Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2018 в 14:15, neon416 сказал:

Все тоже самое. Диагноз "по интернету" тот же.

Привет, а можно при случае приехать к вам на предмет диагностики моей муси 96ого года, пока вроде всё ОК, а вдруг там обнаружится какая то болячка, о которой я не знаю. 

 Если что, то моя муся по вашим словам" древняя как говно мамонта". Это не раз проскальзывало в ваших постах. Нисколько не обижаюсь, понял одно. Раз мне так повезло, что авто сделано в корее, всё там BOSH, даже выхлопная система, то это авто я никогда не променяю на "калину, весту" и другие поделки нашего автопрома. 

 З.Ы. Так есть таки полная диагностика в вашем автосервисе, или все написанные программы для ELMок есть с вашей точки зрения, как профи в этом, как попытка что то показать на компе или на смартфоне. 

 Заранее благодарен за ответ, и не только я, отпишитесь поподроднее на мои вопросы с вашим видением. 

Ссылка на комментарий

Древность в данном контексте проявляет себя в том, что электроника двигателя отвратительно диагностируется. Что печалит меня, т.к. не дает хорошо сделать свою работу)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, neon416 сказал:

Древность в данном контексте проявляет себя в том, что электроника двигателя отвратительно диагностируется. Что печалит меня, т.к. не дает хорошо сделать свою работу)

Спасибо за ответ. :) Да имеет место быть, нет у нас ОБД , так нам "повезло". НО что характерно, 22 года моя муся, и не только моя, ездит. И только благодаря этому форуму мы все здесь учимся, а бывает и предлагаем свои решения тех или иных проблем в наших старушках. А вас (не подхалимаж) мы всегда слушаем, и если что, не забывайте про нас. 

Ссылка на комментарий

Да как про твои высеры в сторону москвичей забыть...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Да как про твои высеры в сторону москвичей забыть...

Дима,забей. Иваныч часто под стаканом пишет,хотя и обещал больше такого не будет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kap1972 сказал:

Иваныч часто под стаканом пишет,хотя и обещал больше такого не будет.

Что у трезвого на уме - то у пьяного на форуме...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была проблема: как машина прогревалась, начинала троить, глохнуть. Поменял катушки, свечи, наконечники, ВВ провода, ДПКВ, бензонасос - не помогло. Приобрел ЕЛМ адаптер считал ошибки: ДПРВ, ДМРВ , Датчик Кислорода. Поменял Все кроме ДМРВ и машина наконец поехала! Осталось одно НО, вылазить ошибка по ДМРВ. Как сказал уважаемый Неон, возможны подсосы воздуха. В выходные подкину заведомо рабочий датчик и станет ясно. Спасибо Всем за дельные советы, особенно про диагностику! Сэкономили бы время и деньги)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Машина не  заводится муссо2.3i при включении зажигания хлопки в выхлопную, менял свечи, катушки результат тот же.,и да форсунки сами брызжит и искра долбит хаотично время от времени. Машина уже всю плеш проела, уже думаю ЭБУ заказать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если есть взять на проверку эбу .попробовать в нем ли проблема в нем значик полетела керамика тоесть блок зажигания.можно взять на разборке блок эбу от мерса деньги небольшие по сравнению с нашим.зато блок загинания подходит.только нужно паять его.сам ставил себе работает уже два года.до этого отдавал в ремонт обошлось в 12 000 рупий,делали в москве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, меняю прокладку ГБЦ, возник вопрос. Старую прокладку просто вспучило в районе отверстий каналов ОЖ на 4-м цилиндре. Обратил внимание, что в самой прокладке эти отверстия меньшего диаметра, чем аналогичные на 1-м цилиндре. И от первого, на котором эти отверстия все большие, идет уменьшения диаметра некоторых из них до совсем уж маленьких. Не понимаю, для чего это сделано, и не является ли это причиной выхода прокладки из строя. Может есть смысл сделать их все одинаковыми? На новой прокладке всё так же.

пр.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хока сказал:

Всё, разобрался что к чему, так и должно быть.

Просто так прокладку не пробивает. Перед тем, как ставить новую прокладку, проверь ГБЦ на плоскость. Возможно, придется шлифовать / фрезеровать. Болты должны быть новыми, порядок затяжки и моменты - строго по мануалу. Да, и антифриз - обязательно с допуском. 

Ссылка на комментарий

@автолюбитель михаил да, спасибо, везу ГБЦ на фрезировку, про антифриз тоже задумался, лил синтек g12, всё прокладки и болты из faq в кайронклане заказал

Ссылка на комментарий

Вопрос не по нашему двигателю, но мне стало интересно. 

У мужика на работе машина КИА Соренто, не новая, двигатель стоит, как он сказал, Митцубишный  не 3.5 литра,  а какой то модернизированный, объемом 3.3 литра. 

Сказал, что отдавал двигатель в ремонт, меняли прокладку под головой. А сейчас обнаружил, что масло закидывает в воздушный фильтр, через воздушный патрубок.  Мне , собственно, как и ему интересно, что может быть причиной? Это связано с картерными газами?

