Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

Не, ну хорош уже "придумками" заниматься то. То, что вы "обработали" область актуаторов - есть МЕХАНИЧЕСКАЯ составляющая. А о ПРОГРАМНОЙ составляющей кто нибудь задумывался? Каким таким образом система "запирает" замки при достижении скоростного режима 50-57 км/ч? Значит совсем не МЕХАНИЧЕСКАЯ часть? а ГДЕ тогда? в СТИКСе? Может быть косяки в прошивке?:br:

(кто ж против того, что (как всегда) дунул, плюнул, подогнул и вуаля… всё отличноaz.... инженеры нервно курят в сторонке;))

PS повторюсь: МЕНЯ ЛИЧНО этот вопрос совершенно не волнует. АЛГОРИТМ для решения я нашёл ещё в 2008_м году. При этом ничего не разбирал, не подгибал, не дул и не плевал:biggrin:. Всё НАМНОГО проще;):az:

PPS Да, кстати, подумайте на досуге над тем, что корейцы идиоты, и вывели зачем то ОТДЕЛЬНУЮ кнопку открытия дверных замков на центральную консоль. Когда можно открывать замки дверей той же самой "защёлкой" на каждой ручке двери:br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

4 страницы бреда про силы небесные -)

Схему то смотрели ?
Паулус и Морталь дело написали, остальное в топку.
Повторюсь: два актуатора (водительский и пассажирский) и их долбаные контакты.

Для тех кто в танке: 

1) отсоеденяем фишку актуатора - двери все закрылись.

2) присоеденяем обратно - двери не откроются уже.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vasily22 сказал:

4 страницы бреда про силы небесные -)

Схему то смотрели ?
Паулус и Морталь дело написали, остальное в топку.
Повторюсь: два актуатора (водительский и пассажирский) и их долбаные контакты.

Для тех кто в танке: 

1) отсоеденяем фишку актуатора - двери все закрылись.

2) присоеденяем обратно - двери не откроются уже.

 

Актуатор тут как следствие (ибо он связан с узлами имеющими износ), при идентичных актуаторах на муссо и ротпартнерах, глюк вылазит на каррамбе и тагере.

А всё дело в износе втулок коромысла тяг, вот он этот коварный узел:

image.png.7a7eef87bb3bebc49e17ca321b624b3b.png

Ссылка на комментарий

У меня глюк вылез после проливки антикором. Симптомы - хлопнул дверью или самопроизвольно  намекали на дребезг.

И исчез самопроизвольно. Давно был единичный случай как у всех: возле гаража на морозе.

Теоретически контакт может пропасть где-то еще, но не нашел упоминаний про подобные болячки.

Детали такой на муссо нет, тяги все в порядке.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Vasily22 сказал:

У меня глюк вылез после проливки антикором. Симптомы - хлопнул дверью или самопроизвольно  намекали на дребезг.

И исчез самопроизвольно. Давно был единичный случай как у всех: возле гаража на морозе.

Теоретически контакт может пропасть где-то еще, но не нашел упоминаний про подобные болячки.

Детали такой на муссо нет, тяги все в порядке.

Тема про карамбу, на них 100% у всех есть эта беда (просто частота проявлений разная в зависимости от "свежести" авто)

У меня эта хрень, сразу с момента покупки (я прочитав эту тему в 2008 году сразу решил иметь при себе или пассажира 2 ключ), замена коромысла помогает на полгода-год

Ссылка на комментарий

Можно отсоединить управление замками с водительского замка, все останется как и работало раньше. Только с водительского замка управляться не будет. Под картой водительской двери в районе середины двери на фишке разрезать провод, проверив открыванием-закрыванием какой резать. Так лучше, чем по два ключа носить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юрий сказал:

………... Так лучше, чем по два ключа носить.

