Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Серёня сказал:

А антифриз зеленный лить можно?

Нет, только розовый-красный G12. С другими помпу чаще менять придётся.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

1 час назад, AlexSK сказал:

Нет, только розовый-красный G12. С другими помпу чаще менять придётся.

Красный краситель лучше зеленого смазывает?:ad:

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

Красный краситель лучше зеленого смазывает?:ad:

Глицерин, спирты другие, как-то с металлом взаимодействует по другому, с резинками-пластиком. В теме про охлаждение кто-то подробно рассказывал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Глицерин, спирты другие, как-то с металлом взаимодействует по другому, с резинками-пластиком. В теме про охлаждение кто-то подробно рассказывал.

в книжке написаны допуски, а в цвет можно любой покрасить

Ссылка на комментарий

не забывайте, что в тогазы кул стрим лили на заводе, нормальный антифриз, главное на подделку не нарваться. Перед покупкой результаты проверки прочтите на сайте ЗР, там правда только отечественные антифризы были.

Ссылка на комментарий

http://578fdaece493.jpg

Чтот не пойму что её так размочило, что-то какая-то она никакая. Я уже пожалел что на замену купил такуюже блин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Чтот не пойму что её так размочило, что-то какая-то она никакая. Я уже пожалел что на замену купил такуюже блин.

Кто производитель?

Ссылка на комментарий
21 час назад, AlexSK сказал:

Да, она.

дважды приходилось ставить прокладку этого производителя, выглядела достойно что до что после. Не качественный антифриз мог так её "размочить".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

дважды приходилось ставить прокладку этого производителя, выглядела достойно что до что после. Не качественный антифриз мог так её "размочить".

Это да, темболее у меня там ещё и масло плавало с лета. Да и по пробегу даже очень достойно продержалась.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SAMAN сказал:

состояние протяжки болтов головки...

Болты были затянуты все до треска. Парни подскажите как распредвалы обратно выставить в 1 лицо?

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, AlexSK сказал:

Болты были затянуты все до треска. Парни подскажите как распредвалы обратно выставить в 1 лицо?

Зайди на Ю-туб. Через поиск набери "m111"    выйдет подборка роликов по ремонту, есть очень подробные. Нагляднее будет увидеть и посмотреть чем словами прогонять это через себя.

Скинь в личку почту свою вышлю материальчик с фотками может поможет.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
12 часа назад, AlexSK сказал:

Болты были затянуты все до треска. Парни подскажите как распредвалы обратно выставить в 1 лицо?

Ну раз болты "до треска", ставь валы до щелчка, чо.

Щелчок будет, когда вал пополам сломается. А он сломается.

Мне одному не понятно, как можно лезть в движок не выучив сервис-мануал наизусть?
 

Ссылка на комментарий

Не. Мне тоже.

Я за этим персонажем с бААльшим любопытством слежу..... кунсткамера йопт....:)

Ссылка на комментарий

Саша,ты папуас!!!

Позвонить тяжело было? Да был занят,но по телефону подсказал бы,тем более разговоров минут на пять.

Болты до скрипа,это сколько по усилию?На дизеле некоторые болты начинают скрипеть на 35,а это только первый круг.

Ссылка на комментарий

До треска они были затянуты, протягивалось всё обратно по картинке на мануале, 55nm и 2 раза по 90 градусов, мелкие по 25nm примерно. И основные 10 потом ещё до 120nm для порядка. Нестор спасибо ему огромное! Научил собирать всё с тянутой цепью, сегодня заведу если время будет.

Кстате, газофобам, клапана притёрлись без напряга, ничего нигде не прогорело, хон как новый.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Ну вот, с пол оборота завелась и поехала, прёт как новая, расход немного меньше стал, счастье есть, на механике мне намного комфортней.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 13:25, Mortalle сказал:

Не. Мне тоже.

Я за этим персонажем с бААльшим любопытством слежу..... кунсткамера йопт....:)

В кунскамере наверное нет обыденности, следи за собой, за уазиком, да наверное есть за чем следить, за солярой в печке..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет форумчане. Сегодня ни с того ни с сего пропали холостые обороты, подскажите где может быть проблема

Ссылка на комментарий
35 минут назад, svar сказал:

Привет форумчане. Сегодня ни с того ни с сего пропали холостые обороты, подскажите где может быть проблема

что значит пропали? а какие они тогда у тебя?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...