Ссылка на комментарий

Масло просто так не закидывает, да еще и воздушный фильтр.... Дичь какая то, это не жэгули. 

"Починялы" где то препутали шланги, а именно картерных газов.

Пусть берет книжку по "модернизированному" мотору и смотрит "система вентиляции картерных газов".

ну если только 80 л масла не залито.....такое тоже бывает...

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Масло просто так не закидывает, да еще и воздушный фильтр.... Дичь какая то, это не жэгули. 

"Починялы" где то препутали шланги, а именно картерных газов.

Пусть берет книжку по "модернизированному" мотору и смотрит "система вентиляции картерных газов".

ну если только 80 л масла не залито.....такое тоже бывает...

 

 

Ага, спасибо, Дим. 

Как то тоже, сразу подумалось о картерных газах. 

Ссылка на комментарий

Добро дня форумчане! 

С приходом настоящих морозов - 30гр, двигатель начало потряхивать на "холодную" (предпусковой подогрев до 40гр) при прогреве до 80+, работает идеально.

Очень сильно надеюсь что виноват бензин (Лукойл), отсюда глупый вопрос, вода в бензине может замерзнуть и забить фильтр, как парафином на дизеле?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, JonDead сказал:

Добро дня форумчане! 

С приходом настоящих морозов - 30гр, двигатель начало потряхивать на "холодную" (предпусковой подогрев до 40гр) при прогреве до 80+, работает идеально.

Очень сильно надеюсь что виноват бензин (Лукойл), отсюда глупый вопрос, вода в бензине может замерзнуть и забить фильтр, как парафином на дизеле?

В теории - да. У нас был случай, после заправки, отъехав буквально 100м,  встали сразу три машины, но там все бензопроводы и фильтра были наглухо забиты льдом. Отогревали, промывали в тепле. А вообще, зимой  лучше один раз заправить полный бак и потом не опускать уровень топлива в баке ниже половины. Вода (лед) она внизу. А вообще, в мороз и с искрой проблемы могут быть. Можно диагностику сделать.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
8 часов назад, JonDead сказал:

Добро дня форумчане! 

С приходом настоящих морозов - 30гр, двигатель начало потряхивать на "холодную" (предпусковой подогрев до 40гр) при прогреве до 80+, работает идеально.

Очень сильно надеюсь что виноват бензин (Лукойл), отсюда глупый вопрос, вода в бензине может замерзнуть и забить фильтр, как парафином на дизеле?

Выше тебе правильно сказали. Смотри свечи катушки компрессию подсос. Бензин крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, JonDead сказал:

Добро дня форумчане! 

С приходом настоящих морозов - 30гр, двигатель начало потряхивать на "холодную" (предпусковой подогрев до 40гр) при прогреве до 80+, работает идеально.

Очень сильно надеюсь что виноват бензин (Лукойл), отсюда глупый вопрос, вода в бензине может замерзнуть и забить фильтр, как парафином на дизеле?

Все верно - именно бензин.С понижением температуры он хуже испаряется, а значит и более неравномерно воспламеняется. Разумеется, пока не прогреется впускной тракт.

Вода в бензине - давным давно плавает в твоем баке ледышкой и до фильтра даже не долетает.

Ну и дроссель видимо подзасран, отчего ЭБУ пытается "нащупать" истину, меняя обогащение, играя положением заслонки и подачей форсунок. 

Вот так. А олухов - не слушай.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Все верно - именно бензин.С понижением температуры он хуже испаряется, а значит и более неравномерно воспламеняется

А это ничего, что ЭБУ регулирует качество смеси в зависимости от температуры? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А это ничего, что ЭБУ регулирует качество смеси в зависимости от температуры? 

Ну он и регулирует. Заводится, опускает с прогревом обороты и т.д. Но чуть колбасит на холодную

Че тебя смущает то ?

И у меня чуть колбасит, правда сек 2-3 гдето при переходе через 0 град температуры ОЖ. Этож не повод лезть и менять все что ни попадя.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mortalle сказал:

Ну он и регулирует. Заводится, опускает с прогревом обороты и т.д. Но чуть колбасит на холодную

Че тебя смущает то ?

И у меня чуть колбасит, правда сек 2-3 гдето при переходе через 0 град температуры ОЖ. Этож не повод лезть и менять все что ни попадя.

 

У меня ниже -20 тоже бывает, но в момент запуска, тоже 2 - 3 сек. А насчет воды в бензине - она не одномоментно в баке замерзает, может и в фильтре прихватить., там, где проход затруднен. Вот поэтому в идеале лучше в мороз с полным баком ездить, чтоб конденсата на стенках не было. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Ну и дроссель видимо подзасран,

Здравая мысль, гляну на выходных!   И попробую не забывать, ниже половины топливо не опускать.

Сегодня заправлюсь до отсечки на другой заправке, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...