Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Роад партнер 3.2, пробег 118 тыс км, появилась масляная эмульсия в расширительном бачке системы охлаждения. Вопрос к господам гуру- что делать? Местный моторист предполагает замену теплообменника ( масляного радиатора 1041800409). Следующие по тяжести работы: замена прокладки ГБЦ, заваривание трещины в ГБЦ. Прошу совета, что делать - менять теплообменник или может сразу ДВС (есть возможность взять с разборки с пробегом 100 тыс км). Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2017 в 17:58, Dacha_owner сказал:

Доброго времени суток, уважаемые. Роад партнер 3.2, пробег 118 тыс км, появилась масляная эмульсия в расширительном бачке системы охлаждения. Вопрос к господам гуру- что делать? Местный моторист предполагает замену теплообменника ( масляного радиатора 1041800409). Следующие по тяжести работы: замена прокладки ГБЦ, заваривание трещины в ГБЦ. Прошу совета, что делать - менять теплообменник или может сразу ДВС (есть возможность взять с разборки с пробегом 100 тыс км). Благодарю за ответ.

добрый день.есть еще вариант между передней крышкой и гбц есть прокладка (те колечко) оно изолирует антифриз от масла  может быть проблема тут. у меня год назад перебирали меняли все сальники и прокладки на двс (пробег 302000).после течи не стало уже 25000 пробега как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Столкнулся с проблемой, подскажите, пожалуйста :

Ошибка P0172 - бедная смесь. Tager T1, 2008 г.в. бензин 2.3, пробег 93 т.км., на пробеге 60 т.км было установлено ГБО 4 поколения. 

На газе машина работает хорошо. Проблема на бензине, при нажатии на педаль газа провалы в динамике разгона, машина тупит. На холостых слегка плавает, но еле заметно, подергивает. Очень редко бывают пропуски - слышно хлопок. Из личных подозрений - возможно забились форсунки. По ощущениям расход на бензине увеличенный, на газу всегда был расход около 13 литров / 100 км не меняется.

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! скажите с толкнулся с проблемой у меня ТТ двигатель 2,3 с торца двигателя отломилась пластмаска типо защиты!!!!! не могу найти кто знает как правильно она называется??? и где можно приобрести?

Ссылка на комментарий

Это скорее всего передняя крышка 1611583285  (снимал видимо неправильно и защелки отломил...))

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Проблема в следующем. Проехал примерно 50км, встал на заправке, жду своей очереди, машина неожиданно глохнет и не заводится. Чуть схватывает(доли секунды) и сразу глохнет. От толкал машину, постоял примерно пол часа, решил залить 10литров бензина из канистры, после чего машина без проблем завелась. Заправился до полного, проехал порядка 500км, часть из которых по бездорожью. При подъезде к дому, ситуация фактически повторилась. Остановился на светофоре, машина заглохла и не заводится. Пробовал залить 10 л. бензина, но в этот раз сразу не помогло. Подождал примерно пол часа, после чего машина опять без проблем завелась. В какую сторону копать? ДПКВ? Бензонасос? Проводка?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ПавелС сказал:

Всем привет. Проблема в следующем. Проехал примерно 50км, встал на заправке, жду своей очереди, машина неожиданно глохнет и не заводится. Чуть схватывает(доли секунды) и сразу глохнет. От толкал машину, постоял примерно пол часа, решил залить 10литров бензина из канистры, после чего машина без проблем завелась. Заправился до полного, проехал порядка 500км, часть из которых по бездорожью. При подъезде к дому, ситуация фактически повторилась. Остановился на светофоре, машина заглохла и не заводится. Пробовал залить 10 л. бензина, но в этот раз сразу не помогло. Подождал примерно пол часа, после чего машина опять без проблем завелась. В какую сторону копать? ДПКВ? Бензонасос? Проводка?

ДПКВ. Если его выкрутить, засунуть в лужу (ченить холодное, остудить), тут же вкрутить и машина заводится - с большой вероятностью - он.

Ссылка на комментарий

пробовал просто завестись с отключеным датчиком. Двигатель просто крутится стартером, без схватывания. В те разы двигатель схавативал, но тут же глох.

Ссылка на комментарий

Так он без ДПКВ и не должен запускаться. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ПавелС сказал:

Всем привет. Проблема в следующем. Проехал примерно 50км, встал на заправке, жду своей очереди, машина неожиданно глохнет и не заводится. Чуть схватывает(доли секунды) и сразу глохнет. От толкал машину, постоял примерно пол часа, решил залить 10литров бензина из канистры, после чего машина без проблем завелась. Заправился до полного, проехал порядка 500км, часть из которых по бездорожью. При подъезде к дому, ситуация фактически повторилась. Остановился на светофоре, машина заглохла и не заводится. Пробовал залить 10 л. бензина, но в этот раз сразу не помогло. Подождал примерно пол часа, после чего машина опять без проблем завелась. В какую сторону копать? ДПКВ? Бензонасос? Проводка?

