Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
alexx.05

Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).

556 сообщений в этой теме

Помогите! Как открутить вяскомуфту, большую гайку, как зафиксировать шкиф?

хоть инфа и и фоты есть "где то тут"

делал типа того

стопор пластина тройка, отверстие на 10мм с плюсом...сточить немного выемку под гайку муфты

ключь на 36 толщиной до 10мм

резьба гайки левая

post-1931-0-66447300-1347901375_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,"конец" вискомуфты не всегда означает конец помпы?

0

Поделиться сообщением

Нет конечно, но я бы всеравно поменял....чтоб о5 не лезть...

0

Поделиться сообщением

А я полез свою откручивать и даж ключ не смог подобрать.Мож кто знает че за фигня???

0

Поделиться сообщением

Попробуй прочитать что написано выше.....

0

Поделиться сообщением

Нет конечно, но я бы всеравно поменял....чтоб о5 не лезть...

Спасибо,заказал феби,(как то эта ф-ма больше доверия вызывает) ;) буду менять. :mellow:

0

Поделиться сообщением

Для блокировки (отручивания) вискомуфты на помпе есть дырдочка, туды вставляем болтик на 8. и откручиваем.

А насчет вискомыфты , я ея выкидываю на каждной Каранде, Муски и Муске-спорт. Ставлю Электровентилятор.

0

Поделиться сообщением

Для блокировки (отручивания) вискомуфты на помпе есть дырдочка, туды вставляем болтик на 8. и откручиваем.

А насчет вискомыфты , я ея выкидываю на каждной Каранде, Муски и Муске-спорт. Ставлю Электровентилятор.

Как ты это делаешь?!Откроешь тайну?!И много у тебя их было Коранд и Мусек?!И зачем?!

0

Поделиться сообщением

я наоборот оставид виску.так как начинал без нее перегреваться 4 целиндр.пробывал 3 года назад.потом повесил обратно и забил

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,купил виску,нашёл большой ключ,и задумался.А надо ли менять? :bw: Да,масло спереди есть,что то потрескивает(кажется что там),но вент крутиться нормально(без восьмёрок и т.д.),газеткой стопориться,термостат срабатывает вовремя(95*),двигло не греется,(шепчет-пока этот треск не проскакивает) :bv::blink: .Так может не мешать машине работать?А возить виску,ключ на 36,и болтик на 8 про запас и всё? :bw:

0

Поделиться сообщением

Попробуй прочитать что написано выше.....

Не с той стороны смотрел :biggrin:

0

Поделиться сообщением

все равно не могу понять,как ее открутить.Нет там у меня гайки.Головки некакие не лезут.

0

Поделиться сообщением

Выложи фотку узла

0

Поделиться сообщением

ок. Пойду сфоткаю и выложу.

0

Поделиться сообщением

ключи для демонтажа виско с шкива помпы

Фото0308

Фото0306

Фото0305

Фото0304

Изменено пользователем REGAT
0

Поделиться сообщением

я так понял что ключ(сточенный) нужно засовывать между двиглом и самой муфтой?

Изменено пользователем vzhik
0

Поделиться сообщением

я так понял что ключ(сточенный) нужно засовывать между двиглом и самой муфтой?

Ключ "самодельный" надевается на головки болтов,которые крепят шкив помпы.А ключ со сточенными губками на 36,на гайку муфты.Резьба левая,отворачивать по часовой :br:
0

Поделиться сообщением

snapback.pngПроходимец (15 October 2012 - 03:45) писал:

Как ты это делаешь?!Откроешь тайну?!И много у тебя их было Коранд и Мусек?!И зачем?!

Делаю так, откручиваю и кладу зачем-то в запас. В запасе остается кожух вентилятор вискомуфта. Ставлю электровентилятор от Ниссан АД, на Коранде ставил реле регулятор с датчиком самодельный ( Я радист по специальности), на Муске просто поставил от 2106 термо-реле, Машинка в горах не греется, в слачае обрыва ремня замена его происходит гораздо проще.

• rep_up.png
  • 0

0

Поделиться сообщением

Народ подскажите,мож кто знает.Большой подшипник держит небольшой бортик,я его выпресовал,соответственно бортик отломился,теперь подшипник ничем не удержать и вискарь постоянно слетает с подшипника.так вот можно чем нибудь подшипник и корпус надежно спаять?

П.С. То что алюминий и сталь не свариваются знаю.Думаю про аргон

0

Поделиться сообщением

Два года отъездил с полузаклиненной муфтой. Залито масло 300000cps вместо штатного, муфта что горячая, что холодная прокручивается с трудом. И с 9 лопастной крыльчаткой. Никаких проблем ни зимой, ни летом. В броды глубже фар правда не лезу. Зимой в салоне тепло, летом холодно. Склонность к перегреву летом значительно уменьшилась. Расход топлива не изменился. Чуть увеличился шум от вентилятора при старте.

0

Поделиться сообщением

а ты где такое масло берёш? мне вот гуще 30тыш не встречалось...дык оно из трубки диаметром 20мм уже не выливается само...

0

Поделиться сообщением

а ты где такое масло берёш? мне вот гуще 30тыш не встречалось...дык оно из трубки диаметром 20мм уже не выливается само...

Есть и больше http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1_25_1460_134/products_id/6935/n/Kyosho-Silicone-Differential-Oil-500000wt-40cc

Но т.к. полностью слить старое масло не удалось, сейчас там смесь его с 300к маслом. Сколько реально - хз.

0

Поделиться сообщением

AVA MS C488 подойдет на 3,2 мотор.где-то обсуждали ток не помню где,но по ходу она

Изменено пользователем vzhik
0

Поделиться сообщением

Сергей,в аналогах "пробивается".

post-7389-0-58433500-1361969370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас