Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Enter сказал:

Нет в кадастре значит нет границ водоохранки, соответственно нет наказания за нарушение этой зоны.

Похоже, что вы не читаете того, что пишете.

Отсутствие установленных границ водоохранной зоны не означает отсутствие водоохранной зоны!

Точно так же, как отсутствие границ человеческой глупости не означает отсутствие человеческой глупости. Или хотите поспорить?

Правила http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83795/bb78be5c1d9aa966a87d27d7e027fccf4c044944/#dst100008 на которые вы ссылаетесь , чётко описывают своё назначение

Цитата

2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности ...

Они нигде не претендуют (и даже не могут претендовать в принципе!) на отмену требований вышестоящих Законов. ВК устанавливает ЗОНЫ и оставляет Правилам задавать только конкретные места установки информирующих табличек о наличии этих зон. Отсутствие таблички, записи в кадастре не означает отмены требований ВК к территории!

----------------------

Если уж придираться, то кмк гораздо перспективнее другой ход мысли. Читаем п.1 ст65:

Цитата

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

"Территории, которые примыкают и на которых устанавливается спец. режим." Я бы предположил, что эта формулировка означает, что могут быть так же "территории, которые примыкают, но на которых НЕ устанавливается спец. режим". Вот теперь уже можно давить на отсутствие записи в кадастре, которое (может) означать, что спец.режим для данной примыкающей территории не установлен.

И то, я не юризд и утверждать это за 100% истинность не возмусь, хоть и буду пробовать, если вдруг не повезёт встретиться...

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Enter сказал:

А так если без этого то получается уровень воды в реке упал метров на 20 и водоохранка пляшет плюс минус 20метров.

Если уровень воды в реке упал метров на 20, то вы пешком куда-нить до Керчи сможете дойти. Тут нет рек с глубинами 20м. Даже на Нижней Волге такие глубины только в локальных ямах, про Дон и говорить нечего.

Ссылка на комментарий

да ясно, что по горизонтали. Но глупость же мерять уровень по горизонтали. Где-то отвесный скальник, там урез вообще не уйдёт, только уровень сантиметров на 10 упадёт; а где-то пологий пляж и там урез убежит на эти 20 метров, а падение уровня ещё попробуй засеки...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

Похоже, что вы не читаете того, что пишете.

Отсутствие установленных границ водоохранной зоны не означает отсутствие водоохранной зоны!

Я как раз таки читаю, то что пишу.

Прочтите вы, еще раз весь текст по всем ссылкам - вдумчиво, анализируя каждую фразу законодателя...

Мне надоело одно и тоже повторять несколько раз.

Такое впечатление, что вы пытаетесь белое назвать черным, выдергивая фразы из контекста и переворачивая их смысл...

У меня нет ни малейшего желания вас в этом переубеждать...

""""Иные фантазии - на совести фантазеров"""

1 час назад, Arech сказал:

Точно так же, как отсутствие границ человеческой глупости не означает отсутствие человеческой глупости. Или хотите поспорить? 

Спорить это моя профессия, и я думаю потратив некоторое время я смогу вас убедить в чем угодно... но я этого не хочу... мне лень...

1 час назад, Arech сказал:

Они нигде не претендуют (и даже не могут претендовать в принципе!) на отмену требований вышестоящих Законов. ВК устанавливает ЗОНЫ и оставляет Правилам задавать только конкретные места установки информирующих табличек о наличии этих зон. Отсутствие таблички, записи в кадастре не означает отмены требований ВК к территории!

Это понятно. Времена деревянных калькуляторов и стеклянных бус давно закончились. И обобщенные фразы конкретезируются законодателем через постановления правительства. ВК РФ дает лишь общую формулировку и в одном из пунктов отсылает нас к творчеству правительства, которое чётко, без двоякого трактования говорит кто есть водоохранная зона в понимании обывателя. На простом языке это звучит примерно так "зона без границ не зона, а лишь упоминание в законе". Таблички это вторично, они как производная после определения границ...

1 час назад, Arech сказал:

Если уровень воды в реке упал метров на 20, то вы пешком куда-нить до Керчи сможете дойти. Тут нет рек с глубинами 20м. Даже на Нижней Волге такие глубины только в локальных ямах, про Дон и говорить нечего.

мы оба поняли о чём я, не стоило на этом заострять внимание...

Буду рад предметному общению...

Ссылка на комментарий

Ой не знаю я, кого вы с таким уровнем аргументации и логики в чём убеждаете... Ни одного конкретного контраргумента, ни одной ссылки на обосновывающую норму.

Ну, ок, чо. Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arech сказал:

Ой не знаю я, кого вы с таким уровнем аргументации и логики в чём убеждаете... Ни одного конкретного контраргумента, ни одной ссылки на обосновывающую норму.

Ну, ок, чо. Sapienti sat.

прочитайте текст со всеми ссылками еще раз... для человека с мозгами там достаточно информации...

дальнейшее общение считаю бессмысленным... спор ради спора мне не интересен...

удачи вам...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все решит на месте, встретив вас, конкретный инспектор Росприроднадзора. И где вы находитесь, и сколько с вас причитается. Про трактовку закона:

- Вы кто по профессии?

- Я юлист.

- Как это? Юлите, людей обманываете?

- Плиходится, лабота такая.