С такими размытыми симптомами вариантов много, и все с проводкой, бензонасос, иммо и много ещё всего. Самое простое и частое масса бензонасоса отгнивает, откинуть сиденье, проверить не долго. Без дпкв нет сигнала с эбуд на форсунки.

Ссылка на комментарий

пробовал сегодня отключать бензонасос. После того как машина глохнет, то опять же при попытке завезтись двигатель крутится просто стартером без попыток схватывания, что и понятно, плюс плавала стрелка указания топлива. Тоесть опять же не похоже, на те два раза.

Ссылка на комментарий

Антенка иммо на замке зажигания, следующий ориентир. А если ключик полежал близко с телефоном, пробуем другой. Если нет, коса до мозгов в внутри крыла правого, ищем там заломы. Ну и елмка, может ошибки какие есть, или датчик какой не видно. Начать лучше с последнего.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ПавелС сказал:

пробовал просто завестись с отключеным датчиком. Двигатель просто крутится стартером, без схватывания. В те разы двигатель схавативал, но тут же глох.

купи себе мультитроник самый простой, всякую еруду типа пропуски, смесь, обрывы, ДПКВ, форсунки, и т.д. он показывает.

Ссылка на комментарий

сигналка стоит с автозапуском. Соответственно один из чипов из ключа вынут. Пробовал заводить ключем без чипа, просто крутит стартером, без попыток схватывания. Я же писал, что ошибок нет. Елм у меня есть и борт комп, ими и проверял. Мультитроникс нафиг с его ценами, у меня его китайский аналог.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПавелС сказал:

сигналка стоит с автозапуском. Соответственно один из чипов из ключа вынут. Пробовал заводить ключем без чипа, просто крутит стартером, без попыток схватывания. Я же писал, что ошибок нет. Елм у меня есть и борт комп, ими и проверял. Мультитроникс нафиг с его ценами, у меня его китайский аналог.

А сколько раз пробовал ключом без чипа? Насколько знаю, там есть ограничение по количеству запусков

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

пробовал пару раз, чтоб понять похож эфект или нет. Сейчас то машина без проблем заводится и едет. 

Ссылка на комментарий

Чип подзарядился наверное)) или антенна на замке заработала. Но может быть все таки еще и бензанасос проревизировать. Второй ключ с чипом если долго лежал и не вставлялся в замок для близкого контакта с антенной то он просто сдыхает. Был такой печальный опят когда я ключ свой основной которым пользовался посеял в прошлом годе. Пришлось все таки привязку новую делать дилерским сканнером. 

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

нечему в этой капсуле заряжаться). Чип из второго ключа стоит в обходчике, ключем без чипа как раз и проверял отвал имо. Без чипа схватывания нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Второй ключ с чипом если долго лежал и не вставлялся в замок для близкого контакта с антенной то он просто сдыхает. Был такой печальный опят когда я ключ свой основной которым пользовался посеял в прошлом годе. Пришлось все таки привязку новую делать дилерским сканнером. 

Я уже давным - давно не пользовался вторым ключом. Долго он заряжается? 

Т.е.  Алексей, ты хочешь сказать, что нужно именно покататься со вторым ключом, а не просто завести машину? 

Ссылка на комментарий

если заведешь с ним то да. Если с ни не получится завести то заводи вместе с первым ключом что бы он был рядом у замка. Там в ключе колбочка а в ней парошок темный ( надеюсь не палладий и не ирридий с ураном) видно он и как то магнитится определенной частотой антенны. И так как долго не получает подпитки он просто условно размагничивается что ли... так мне мастер пояснял когда перепривязывал старый ключь. На операцию ушло пол часа, я сам рядом присутствовал.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SAMAN сказал:

если заведешь с ним то да. Если с ни не получится завести то заводи вместе с первым ключом что бы он был рядом у замка. Там в ключе колбочка а в ней парошок темный ( надеюсь не палладий и не ирридий с ураном) видно он и как то магнитится определенной частотой антенны. И так как долго не получает подпитки он просто условно размагничивается что ли... так мне мастер пояснял когда перепривязывал старый ключь. На операцию ушло пол часа, я сам рядом присутствовал.

Нормально завел сегодня вторым ключом, покатался.  Года три не брал даже его в руки. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, volchara сказал:

Нормально завел сегодня вторым ключом, покатался.  Года три не брал даже его в руки. 

Это очень хорошо подфартило))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, volchara сказал:

Нормально завел сегодня вторым ключом, покатался.  Года три не брал даже его в руки.

Так и должно быть. Хоть сто лет.

Чета ржу про "магнитный порошок". Наноботы - вперед! Мозгов "мастеру" не дали...
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...