Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


проходимость


andrey26.69

Рекомендуемые сообщения

Апсалютно согласен! Сложно было чтоли зотя бы угол в обратную сторону сделать? Брээдд....

Ссылка на комментарий

Вот уж чего не надо, так это угла в обратную сторону. Чтобы легко заезжала на препятствие..... и очень трудно обратно съезжала. Лучше всегда иметь возможность легко назад отыграть, если вперед не идет.

Ссылка на комментарий

Я сегодня засадил машину на пузо. Дель было было на шереметьевском полигоне. Резина резиной, а просвету нехватило, да и прокладка что то сплоховала :rolleyes:

Вытащил меня Сузуки Джимни, за что ему огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий

Прикупил я по случаю Тагера. Заявляю со всей ответственностью: УАЗ-31519 с военными мостами и стандартной резиной лазит куда лучше. Основное преимущество - это конечно дорожный просвет - 270 мм у УАЗа и 195 мм у Тагера. Ездили на прощлых выходных по лесам - трижды Тагера дергали. Хотя конечно комфорту в нем куда больше.

Ссылка на комментарий

+ пицот, даже можно не обсуждать, стоковый тагер- на роль внедорожника не катит никак, а нормально подготовить его нереально. Если б не поездки по трассе и не отсутствие в гараже ямы и достаточно свободного времени, а тока покатухи- себе не раздумывая взял бы уаз. Ну а так- имеем че имеем.

Ссылка на комментарий

Делаю вывод,там где я лазил в течении жизни тагер пройдёт . Только резину надо поставить более агресивную.+ мне бы хватило троса и цепей с лопатой, а так по нашим ямам летать в разумных пределах не замечая их в полне достаточно.

Ссылка на комментарий

По вопросу Уаза хочется отметить . У меня был обыкновенный 31512 с военными мостами без всяких наворотов . Ездил на рыбалку и за грибами .

Вопрос бездорожья и его преодоления, перед Уазом стоит также остро ,как и перед другими внедорожниками . По полевым грязям (типа промокшая пашня) идет тяжело и норовит зарыться в первой же борозде , по наезженным грузовиками грязевым колеям идет особо плохо постоянно становясь поперек ее , а вот когда надо вылезать из колеи -не желает.На наклонных плоскостях задок имеет сильный боковой снос с разворотом . въезд в крутые горки ограничен слабостью двигателя( затяжные подъемы) , а спуск с мокрых горок чреват разворотом в самом неожиданном месте ( легкий задок) . Ну и вообще , те кто ездил на Уазе меня поймут ! Не зря в народе его прозвали козлом ! По сравнению с ним Тагер ни в чем не уступает , а по многим параметрам даже выигрывает. А в части комфорта дает 100 очков вперед!

Ссылка на комментарий

Соглашусь насчёт УАЗа, как и по отношению всех тяжёлых внедорожников - сядут - вытаскивать только приспособлениями или тягачём каким.

Три раза, не меньше, видел зарывшиеся намертво УАЗы.

Мою НИВУ хоть можно было руками выкатить вчетвером-впятером, до момента пока она не подцепится за дорогу сама...

Но Нивочка - маленькая.

Ссылка на комментарий

Андрей Владимирович, минус на самом деле тока один- труднолифтуемая передняя подвеска, накрутка торсионов дает возможность установить бОльшие колеса, но влечет за собой установку других отбойников , и в конечном итоге уменьшается ее ход- вот в чем единственный и огромный минус. Казалось бы лифтуй кузовом- но здесь уже требуются такие вещи, как замена проводов датчиков абс и т.д. ( при лифте больше 5 см). Вопщем на 32-х катках с небольшим лифтом подвески и боди-лифтом в 4 см я решил остановиться.

А по комфорту и ходовым качествам уазег сильно уступает тагеру- тут никто не спорит. Про надежность- вообще молчу- почему и упоминал гараж с ямой и массой свободного времени :rolleyes:

 

 

Соглашусь насчёт УАЗа, как и по отношению всех тяжёлых внедорожников - сядут - вытаскивать только приспособлениями или тягачём каким.