Ссылка на комментарий

У нас уже закон работает, рыбак превысил норму в пять кг. берша,   подъехали, проверили, оформили 18 т. руб.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 22:26, Lvowich сказал:

Вот так надо рыбу ловить az

ИМХО - как раз ВОТ ТАК  ловить не надо. После вот таких уловов, даже самая сорная рыба окажется в красной книге.<_< 

Ссылка на комментарий

Вытаскивает из замора. Часть уже дохлая, часть живая, но сдохнет практически вся. Процентов 95. Так что вопросы скорее не к,, Паше,,. Река забита шугой, нет доступа кислорода, все что ещё пока хочет и может дышать - плывёт к и в лунки. Ну не вынут они её, так ей один хрен звиздец придёт. Точнее уже пришёл. Так хоть съедят. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Железнодорожник сказал:

Вытаскивает из замора. Часть уже дохлая, часть живая, но сдохнет практически вся. Процентов 95. Так что вопросы скорее не к,, Паше,,. Река забита шугой, нет доступа кислорода, все что ещё пока хочет и может дышать - плывёт к и в лунки. Ну не вынут они её, так ей один хрен звиздец придёт. Точнее уже пришёл. Так хоть съедят. 

Да хрен её знает, съедят ли такое количество.... Сразу вспомнилось: деревенские жители специально полыньи пробивали, что бы рыба не задыхалась. Соображали.

Офф: Помню как нам старики рассказывали о житие под барином (реальные свидетели той жизни, дореволюционной). При барине, на нашей речке 3 мельницы стояло. Барин иногда летом обращался к деревенским с просьбой речку почистить, когда вдоль берегов слишком много травы вырастало. При этом всё что наловят - ему пару-трёшку кг на кухню, остальное могут себе забрать. Я к тому, что ухаживали за водоёмом, чистили, и рыбу не губили почём зря. После революции - мельницы снесли, реку запрудили, и забыли за ней ухаживать. Постепенно превратилась в полузаболоченное г... . Вот и отношение!<_<

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Железнодорожник сказал:

Вытаскивает из замора. Часть уже дохлая, часть живая, но сдохнет практически вся. Процентов 95. Так что вопросы скорее не к,, Паше,,. Река забита шугой, нет доступа кислорода, все что ещё пока хочет и может дышать - плывёт к и в лунки. Ну не вынут они её, так ей один хрен звиздец придёт. Точнее уже пришёл. Так хоть съедят. 

А тут и рыбнадзор прискачет, с ихними дибильными законами о рыболовстве, и сам не ам и другому не дам. Сколько раньше рыбаков зимой на водоёмах сидело, летом на пляже народу было меньше, а ведь это много пробуренных лунок, а значит поступление кислорода в воду. А сейчас, 1 - 3 на километр. Вот появляются такие видео.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11 минут назад, владимир18ru сказал:

aHQ4sdCBWeQ.thumb.jpg.a257e8a8876548cb7c45c7274c47f272.jpg

забронзовел , значит за кило (у нас )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

напоминалка нам всем (а они то не дремлят:br:)

Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах.
 * глава 6 «Охрана водных объектов», статья 65, часть 15, пункт 4
...........Водоохранная зона - это территория, которая примыкает к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. 
Прибрежная защитная полоса – территория в границах водоохранной зоны, на которой вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. 


ШИРИНА 
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается в зависимости от их протяженности от истока до устья: - до 10 км – 50 м; - от 10 до 50 км – 100 м; - от 50 км и более – 200 м. 
:bc:

Ссылка на комментарий

ну тащемта вот, что прислали:

https://www.roi.ru/51720/- Внести изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон

РОИ, ваще, конечно, по опыту, пустая помойка для выпуска пара в свисток лишь слегка лучше помойного чейнж орг, но зайти, кликнуть и уйти сил ни у кого много не отнимет. И распространить по своему кругу общения.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 20:51, Arech сказал:

ну тащемта вот, что прислали:

https://www.roi.ru/51720/- Внести изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон

РОИ, ваще, конечно, по опыту, пустая помойка для выпуска пара в свисток лишь слегка лучше помойного чейнж орг, но зайти, кликнуть и уйти сил ни у кого много не отнимет. И распространить по своему кругу общения.

Тут конечно много всяческих эмоций, но возникла мысль что, :- а может это НАЧАЛО некой возни/борьбы с теми кто построил свои пристани на краю водоёмов, для начала производств по неправомерному захвату прибрежных территорий? А так как Кодекс обобщён, то и все остальные оказались вне закона? :bw:

Ссылка на комментарий

продолжение по изменениям в Кодексе

Принят закон о налоге на лодку. Платить будут все!
https://zen.yandex.ru/media/ribalka21veka/priniat-zakon-o-naloge-na-lodku-platit-budut-vse-5ca904f48ddab200af191e45

Не важно какая мощность мотора...…….;)

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, alex_r27 сказал:

продолжение по изменениям в Кодексе

Принят закон о налоге на лодку. Платить будут все!
https://zen.yandex.ru/media/ribalka21veka/priniat-zakon-o-naloge-na-lodku-platit-budut-vse-5ca904f48ddab200af191e45

Не важно какая мощность мотора...…….;)

 

продолжение этой же темы по налогу на ЛЮБУЮ лодку (сообщество негодует <_<): https://zen.yandex.ru/media/angler/novyi-nalog-na-veselnye-i-motornye-lodki-kto-ego-budet-platit-5ca8520e1a118400b39a97ca

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

продолжение этой же темы по налогу на ЛЮБУЮ лодку (сообщество негодует <_<): https://zen.yandex.ru/media/angler/novyi-nalog-na-veselnye-i-motornye-lodki-kto-ego-budet-platit-5ca8520e1a118400b39a97ca

И чо?

Пусть они меня ловят на озере куда даже местные не ездят,типа дороги нет совсем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...