Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Очень долго ждал, когда кто-нибудь откроет эту тему. Про охоту есть, про рыбалку нет, непорядок!!! Предлогаю здесь писать отчеты (желательно с фотами), делиться опытом и т.д. Я прекрасно понимаю, что есть масса форумов с этой специлизаций, но здесь можно организовывать совместные выезды на наших авто и т.д. И вот мой первый отчет.

Так получилось что сегодня открыл сезон так сказать летней ловли. Ездили на шатурские озера. Озера теплые, т.к. рядом ТЭТС. И можно круглый год ловить на летние снасти т.к вода не замерзает. Из рыб Сазан, Карась, Карп, Верхушка, Окунь, Плотва. Мы орентированы были на Плотву. На место приехали в 7:30 утра, сразу скажу, Тагер посадили капитально, решил съехать с асфальта на обочину ,снег оказался очень глубокий :P Короче, к воде подошли в 8:20 все потные, но с позитивным настоением. Было бы неправильно съездить на рыбалку и не застрять :( Так вот , первый заброс, тут же поклевка у брата, и вот она первая плотвичка (размер съедобный). Через несколько секунд, такая же у меня. Забрасываем еще раз, есть, у брата еще одна, у меня окушек (несъедобный) :) Начало обнадежило, я уже начал подсчитывать сколько с таким клевом превезу домой рыбы, но непонятно почему... больше непоклевки :)

Следующие два часа ушли впустую, ни одной поклевки и это после такого начала!!! Поехали на канал, там надергали шпрот (верхушкек), немного небольших плотвичек, пару окуней. Где то в час дня решили вернуться опять на первое место. И опять картина повторилась, забрасываем, тут же вытаскиваем по плотве (буквально за минуту) и все...

На фотках итог... Конечно удачной рыбалкой это трудно назвать, но главное начало положено!!!!

 

О как :)

post-1293-1238256851.jpg

post-1293-1238256986.jpg

Ссылка на комментарий

даже не проси,я не приклонин,никаких платников,мы гордые :)

 

Денис, с открытием тебя! Кароший улоф для подмосковья... :P

 

Скоро совсем тепло станет.... Девицы потянутся к воде. Поакуратней .... там.... (плавчиху низагарпунь) :(:):)

Ссылка на комментарий

Ну я тогда свои пять копеек вставлю.До Дениса нам с мужем далеко,но сезон мы тоже открыли дата видна на фотках,ездили подряд выходные и прошлый четверг.

На этом неказистом канальчике ловится замечательная рыбка.Карася не берем принципиально.

42b06ac9dd45.jpg

d234140e8f1c.jpg

6e42e802435e.jpg

1e80abe2503d.jpg

Ловим обычно на две удочки,конечно муж ловит больше,но удовольствие неописуемое,лучший отдых-рыбалка.

Кстати,у нас в карьерах водятся настоящие монстры-сомы под сотню кг,правда ни разу не слышала,чтобы подводники на них охотились,говорят очень опасно.

Ссылка на комментарий

Эх,как душевно тут у вас! :( А у меня аквариум потек в выходные.Будет теперь веселая неделя.Потек на 400литров,пришлось слить литров 200,чтобы убавить давление.Течь перестал,но ведь эту махину везти клеить надо :P Вот теперь мыслями собираюсь. :)

Ссылка на комментарий

Рыбалка это весчь! Корандо для этого и покупал.

В этом году как таковой рыбалки у нас еще нет. Лед 1,5 метра...

А вообще-то по весне один раз в году берём лицензию и ездим за сорогой. В остальное время только спиннинг.

Располагаемся...

post-176-1238727610.jpg

Сам процесс.

post-176-1238727627.jpg

И результат.

post-176-1238727618.jpg

Ссылка на комментарий

А мы в выходные были на щучке,правда улов всего две штуки и тех муж поймал,но зато отдохнули-и-и!

c94769beff61.jpg

9096b1592218.jpg

9c846d804ba1.jpg

Ссылка на комментарий

Так подледный лов тоже массу удовольствия приносит,правда,если сильного мороза нет(мое ИМХО)

Ссылка на комментарий

Внесу и своих пять копеек в данную ветку. 27 Марта получил номера на Р/П.Покатавшись пару недель по шоссе,в воскресенье выбрался с друзьями на рыбалку.Река Миус.В пригороде Таганрога.Погода была отличная лиш немного ветренная.Сделал несколько фоток на природе.выставляю на ваше обозрение.

Главная героиня поездок на охоту и рыбалку.На своём месте.

2b930e1e68d2.jpg

Попытки что нибудь поймать.А всё равно не клюёт.

d10ad79a379e.jpg

Мои друзья, я и Дратхаар-Камила.

febdd2eb8cbd.jpg

cba8ab1bacce.jpg

Обзвонили друзей и у них с клёвом та же песня.

ef043293a2b4.jpg

 

Но главное это побывали несколько часов на природе,пообщались с друзьями.А что ещё нужно для нас.

Ссылка на комментарий

А я вот своих героев только на Маныч рискую брать,люди больно шарахаются, увидев двух питов радостно улыбающихся во всю пасть.

Ссылка на комментарий

18.04.09 в субботу съездили на р. Гжать за городом Гагарином. С погодой мягко сказать не повезло. Ветер с ног сбивал, погода менялась каждые 15 минут, до дождь, то град, то солнце. Ездили на двух машинах, мой Тагер и Шевроле Ланос. Полный привод пригодился сразу, т.к. на мокром поле Ланос метра не мог проехать, привязали к Тагеру так и доехали к речки. Но несмотря на погоду рыбалка удалась, правда ловил я один, остальные жеско пили, фото говорят сами за себя:

post-1293-1240246974.jpeg

post-1293-1240247017.jpeg

post-1293-1240247093.jpeg

Ссылка на комментарий

Круто!!! Маладцы!!!

Так када мы рыбацкую вылозку корандоводов устроим? )

И рыбко половить и гомна помесить. )

Имхо народ, треба на майские праздники определица.

Ссылка на комментарий
Я готов на вторые майские собраться :) Первые уже забиты.

Тока я рыбу ловить не умею. :)

А четам уметь наливай и пей :rolleyes:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...