корейцы те ещё хитрецы. Многие машины пригнанные из Кореи были с ОДНИМ ключом. Не все над этим как то уж сильно заморачивались. Но, многие обследовав досконально полости рамы обнаруживали незаметную пластиковую коробочку на магните, в которой и лежал тот самый отсутствующий второй ключ. Значит эта болячка (закрывание дверей) у них изначально. Иначе зачем в раму ключик прятать?😋

По мне, так уж лучше ДВА ключа с собой, чем провода резать.

Ссылка на комментарий

Невиданный сказочник....

бабки у подьезда на тебя наверное молятся?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Mortalle сказал:

Невиданный сказочник....

бабки у подьезда на тебя наверное молятся?

У тебя Корандик? Не? Чего тут забыл тогда?

Недостойный приём с твоей стороны, сам больше на бабушек похож (те которые  - ну всё знают!!😀). 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Дверь захлопнул и ключ в машине, мотор включен.  Пришлось, ехать за вторым ключом, благо недалеко. Кому удалось отключить запирание дверей?

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 16:47, alex_r27 сказал:

У тебя Корандик? Не? Чего тут забыл тогда?

Недостойный приём с твоей стороны, сам больше на бабушек похож (те которые  - ну всё знают!!😀). 

Ливер что корандовской, что тагеровской двери - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ. 

 

Ссылка на комментарий

У меня у одного машинальная привычка,выходя из машины вытаскивать ключи из замка зажигания:bw:

Ссылка на комментарий

У меня одного держать брелок сигналки пристёгнутым к брюкам,а ключ отдельно?!:ph34r:

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

То же закрывались замки, заменил шурупы крепления концевиков дверей и почистил корпуса концевиков от коррозии.полгода полет нормальный! 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сашка сказал:

У меня у одного машинальная привычка,выходя из машины вытаскивать ключи из замка зажигания:bw:

нет :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

нет :)

:az:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, malyutin сказал:

У меня одного держать брелок сигналки пристёгнутым к брюкам,а ключ отдельно?!:ph34r:

видимо да)) Я просто если ключ в замке НЕ ЗАКРЫВАЮ дверь. привычка просто прикрыть без защелкивания. Ибо если надо куда то отойти далеко то ключ всегда вытаскиваю)) мне этого хватает)

Ссылка на комментарий

Сказочник)А,допустим, осенью или зимой,когда машину прогреваешь и чистишь ты тоже дверь не закрываешь?!Одни блин сказочники)

Ссылка на комментарий
Только что, malyutin сказал:

Сказочник)А,допустим, осенью или зимой,когда машину прогреваешь и чистишь ты тоже дверь не закрываешь?!Одни блин сказочники)

А прогрев для чего с брелка,завел,открыл и чисти на здоровье,почистил,сел,вставил ключик и поехал,

 

Ссылка на комментарий

Да ну нах. После того, как глубоко в Карелькой тайге я просохатил момент и сигналка заперла машину с ключами и брелком внутри, выработался стойкий рефлекс, что если надо выйти из машины даже на секунду, типа включить хабы, брелок всегда беру с собой... Машину то я тогда открыл, даж ничего не попортив, но "осадочек остался".

И вот да, повесить брелок в кармане на цепочку даже более правильная идея. Нафег такие развлечения не сдались)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Arech сказал:

И вот да, повесить брелок в кармане на цепочку даже более правильная идея. Нафег такие развлечения не сдались)

Я и не парюсь!А то люди там угробили кучу времени,разбирали двери,чистили какие-то контакты,и всякое такое,а сами ключ не вставляют(типа-рукожопы и себе не доверяют)!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, malyutin сказал:

Я и не парюсь!А то люди там угробили кучу времени,разбирали двери,чистили какие-то контакты,и всякое такое,а сами ключ не вставляют(типа-рукожопы и себе не доверяют)!

Ну у меня самопроизвольно они не закрываются,муссо как никак не страдает таким глюком,но ключи в машине я никогда не оставляю если один,даже если надо обмести машигу или выскочить посцать,просто рефлекс вырабатаный с годами.

Тем более если машина страдает таким глюком,то оставлять ключи в замке считаю что это верх глупости.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...