Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

А мы на 1 мая едем на Веселовское водохранилище,под Пролетарск,тоже надеемся хорошо отдохнуть,половить рыбку и шашлычка покушать.

Ссылка на комментарий

На фидер? :)

Не поверишь, я сам очумел - Кукуруза, а сазаны на маля,что-то рыба одичала что ли, непонятно.На р.ИЛИ жерих идет только на блесну или на нарезку, а тут.

Ссылка на комментарий

Дожили, кризис и до рыб дошел, если уже и жерех кукурузу хватает!!! Причем, как я понял со дна!!!! :)

Ссылка на комментарий

MARASAKA !!!

Я думал форумчане законопослушные граждане ! Ан нет !

С 25 апреля по 10 июня разрешено рыбачить на одну поплавочную удочку с 1 или 2 - мя крючками ! Спининг запрещен ! Выезд на любых плавсредствах запрещен ! Подводная охота запрещена! Остроги и т.д. - браконьерство ! Икромет знаете-ли !

Видимо товарисчь голодует ! Кризис наверное довел ? Тода моно и сеточку кидануть или динамитика ,а потом похвастаться на форуме уловом , да удалью молодецкой !

Ссылка на комментарий
MARASAKA !!!

Я думал форумчане законопослушные граждане ! Ан нет !

С 25 апреля по 10 июня разрешено рыбачить на одну поплавочную удочку с 1 или 2 - мя крючками ! Спининг запрещен ! Выезд на любых плавсредствах запрещен ! Подводная охота запрещена! Остроги и т.д. - браконьерство ! Икромет знаете-ли !

Видимо товарисчь голодует ! Кризис наверное довел ? Тода моно и сеточку кидануть или динамитика ,а потом похвастаться на форуме уловом , да удалью молодецкой !

У нас закон намного строже, если поймают во время запрета поимеют по самое нехачу, даже могут уголовное дело завести, зависит от кошелька, так что я пас.И вообще я сторонник, рыба должна остатся нашим потомкам, а не по книгам рассказывать.

Ссылка на комментарий

Тут скатался на рыбалку скромно

 

туда же

 

оно же

post-413-1241350909.jpg

post-413-1241351149.jpg

Ссылка на комментарий
MARASAKA !!!

Я думал форумчане законопослушные граждане ! Ан нет !

С 25 апреля по 10 июня разрешено рыбачить на одну поплавочную удочку с 1 или 2 - мя крючками ! Спининг запрещен ! Выезд на любых плавсредствах запрещен ! Подводная охота запрещена! Остроги и т.д. - браконьерство ! Икромет знаете-ли !

Видимо товарисчь голодует ! Кризис наверное довел ? Тода моно и сеточку кидануть или динамитика ,а потом похвастаться на форуме уловом , да удалью молодецкой !

Я смотрю ты законник,да тут все правильные я смотрю,честные.Трендите скоа влезит,но аргументированно.

 

Правила любительского и спортивного рыболовства

в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области

(Россельхознадзор)

Используются Россельхознадзором до настоящего времени. (введены в действие с 01.01.1984г. приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983г. № 63/II)

 

И дальше надо очень подробно все читать,прежде чем пальцыгнуть,по поводу подводной охоты стотья 10 общее положение,по поводу запрета,в разделе РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ,там все подробно описано,где и когда что запрещаеться.

А подводные охотники преравненны к рыболовам любителям.

По поводу кризиса и голодает смотри в свой кощелек,а не в чужой.Если рыбу ловить не научился то и не высовывайся с критикой,а то слышал звон да недоконца.

P.S. Тема закрыта,читай и изучай закон.

Ссылка на комментарий

MARASAKA !!! P.S. Тема закрыта,читай и изучай закон.

 

А это для особо одаренных хамов:

 

С 10 апреля по 10 июня в Подмосковье начнет действовать запрет на ловлю рыбы

 

 

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Московской области, в текущем году запрет на рыбную ловлю начнет действовать на пять дней раньше обычного из-за прогнозируемого синоптиками потепления (традиционно запрет действует с 15 апреля по 15 июня).

В этот период будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой. За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность. На рядовых граждан будет наложен штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с конфискацией лодки, сетей и удочек. Должностные лица за нарушение заплатят от 20 до 30 МРОТ также с конфискацией судна и орудий лова.

 

 

 

8 апреля 2009 г.

 

Источник: РИА Новости

 

Все новости | Новости раздела | Добавить новость | Подписка

 

 

 

 

Приказ Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1 "Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2009 г.

 

Регистрационный N 13498

 

В соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть 1), ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 23, ст. 2380; 2006, N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 1 (часть 1), ст. 23; 2007, N 17, ст. 1933; 2007, N 50, ст. 6246; 2008, N 49, ст. 5748), пунктом 5.3.6 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979; 2008, N 42, ст.4825), приказываю:

 

Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна*.

 

Руководитель

 

А. Крайний

 

_______________

 

* Публикуются на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству www.fishcom.ru в разделе "Приказы и нормативно-правовая база" по адресу http://212.15.102.244/bpa/bpa_k.asp?KL=6332&nb=0

Ссылка на комментарий
Ребята! Я вам СКАЗАЧНО завидую (белой завистью).

 

А почему сам не рыбачишь?В Ставрополье много мест хороших есть.

Мы пролетели на первомай с Манычем,поэтому на Кубани охотились за сомом,который и был благополучно пойман в количестве двух штук.

