то больше пол бака не заливаю, возможно поэтому бенз.форсы забиваются что бензин не сгорает и начинает разлагаться на присадки(ну это я так думаю ;) )

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

шикоз. по промывке в походных условиях хорошо бы запостить еще в отдельную тему (тут была). а причина закисания описанная - логична.
я заморочился именно аналогами упоминаемыми на разных форумах.
кстати, форсунки сименс (пузатые такие про которые в теме выше писали Deka ZMZ) - не походят. и по производительности, и по геометрии не очень, и путаницы с ними много - желтые, синие под одним номером.  
 

c08604e6c9723a7dd258c6fc2ddc54ac.jpg

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем хорошего настроения! Может кому пригодиться. РП 2.3 пробег 174 000. Поменял форсунки, хотел чистить со стендом ультразвуком, но решил поставить новые, а то после чистки кто его знает что будет. Итак приобрел 1620783623 SSANGYONG средняя цена 2 800 за шт.(ухватил на ЗЗапе по 1 800 руб.) есть аналог RP1620783623 ROERS PARTS (Польша) 1 900 за шт. Стояли  А1620783323 средняя цена 4 500 вот теперь эти повезу на стенд. Если кто подскажет по Москве дельных спецов по чистке, большое спасибо. Подошли как родные, чуть тоньше по размеру на вид. Все отлично работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, вот, кто помнит, подскажите, для скидывания электроразъёма с форсунки (на 2.3) надо этот разъём сжимать же или как там его ещё скидывать? Чот когда-то давно снимал, а щас пыхтел-пыхтел - а ни в какую не идёт, стоит как приклееный и всё. Сломать боюсь, может чо не так делаю...

Ссылка на комментарий

Обычная там защёлка, на самом разъёме давишь и снимаешь. Бывает резинка из него вниз убегает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...