Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. вышел из строя разъем на катушку зажигания (12в.)  по говорил с электриками. предложили припаять к катушке любой двухпиновый разъем и дело в сторону.. но хотелось бы поставить родной или аналог.. кто может подскажет где взять? на алисе посмотрел похожие есть но не прописан ни санг енг ни тагаз.. на таёте вроде похожие разъемы.. может у кого б\у но исправные есть?

Ссылка на комментарий

электрик дело говорит.

никто не будет ради одного разъема дербанить проводку *бу на продажу."

 

Ссылка на комментарий

да тоже так думаю.. ладно если ничего не подвернется будем паять...все лучше чем не надежный контакт. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Teodor сказал:

доброго времени суток. вышел из строя разъем на катушку зажигания (12в.)  по говорил с электриками. предложили припаять к катушке любой двухпиновый разъем и дело в сторону.. но хотелось бы поставить родной или аналог.. кто может подскажет где взять? на алисе посмотрел похожие есть но не прописан ни санг енг ни тагаз.. на таёте вроде похожие разъемы.. может у кого б\у но исправные есть?

Ну ок, давайте еще раз напишу. Одного же мало...

https://www.google.com/search?q=разъем+катушки+зажигания+2jz&rlz=1C1VLSB_enRU615RU617&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiOlZ7oiYzgAhXDKCwKHcKsBTMQ_AUIDigB&biw=1280&bih=820

Ссылка на комментарий

Занятно.

Каким образом разьем от тайоты 2JZ подходит на мерс ?

Фашистская ось Германия-Италия-Япония в силе штоле до сих пор...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если я правильно понимаю то они одинаковые? от тоеты и от мерса? в общем ищем 2JZ и не паримся?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teodor сказал:

если я правильно понимаю то они одинаковые? от тоеты и от мерса? в общем ищем 2JZ и не паримся?

Более того, можно отдельно купить корпуса разъемов и поменять не срезая контакты и провода. Гугл в помощь)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, neon416 сказал:

Более того, можно отдельно купить корпуса разъемов и поменять не срезая контакты и провода. Гугл в помощь)

спасибо большое за подсказку..

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 15:34, Mortalle сказал:

Фашистская ось Германия-Италия-Япония в силе штоле до сих пор...

Ну видимо Геринг с Муссолини успели договориться с Хирохито 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2019 в 14:57, neon416 сказал:

Более того, можно отдельно купить корпуса разъемов и поменять не срезая контакты и провода. Гугл в помощь)

Именно так как советует Андрей я сделал и на разъемах форсунок :купил дешёвые Бош-разъёмы, врезал параллельно-теперь пох какие форсунки, хоть с квадратом, хоть с овалом. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После езды в морозы на холостых оборотах начинают плавать обороты. Подскажите пожалуйста, куда и где "рыть".

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 20:29, neon416 сказал:

Андрей,  а на 3,2 подскажи пожалуйста 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14 минут назад, Dmtr сказал:

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: на 3,2 есть датчик температуры впускаемого воздуха?

Есть. А что?

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 10:34, Андрей сказал:

После езды в морозы на холостых оборотах начинают плавать обороты. Подскажите пожалуйста, куда и где "рыть".

Была такая хрень,тоже мучился,но причину НАШЁЛ! Вода,точнее конденсат в воздухозаборнике,который одевается на др.заслонку двумя хомутами. При снятии оной из неё вылилась водичка,грамм так эдак 30-50, и заслонка, и под ней всё было мокро.Просушил феном и порядок.

Ссылка на комментарий
21 час назад, neon416 сказал:

Есть. А что?

не могу найти, где он. на воздуховоде нет датчиков кроме дмрв. а где находится дтвв?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dmtr сказал:

не могу найти, где он. на воздуховоде нет датчиков кроме дмрв. а где находится дтвв?

Внутри ДМРВ. А что?

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Внутри ДМРВ. А что?

борюсь с подтраиванием и расходом. думал дтвв по аналогии с m104 находится отдельно на впускной трубе

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmtr сказал:

борюсь с подтраиванием и расходом. думал дтвв по аналогии с m104 находится отдельно на впускной трубе

Диагностику не пробовал делать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...