8882cab04d23.jpg

 

 

 

071996479889.jpg

Ссылка на комментарий

У меня идет сброс воды,на воде с лодки ловить нельзя.Были на речке Иловля(под Иловлей) послушали ночью как поют соловьи.На уху поймали,нам только этого и надо было. :bc:

Ссылка на комментарий
MARASAKA !!! P.S. Тема закрыта,читай и изучай закон.

 

А это для особо одаренных хамов:

 

С 10 апреля по 10 июня в Подмосковье начнет действовать запрет на ловлю рыбы

 

DVL, тебе вопрос: почему тебя раздражает marasaka, который берёт 1-2 рыбы за охоту, в тоже время ты спокоен, когда поплавочник берёт ведро-два (...даже когда низя, но удачкай мона....).

 

Я не выступаю в роли адвоката, кто как и сколько ловит, потому, что сам - рыбак, и сам постоянно езжу на Волгу и сижу с фидером (даже в период с 15-го по 15-е.....). Положа руку на сердце, когда-то что-то всегда нарушают, нет???. Кто-та адин рыб поймал, кто-та до 150 разогнался, кто-та доп.фары на бамперд вкарячил, бальшинство, пачиму-то калёсъя 31-32-33 ставят.......

 

И всё и вся буквально, в этой жизни противоречит Постановлению Совета народных Комиссаров №.... от 192.... года, не такне злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий
[DVL, тебе вопрос: почему тебя раздражает marasaka, который берёт 1-2 рыбы за охоту, в тоже время ты спокоен, когда поплавочник берёт ведро-два (...даже когда низя, но удачкай мона...

Я не выступаю в роли адвоката, кто как и сколько ловит, потому, что сам - рыбак, и сам постоянно езжу на Волгу и сижу с фидером (даже в период с 15-го по 15-е.....). Положа руку на сердце, когда-то что-то всегда нарушают, нет???. Кто-та адин рыб поймал, кто-та до 150 разогнался, кто-та доп.фары на бамперд вкарячил, бальшинство, пачиму-то калёсъя 31-32-33 ставят.......

И всё и вся буквально, в этой жизни противоречит Постановлению Совета народных Комиссаров №.... от 192.... года, не такне злоупотре###й ??

 

 

Слово " раздразжает" и слово " marasaka" оказались радом по воле случая. Да, действительно, быть праведным во всем - практически не возможно. Законов много и соблюдать их все рядовому гражданину очень сложно. Однако касательно участников форума ,хотелось бы , что бы люди считающие себя грамотными и "подкованными" в различных областях , имеющие к тому же не плохой достаток и по жизни идущие в авангарде общества , были бы образцом поведения для других. Большинство из нас любители рыбалки и охоты. Некоторые считают,что запрет на весеннюю рыбалку не для них и их при этом нельзя назвать браконьероми,хотя вряд ли найдется охотник нарушающий закон об охотничьем сезоне ! В этом мире все зависит от нас с тобой , от нашего отношения к природе. Вот ты приезжая на реку видишь там горы мусора от посещения людей которым " все по х...." ! Нравится ? Конечно ! Ведь ты же еще с собой привез ! Наверное тебе нравится так же сидеть с удочкой ожидая поклевки , а речка ,как оказывается перегорожена вдоль и поперек сетями ! Зацепив блесной чью то сетку, ты наверное , тут же аккуратненько отрежешь свою леску да еще и сеточку поправишь - ведь ты не адвокат - не рыбнадзор-не экологическая милиция - не общество " зеленых" - А КТО ?

Ссылка на комментарий

Про любителей набросать и изгадить - целиком и полностью согласен и солидарен!

С сетьми частенько борюсь, матерясь..... Думаю, виноваты апостол Пётр, его брат Андрей, а так же Иоанн и Иаков - это они всегда сетьми рыбу таскали..... :wacko:

 

post-1614-1241682409.jpg

Ссылка на комментарий

DVL Если испытываешь неприязьнь к подводным ойотникам,то не надо переходитьна личности,а незная челавека указывать и тыкать в законы,пр этом галасловно обвиняя в браконерстве,это хомство и не воспитанность.Что касаемо подвохов, зачистую люди законо послушные и истре###ющие рыбу,я порой ныряю и наслаждаюсь от увиденного,и среляю только то что не надо,а не все подряд.Посему считаю прекратить подобные высказывания в эфире,если что не нравитьсч пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Уважаемый URA !

Думаю , что тема " рыбалка " подразумевает обсуждение и показ не только улова , но и снастей ,мест , обстоятельств ,погоды ,природы и прочих

сопутствующих этому условий .

 

P.S. А совесть - понятие безпартийное ! Либо она есть , либо ее нет !

 

Уважаемый marasara !

Мне абсолютно все равно кто, чем и сколько ловит рыбы ! Тем более ,если эта рыбка выловлена в открытый для этого сезон !

В браконьерстве обвинять не могу - только подразумевать . Обвиняют соответствующие службы.

Ссылка на комментарий

Ну вот все-таки состоялся наш выезд на Маныч,прекрасная рыбалка,чудесный отдых.К слову о запрете,нас на посту у Пролетарска гайцы вежливо предупредили о правилах лова,так что были приятно удивлены,в прошлом году никто на посту ничего не говорил.Приехали на место,выплыли наловили на уху,но так как был шашлык,то уха состоялась на следующий день.В общем поймано леща к пиву приличное количество,кое посолено на месте,карась и сомик на 2кг,соблазнившийся на пучок червей.Фото улова выложу,а вот фото места не буду,не хочу свалку потом там застать.

2beae9edb116.jpg

ac0733bb01ec.jpg

3b8e1f4c7bb8.jpg

7e3b31e9d15b.jpg

Ну и конечно любимый Тагрюша перед сбором обратно

209b7d9ea52d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...