 

А по поводу тяжелых машин, джентлмены, посмотрите в ттх скока весит тагер - я б его легким не назвал

Ссылка на комментарий

На выходных взял жену с собой,поехали с дачи на озеро на разветку в плане карася. Съезжаем с асфальта, а там песец, поле раскисшее, колеи и т.д. Я подключил передок газ в пол, короче к озеру подъехали. Ну естественно, начинаю перед женой выпендриваться, мол какой джип,какая проходимость, кроме нас сюда хрен кто сунется. Вдруг она начинает ехидно улыбаться и смотрит в сторону... Короче, мимо нас проехала сначала 2105, потом 2115 и волга 31029. Сначало было обидно, потом долго вместе ржали :)))

Ссылка на комментарий

Мужики, вот по моему тема ни о чём... Все зависит от тактики которую надо правильно выбрать при прохождении говен.

Если чувствовать машину как продолжение себя, то преград не будет. Как пример: в прошлые выходные выбрались на рыбалку - 180 км таежной дороги по разбитой по весне глубокой лесовозной колее. Камазы (скалолазы) уже отказались там ездить... Это сибирская ТАЙГА. Кто видел - поймет.

Я на Коранде с 33-ми гудричами МТ и товарищ на Сафари с 35-ми симексами. Меня решили пустить первым, мол ежели что - Сафарик вытащит... Итог - все засадные места, а это около 80 км прошел без остановок. А вот Сафарь полагаясь на свою мощь и огромный клиренс сидел два раза. И очень хорошо сидел. Вытаскивали двумя лебедками, его и моей. Плюс еще Сафарем по дороге помогли вытащить 66-й.

Так что моё мнение - машина у нас очень хорошая, настоящий ЖИП. Надо только чуток приподнять и колёсики поболе. Плюс 100% блок в задний мост. Лебедку и т.п. Хотя нормально подготовленная Нива или УАЗ ничуть не хуже, за исключением комфорта конечно. Просто надо нарабатывать многолетний опыт езды там, где дорог просто нет по определению.

И ещё - "тапка в пол" по моему мнению приводит только к более глубокому засаживанию машины. А у нас такие расстояния, что ближайшая деревня с трактором находится в 100-150 км и помощи ждать неоткуда. Не Москва однако... (не в обиду, ладно?).

Ссылка на комментарий

Ну...по-поводу "тапку в пол", это бывает единственный выход при прохождении сложных участков. Еесли я понимаю, что впереди полное месиво и колеи, в которых однозначно затянет глубже чем клиренс на моем авто, то пройти можно только на скорости, даже если я попадаю на брюхо , энерции может хватить чтобы выйдти из этой ситуации. А про езду в натяг, и что происходит при умышленном буксовании я вкурсе.

Ссылка на комментарий

Давить на газ или идти в "натяг" по моему решает сам пилот исходя из дорожной ( бездорожной ) ситуации , а так же от обуви. Если протектор с хорошими грунтозацепами и приличного диаметра , то в натяг пойдет без проблемм, а если резина средних параметров ,то пробуксовка неизбежна и придется давить на газ, оборотами компенсируя нехватку тяги. Хотя это не аксиома.

В прошлую субботу выехал на речку проведать родные места. Съезд к реке крутой , градусов под 40 и длинной метров 7-8. Сплошная глина раскисшая от влаги.До меня ,судя по отсутвию следов, с прошлого года туда никто не спускался. Съезжал весело- скользил по наклонной на выжатом тормозе думая о том как буду забираться обратно. На обратной дороге ,перед теперь уже подъемом , дал небольшой разгон до 2-й передачи

и не надеясь победить с первого раза, неожиданно , буквально взлетел на взгорке. Откровенно говоря был приятно удивлен этим "восхождением".

До этого ,штурмовал эту горку на УАЗЕ, и смог забраться на нее только со второго раза. На УАЗе резина была Пилигрим, на ТАГЕре - Гудиер Рейнжер.

И та и другая к разряду внедорожных не относится, скорее к вседорожным.

Ссылка на комментарий

Я тут катался на выходных... еду через поле по накатанной дороге на заднем приводе, смотрю машина стоит в поле метров сорок от дороги и мужик ко мне бежит. Подбегает и говорит, типо с сыном катался, а тот его попросил в поле дальше заехать... короче закопалась его нексия наглухо. Я когда с дороги съехал, чтоб к нему подъехать сразу начал вязнуть, включил передок и поехал. Подцепили его и вытащил, на моё удивление моя машинка почти не почувствовала, что когото тащит :) Резина штатная, пока лажу без сильного энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Стандартный Тагер ,в данном случае надо сравнивать со стандартным Уазом - Хантер , Патриот .

