Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).


Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2018 в 06:29, MaxAlex сказал:

Диффузор нужен

Катаюсь 6 лет без диффузора на 2,3. После бодика не было времени его воткнуть назад, потом забил. Для чисто городской эксплуатации в умененном климате - норм. В +40 пару раз включался вент.кондея. Но все же лучше его иметь )))

Ссылка на комментарий

Во как  оно непросто. На ММС Делике 1994 г. 4Д56Т  вискомуфта была как новая, работала без проблем, на ведровере 1991 г. - опять же как новая... А тут.... люди каждые пару лет меняют, а то и чаще. Удивительно.

А вообще в чем должна быть проблема? Со временем ПМС иногда меняет характеристики - густеет. Иногда находит неплотности - утекает.

ПМС 10000, равно как и другие ПМС свободно продаются в небольших объемах (50 мл., 100 мл.) в радиомагазинах типа Чип-Дипа и иных, магазинах, где продают прибамбасы для ремонта бытовой техники и т.п.

Для ремонта вискомуфт в качестве спецжидкости действительно идёт ПМС 1000, продается и на экзисте, и на емексе совершенно свободно, но по конской цене:

ЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛ
фото для примера, применяется и ПМС 3000, а люди льют и ПМС 1000 - и работает всё нормально, и вот ПМС 1000 очень распространена и недорого: флакончик 15 мл. в Чипе - 55 руб., флакончик 30 мл. в partsdirect - 90 руб.

для примераПМС-3000.jpg

Ссылка на комментарий

Новая вискомуфта хорошего качества от 606 мотора стоит 2500 руб. Новая крыльчатка на 11 лопастей стоит 1100 руб. Итого 3600 руб.

 

Стоит ли испытывать судьбу, рискуя перегреть мотор  и последующим дорогостоящим ремонтом?

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 20:53, neon416 сказал:

ПМС1000 - это вода, по сравнению с тем, что должно быть. Надо 10000-15000, как правильно выше написали.

Свою заправил 5 лет назад. Живее всех живых.
 

Я против того, чтобы испытывать судьбу. Не испытывай - да не испытуем будешь...)))

Но 15000 - перебор

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Новая вискомуфта хорошего качества от 606 мотора стоит 2500 руб. Новая крыльчатка на 11 лопастей стоит 1100 руб. Итого 3600 руб.

Если можно, то поделись номером вискомуфты заведомо хорошего качества на 3.2 по цене 2500 - 3000 руб., пожалуйста. Я смотрел, но особо и не нашёл ничего. Или не сильно дорого, но работает до 1 года, или дорого, но лотерея и работает до 1 года.

Я этим заинтересовался, потому что провёл "газетный тест" - лохматит и на непрогретом двигателе тоже, да и вроде как прогреваться должна бы побыстрее, у нас морозов-то особых нет пока.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Y99 сказал:

поделись номером вискомуфты заведомо хорошего качества на 3.2 по цене 2500 - 3000 руб., пожалуйста

И аналогично на 2.3, плс.

Ссылка на комментарий

Для себя пока обратил внимание на эти варианты   (точно не реклама, просто дешевле всего в емексе тойотовское 18 мл. по 1300руб. - конина же!) 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pms-10000_-_maslo_dlya_viskomufty_1059995483

https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/pms_10000_565249401

только по возможности перед заливкой промывать надо, а то старая ПМС в какашку превращается

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот знаешь, что взрывает у меня пукан на этом форуме, так это то, что люди задают вопрос, им даешь рабочий ответ, основанный на практике. А вместо "спасибо" они начинают разводить демагогию.

Вернее даже какая то торговля идет за подгонку своих нереальных хотелок под окружающую действительность. Пример:

  - не хочу ставить обратно диффузор. одиннадцатилопастная крыльчатка сможет компенсировать отсутствие оного?

- Диффузор нужен

- И всё же, на 2,9 диффузор - одно название.

 

Цели взорвать твой пукан не преследовал ;-)

Форум на то и форум, чтобы делиться опытом, я и хотел услышать опыт тех, кто пробовал или занимался этим вопросом.

А совет мне дали уже давно, один уважаемый механик, когда я спросил, что делать с моим разбитым диффузором, он сказал "не парься, не нужная вещь на твоём автомобиле в наших широтах".

Для меня подобные советы без обоснования и примеров даже аргументом не служат, поэтому нужен/не нужен - это мимо ушей, а вот человек написал про личный опыт - это уже та информация от которой я буду отталкиваться и принимать своё решение.

В споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Y99 сказал:

Для себя пока обратил внимание на эти варианты   (точно не реклама, просто дешевле всего в емексе тойотовское 18 мл. по 1300руб. - конина же!) 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pms-10000_-_maslo_dlya_viskomufty_1059995483

https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/pms_10000_565249401

только по возможности перед заливкой промывать надо, а то старая ПМС в какашку превращается

Вот ещё нашёл: на силанРУС

ПМС-10000 ЖИДКОСТЬ ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАНОВАЯ Под заказ от 950 до 1 200 руб./кг

то есть для автовладельцев действуют специальные конские цены на тот же продукт во всех етих емексах и екзистах

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Диффузор направляет поток воздуха именно на радиатор. без него больше дуть будет в направлении. перпендикулярном оси вентилятора - вниз, на капот и т. д. А в жару в пробке каждый градус важен.      А в чем проблема его поставить?  Пропеллер неродной, задевае?

Работу диффузора представляю, но данный экземпляр выглядит не эффективным.

При ДТП велика вероятность повреждения радиатора диффузором, у меня так и случилось.

В последствии вообще хотелось бы уйти на электро вентилятор ибо муфта постоянно отбирающая мощность слишком архаична и на мой взгляд не очень актуальна при уровне нынешних технологий.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sonic сказал:

Работу диффузора представляю, но данный экземпляр выглядит не эффективным.

При ДТП велика вероятность повреждения радиатора диффузором, у меня так и случилось.

В последствии вообще хотелось бы уйти на электро вентилятор ибо муфта постоянно отбирающая мощность слишком архаична и на мой взгляд не очень актуальна при уровне нынешних технологий.

1476540903115459602.jpgKMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg

Ссылка на комментарий

Ставить или нет диффузор с прицелом на дтп это перебор. Тогда надо заодно фары и сабли снимать - а вдруг... Диффузор направляет поток воздуха для более эффективной работы вентилятора. При установке электровеника диффузор тоже не лишний. Тут каждая деталь имеет свое назначение и одно другое не заменяет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Принцип диффузора прост - он направляет поток засасываемого вентилятором воздуха через радиатор. Когда же диффузора нет, то вентилятор засасывает воздух из подкапотного пространства и гоняет его впустую (не через радиатор).

Ссылка на комментарий

Господа, я Вас услышал.

На данный момент поставить диффузор всё равно не реально, поэтому до весны точно езжу без него, с картонкой спереди на радиаторе, чтобы на трассе не мёрзнуть.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, sonic сказал:

Господа, я Вас услышал.

На данный момент поставить диффузор всё равно не реально, поэтому до весны точно езжу без него, с картонкой спереди на радиаторе, чтобы на трассе не мёрзнуть.

Главное к весне поставь.

Ссылка на комментарий

Я уже третью зиму снимаю диффузор и крыльчатку. Крыльчатку одеваю только на охоте, когда катаюсь по снегу (без диффузора). 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Serg_Vod сказал:

Я уже третью зиму снимаю диффузор и крыльчатку. Крыльчатку одеваю только на охоте, когда катаюсь по снегу (без диффузора). 

это полная глупость....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serg_Vod сказал:

Я, все-таки, не по московским пробкам катаюсь....

А мы и по московским. И, я уже об этом здесь говорил, на обеих  машинах вискомуфты с крыльчатками сняты. Я вожу муфту в багажнике, за три с лишним года необходимость её поставить возникала 2 раза. Крайний раз этим летом( 29-30 июля) в Туле , при температуре за 30 приходилось подолгу (часами) сидеть в машине с кондиционером. Через неделю снял...B)

Изменено пользователем AlKri
  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlKri сказал:

на обеих  машинах вискомуфты с крыльчатками сняты

И схема подключения электровентиляторов штатная? И вентилятор родной?   С родным датчиком?   Просто выкинул виску и все?

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

 Просто выкинул виску и все?

Тема обсуждалась в этой ветке:), смотри от 24.11.2016...

Ссылка на комментарий

При всем уважении к AlKri - я с этим категорически не согласен.

Возможно, при чистых радиаторах, чистом дополнительном (коробочном) радиаторе, штатных колесах и непаленной бтра - это еще как то справляется ....

Я не понимаю СУТИ обсуждения - это чистая мерсовская схема (а не придумки тагаза) - для чего этот мудреж ?

Даже при моих мега-вентиляторах на 700Вт (против 200 штатных) - колебания т-ры БЕЗ виски и диффузора - напрягают. С ними - все ровнее ровного, и мега вентиляторы вкл много реже...

Объясните, какая Великая Цель преследуется их снятием? Сбережем виску?- да шла бы она нах, милион моделей, даже от хантера прсобачить можно...

Бред какой то....

 

Ссылка на комментарий

По впросу снятия вискомуфты.Болт закис очень сильно,загнул пару шестигранников.Нашел шестигранник с хорошего металла,изготовил типа ключа.Со стороны помпы на шкиве есть отверстия,вставил подходящий шестигранник и он уперся в ребро помпы.Так заблокировал вискомуфту и открутил. 

IMG_20180128_144713.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...