Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Омуль?

 

Хариус

Позже выложу фотку "Тайменя" размером с ладошку,залез в мардушку :)

Ссылка на комментарий

А я опять мотался в Новгородскую область , 50 км. за г. Боровичи, р. Березайка, впадающая в р. Мсту.(от дома 550 км.) Половил карася на лесных озерах , на реке подлещика, плотву , щучек, окуня. Сходили на охоту, взяли рябчика, ну и конечно помесили говна, и пиво попили :(

 

2

 

3

post-1293-1250491803.jpg

post-1293-1250491843.jpg

post-1293-1250491961.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
... мы первоначально собирались на нерель. это в районе углича, на волге сейчас говорят рыбы нет. про нерель кто-нибудь что нибудь может сказать?

Вам известно о существовании сайтов посвящённых рыбалке?

Например...

http://ryba.fatal.ru/ - есть вести с водоёмов, и прочая инфа...

http://www.rusfishing.ru/

http://www.ribakov.net/

И прочие... Всегда просмотрев можно боль мен сориентироваться... ;)B)az

 

И поймал братишка рыбку... Да призадумался... Видать она ему как Емеле нашёптывает... az

post-4226-1252961751.jpg

Ссылка на комментарий

Зачетный самоварчик ! Все вспоминаю ,как в детсте оставили бабушкин (с медалями) когда дом продавали.Тогда не нужно было всем,а теперь я многое отдал бы за него на память.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Очень долго ждал, когда кто-нибудь откроет эту тему. Про охоту есть, про рыбалку нет, непорядок!!! Предлогаю здесь писать отчеты (желательно с фотами), делиться опытом и т.д. Я прекрасно понимаю, что есть масса форумов с этой специлизаций, но здесь можно организовывать совместные выезды на наших авто и т.д. И вот мой первый отчет.

Так получилось что сегодня открыл сезон так сказать летней ловли. Ездили на шатурские озера. Озера теплые, т.к. рядом ТЭТС. И можно круглый год ловить на летние снасти т.к вода не замерзает. Из рыб Сазан, Карась, Карп, Верхушка, Окунь, Плотва. Мы орентированы были на Плотву. На место приехали в 7:30 утра, сразу скажу, Тагер посадили капитально, решил съехать с асфальта на обочину ,снег оказался очень глубокий :blink: Короче, к воде подошли в 8:20 все потные, но с позитивным настоением. Было бы неправильно съездить на рыбалку и не застрять :) Так вот , первый заброс, тут же поклевка у брата, и вот она первая плотвичка (размер съедобный). Через несколько секунд, такая же у меня. Забрасываем еще раз, есть, у брата еще одна, у меня окушек (несъедобный) :) Начало обнадежило, я уже начал подсчитывать сколько с таким клевом превезу домой рыбы, но непонятно почему... больше непоклевки ;)

Следующие два часа ушли впустую, ни одной поклевки и это после такого начала!!! Поехали на канал, там надергали шпрот (верхушкек), немного небольших плотвичек, пару окуней. Где то в час дня решили вернуться опять на первое место. И опять картина повторилась, забрасываем, тут же вытаскиваем по плотве (буквально за минуту) и все...

На фотках итог... Конечно удачной рыбалкой это трудно назвать, но главное начало положено!!!!

 

О как :)

Я канеш , понимаю шо улов не обрадовал , но ведь дал отличный повод надраться как следоват опосля по приезду , раскудрить твою через кочерыжку !

Ссылка на комментарий
Ну я тогда свои пять копеек вставлю.До Дениса нам с мужем далеко,но сезон мы тоже открыли дата видна на фотках,ездили подряд выходные и прошлый четверг.

На этом неказистом канальчике ловится замечательная рыбка.Карася не берем принципиально.

42b06ac9dd45.jpg

d234140e8f1c.jpg

6e42e802435e.jpg

1e80abe2503d.jpg

Ловим обычно на две удочки,конечно муж ловит больше,но удовольствие неописуемое,лучший отдых-рыбалка.

Кстати,у нас в карьерах водятся настоящие монстры-сомы под сотню кг,правда ни разу не слышала,чтобы подводники на них охотились,говорят очень опасно.

А если не секрет , хде ж такие благодатные места с бешенными сомами , я уже острогу заточил , ёлки моталки ?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Господа Форумчане! подскажите пожалуйста, куда можно поехать с 12 на 14 июня с жёнами и детьми до 200-250 км от москвы. желание ехать дикарями! жёнам и детям природа, нам- рыбалка. может кто подскажет какой-нибудь водоём, чтоб народу немного в округе, и рыбка чтоб была! заранее спасибо!