 

А по-моему, УАЗ-31519 вполне стандартен. И по проходимости он куда как круче. И насчет надежности - на УАЗике уже 50000 наездил, ни одного серьезного ремонта. Большинство из этих км - по бездорожью. А у Тагеров вот коробки летят судя по слухам.

Так что единственное преимущество тагера - комфорт. При цене в 1,5 раза дороже УАЗа.

А так ничего, пока не жалею, что взял. Я и двух зверьков прокормлю))

 

На выходных взял жену с собой,поехали с дачи на озеро на разветку в плане карася. Съезжаем с асфальта, а там песец, поле раскисшее, колеи и т.д. Я подключил передок газ в пол, короче к озеру подъехали. Ну естественно, начинаю перед женой выпендриваться, мол какой джип,какая проходимость, кроме нас сюда хрен кто сунется. Вдруг она начинает ехидно улыбаться и смотрит в сторону... Короче, мимо нас проехала сначала 2105, потом 2115 и волга 31029. Сначало было обидно, потом долго вместе ржали ))

 

У меня была похожая ситуация: поехал в лес по грибы на УАЗе, смотрю - Патриот сидит. Дернул его, дальше проезжаю - стоит девятка, других дорог нет, грибы собирают)) Так что кроме дури еще и ездить надо с умом, это да.))

Ссылка на комментарий

Недавно поехал по грунтове, потом через лес к озеру. Дорога оказалась местами с говнолином.

И надо было, на середине дороги попалась толпа нивоводов... все грязные до крыши :wacko: короче у них соревния были и дорогу они эту убили наглухо. Застрял в одном месте, хорошо есть лопата (10 минут пришлось поработать). Когда выехал удивился, что там вообще смог проехать на штатной резине. Защита выполняла роль лыжи.

 

PS. Хочу лифт и нормальные колеса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот случай проходимости. Поехал на днях на пруд. Там спуск к пруду довольно крут и покрыт травой и раньше я ни разу не видел что бы к воде кто нибудь спускался на авто. Сам я спускался туда 2 раза на Уазе и поднимался оттуда с большим трудом. В этот раз накрапывал не большой дождь с перерывами. Спустился я к месту рыбалки безпроблемно. Позже подъехали 3 мужичка на девятке и оставив машину на взгорке сами спустились к пруду порыбачить . Через какое то время водителю девятки пришла в голову светлая мысль ( видимо глядя на мою машину у воды) что было бы удобнее если бы его авто находилось бы ближе к нему - а то по каждому пустяку в гору - да с горы. И он лихо съехал под гору. Время шло и мужички наловившись досыта и собрав монатки прыгнули в девятку и дали газу... Но не тут то было! Гора крутая, трава мокрая ,резина дорожная ,да и три мужика с барахлом- груз приличный. Проехав в горку метров пять ,машина юзом стала сползать к воде. Двое мужичков оперативно выскочили из машины и уперлись с зади в капот.

Движение остановилось.Созвали совет. Полчаса ушло на принятие решения. Решено было подниматся в гору" зигзагом" . Двое уперлись в капот и "восхождение "началось! Пятидесяти метровый склон был преодолен за каких то 1,5 часа . В начале "восхождения" ободряюще слышны были разнокалиберные матюки перекрывающие шум ветра и гомон птиц - ближе к вершине становилось все тише и тише и только движок девятки ревел все надрывней. И вот она победа ! Мужики упали на траву практически без сил ! Какая рыбалка без приключений! Все равно что водка без пива ! Теперь будет что вспомнить !

 

ПиСи Сам поднялся в горку ( уклон от 30 до 40 град.) по прямой , без зигзагов, на пониженной передаче. Резюме: Проходимость , комфорт , удобство и надежность нашего любимого авто вне сомнений !

Ссылка на комментарий

Вспомнил пример, правда не для Тагера, а для своеёй старушки 21214-й.

Ехал вдоль Карамышевской набережной от "новой риги" к ул.Народного Ополчения (Москва).

Там справа, вместо обочины - крутой и высокий вал и бордюр дорожный приличный.

Вдруг, впереди - пробка.

Тётька выезжала со двора и не пропустила Газель.

Авария, затор. Час "пик".Надежды нет - 2 полосы на узкой дороге всего и обе забиты.

Плюс - автобусы.

Стоял, стоял...

Потом включил понижающую передачу, резко вывернул вправо,

с рёвом взобрался на бордюр и полез на вал.

Крутовато было. Боялся пока бочком выворачивал, потом заехал наверх,

проехал по "гребешку" мимо все пробки,

а уже "за аварией" спустился с вала вниз, на асфальт.

Ментов не было.

Народ смотрел на меня с завистью.

Конечно, Нива с её малым весом и просветом - зверь в таких ситуациях.

Но, думаю, и на Тагере я так же поступил бы.

 

Кстати, там были в пробке разные кроссоверы - никто не рыпнулся...

Ссылка на комментарий

Вчера вечером возвращался по узкой горной дороги с дачи. Сзади откуда-то взялся джип-Тоета, видимо,заехали покататься на бездорожье.

Мне надо было остановиться, чтобы покормить двух приблудившихся собачек, но чтобы это сделать было необходимо съехать с дороги-пропустить Тоету. Темно, ничего не видно, съехал с дороги и попал в какую-то яму.

Вышел- машина накренена, морда опущена. Мужики из Тоеты кричат: "Давай выдернем!" . Я гордо отказался, собачек покормил и думаю, Тоета уехала, темно, как я оттуда выбираться буду?, напрасно отказался от помощи.

Сел, завел, включил пониженную и вообще без проблем выехал из ямы, сам удивился.Легко, сам не ожидал.

Жаль этого экипаж Тоеты не видел.

Ссылка на комментарий

Я так же на даче правой стороной провалился... в песке... а под песком ручей. Теща с женой долго надо мной смеялись , сначала дергали во все стороны тещей (рено Символ 1.4 АКПП), ваще бестолку, чуть без бампера ее не оставил. После жена на Пассате пыталась(тоже АКПП) :))) А потом как в сказке про репку, теща за зятя, жена за тещу, вытащили :)))) Вся дача собралась на это посмотреть...

Ссылка на комментарий

В А.Т.Ц. Москва сравнил Тагера с сузуки ДЖИММИ. Так-же 2-H,4-H,4-HL+ диф повышенного трения, правда база намного кароче и очень он узкий. Так што удивляться не приходится,что джимми вытащил тагера.

Ссылка на комментарий

ооооо. смотрю тут народ понижайку прям за панацею держат))))

 

а кто будет курить нервно в сторонке после этого?

1c84f4cece8c.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлый раз я отписал в какую горку и под каким углом я заезжал. На днях был там же и сделал несколько фото.

 

 

 

Какой сдесь угол уклона горки, судить вам. Да и трава мокрая была.

post-1518-1243437878.jpg

post-1518-1243438035.jpg

post-1518-1243438273.jpg

Ссылка на комментарий

Парни, я сравниваю две ШТАТНЫЕ модели, которые у меня есть, на которых сам ездил: УАЗ-31519 и ТагАЗ Тагер МТ2. По обычному нашему черноземному бездорожью. И да - УАЗ лучше.

По трассе на Тагере одно удовольствие, по городу опять же. Возможно, на рыбалку можно проехать. Но для серьезной суровой эксплуатации он не подходит. Может быть там, где бездорожье - пустыня или степь - возиожно. Но не у нас.

Ссылка на комментарий
Парни, я сравниваю две ШТАТНЫЕ модели, которые у меня есть, на которых сам ездил: УАЗ-31519 и ТагАЗ Тагер МТ2. По обычному нашему черноземному бездорожью. И да - УАЗ лучше.

По трассе на Тагере одно удовольствие, по городу опять же. Возможно, на рыбалку можно проехать. Но для серьезной суровой эксплуатации он не подходит. Может быть там, где бездорожье - пустыня или степь - возиожно. Но не у нас.

 

У штатного Тагера, штатная резина шоссейная... а на штатном УАЗе штатная резина отечественная, аля дорог нет :(

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...