Мне очень понравилось на Волге по Ленинградке. Недоезжая 30 км. до Твери. Во-первых, очень интересная дорога (когда заканчивается асфальт) , недоприводам делать нечего, а Тагер (на штатной) пролетает на ура, правда крутит сильно! Во-вторых мест полно где встать, в-третьих красиво, в-четвертых неплохая рыбалка: фидер(донная снасть) - лещь, подлещик, поплавок - плотва, голавль, окунь, крупная уклейка. Ночью на донную снасть, на пучек червей берет сомики и сом :blink:

Да , есть ещё места на Волге незастолблённые бетонными заборчиками , ёханый бабай ! Однакось их всё меньше и меньше остаётся с кажным годом , ето при нынешнем то кризисе , ###хо мухо ! К примеру можно прокатиться по трассе М9 ( Новая Рига) примерно на 200 км поворот на " Борки " направо и через 20 км по асфальту берег Волги , там уже по грунтовке вдоль берега , не доезжая Старицы по всему берегу тихие незасиженные места . Можно , кстати и проходимость своего коня проверить на лесных перекатах , эпическая сила . Самое приятное , шо рыбнадзора трудно там встретить , поэтому и результаты рыбалки бывают удивительные , раскудрить твою через кочерыжку !

post-4542-1255198793.jpg

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Господа Форумчане! подскажите пожалуйста, куда можно поехать с 12 на 14 июня с жёнами и детьми до 200-250 км от москвы. желание ехать дикарями! жёнам и детям природа, нам- рыбалка. может кто подскажет какой-нибудь водоём, чтоб народу немного в округе, и рыбка чтоб была! заранее спасибо!

Мне очень понравилось на Волге по Ленинградке. Недоезжая 30 км. до Твери. Во-первых, очень интересная дорога (когда заканчивается асфальт) , недоприводам делать нечего, а Тагер (на штатной) пролетает на ура, правда крутит сильно! Во-вторых мест полно где встать, в-третьих красиво, в-четвертых неплохая рыбалка: фидер(донная снасть) - лещь, подлещик, поплавок - плотва, голавль, окунь, крупная уклейка. Ночью на донную снасть, на пучек червей берет сомики и сом :blink:

Да , есть ещё места на Волге незастолблённые бетонными заборчиками , ёханый бабай ! Однакось их всё меньше и меньше остаётся с кажным годом , ето при нынешнем то кризисе , ###хо мухо ! К примеру можно прокатиться по трассе М9 ( Новая Рига) примерно на 200 км поворот на " Борки " направо и через 20 км по асфальту берег Волги , там уже по грунтовке вдоль берега , не доезжая Старицы по всему берегу тихие незасиженные места . Можно , кстати и проходимость своего коня проверить на лесных перекатах , эпическая сила . Самое приятное , шо рыбнадзора трудно там встретить , поэтому и результаты рыбалки бывают удивительные , раскудрить твою через кочерыжку !

Интересненькая наводочка! Да и Рига как трасса лучше вразы чем Ленинградка, обязательно в ближайшее время съездим туды, так сказать на закрытие сезона!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

открытие сезона

Да. Челябинск - это где мужики настолько крутые, что струёй разрезают камни ?B)

 

И я хочу на зимнюю рыбалку :huh:

Ссылка на комментарий

Расскажу историю этого лета. Сам я в общем то не рыбак, а вот сын растёт- весь в тестя. Каждый день в деревне: пойдём на рыбалку. Ну ходил с жены братом двоюродным за деревню. Есть у нас там болотце-не болотце, ручей заболоченный. В ентом ручье водятся карасики. Причём не вырастают больше размера ладошки сынулиной+ пара сантиметров(10 лет ребёнку моему, а на момент повествования было 9). Сходили пару раз: первый раз-одиннадцать штук, второй раз-16. Сами понимаете жена один раз почистила, на второй раз терпения не хватило. Выпустили мы их в пруд. А в деревне-одни родственники живут. Дети отправились в гости к своим брату и сестре троюродным. А у тех дед всё лето живёт в деревне. За строителями присматривает. Дом они строят. А дядь Коля , зная страсть Андрюхину, спрашивает его как рыбалка, куда ходит. Андрюша ему и давай рассказывать- что хожу туда-то, ловлю то-то и столько-то. Только размерчик показал по локоть свой. Дядя Коля с тётей Верой в шоке- точно? Он: точно-точно. А дядька наш ездил на рыбалку к родне за 5 км. Для хорошего рыбака это не расстояние, но когда тебе 5 минут пешочком не торопясь до улова-это да. В общем на следующий день берёт он всех своих строителей(вся бригада рыбаками оказалась) и туда. Целый день потратили. Представляете что потом было. :huh:B) B)

P.S. История реальная, имена не вымышленые.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Да , есть ещё места на Волге незастолблённые бетонными заборчиками , ёханый бабай ! Однакось их всё меньше и меньше остаётся с кажным годом , ето при нынешнем то кризисе , ###хо мухо ! К примеру можно прокатиться по трассе М9 ( Новая Рига) примерно на 200 км поворот на " Борки " направо и через 20 км по асфальту берег Волги , там уже по грунтовке вдоль берега , не доезжая Старицы по всему берегу тихие незасиженные места . Можно , кстати и проходимость своего коня проверить на лесных перекатах , эпическая сила . Самое приятное , шо рыбнадзора трудно там встретить , поэтому и результаты рыбалки бывают удивительные , раскудрить твою через кочеры

 

Это я так понимаю перед Зубцовом направо?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

До Н.Г взяли 6 штук таких в Тверской области на озерах.Все с икрой, щучья жаренная икра это просто деликатэсищщене злоупотре###й !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...