Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Муфта вентилятора охлаждения ( вискомуфта).


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой, бывают ли 9лепестными вентили от 2.3 и чем они отличаются от таких же на 3.2 кроме отверстий крепежных (есть подозрение что крылья по разному смотрят, т.к. виски у 2.3 и 3.2 в разные стороны крутят) спрашиваю про тагеры

Ссылка на комментарий

во тебя с утра переклинило. родной номер 1032000723, но дорого, а от немца А 1122000123 - должен встать/ по каталогу на наш ДВС/

Ссылка на комментарий

Игорек))) всю ночь не спал)))


мне кататься скоро, а 6лепестков меня убьет

Ссылка на комментарий

разница между 6 и 9 лепестным - иллюзорна....

 

Вот затычка в 3.2 радиаторе - это ТЕМА.

Ссылка на комментарий

разница между 6 и 9 лепестным - иллюзорна....

 

Вот затычка в 3.2 радиаторе - это ТЕМА.

Это про разное.

 

9 лопастей на 50% лучше охлаждают двиг под нагрузкой.

 

Дырка убирает перегрев на хх.

Ссылка на комментарий

Это несерьезно.

А флуктуации, кавитации и прочий срыв ламинарности ?

Ссылка на комментарий

Выложили бы какой нить отчетик, как эту дырку затнуть, я думаю многим понадобится :br:

Ссылка на комментарий

У лопастей наверно и форма другая (у 6 и 9).  Считаю никак не влияет кол-во лопастей, т.к. должны быть разной формы. У вертолета почему-то 2 лопасти, а не 8. И если приблизить количество лопастей к бесконечности, получится круг и дуть вооще не будет. значит нужна золотая середина по форме лопасти и количеству. А инженеры на заводах наверно не просто карандаш катали

Ссылка на комментарий

2 dinyaridder

У вертолета изменяемый угол атаки лопастей. И эти привода (управления) - ой, как недешевы.... И 2 их или 8 это вопрос экономики.стоимости....

Не путай с "голубым вертолетом" из мультиков.

 

2/Rextoba. - Неона, пытай. Он как то осилил эту тему с затыканием.... Я=нет и поменял радиатор на 6963.  

Ссылка на комментарий

Лопасти абсолютно одинаковые. Шаг в любом случае такой, что особого взаимного влияния они не оказывают.

 

Если 9/6 слишком сложно, давайте по-нашему, по-колхозному. 6 лопастей на оборотах ели слышно, под капотом так, ветерок. 9 лопастей - мощный шум а-ля крузак, под капотом руки сдувает. Норм?

Ссылка на комментарий

Заказал за 890 аналог мерса 9лепестового, поставлю, буду сравнивать, пока поставил 6 лепестов промыл радиаторы, новую помпу, датчик новый, кожуха нет, радиатор корейский, темп. 93-96

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

 У вертолета почему-то 2 лопасти, а не 8. И если приблизить количество лопастей к бесконечности, получится круг и дуть вооще не будет. значит нужна золотая середина по форме лопасти и количеству. А инженеры на заводах наверно не просто карандаш катали

mi-26.jpg

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Задача лопастей вертолета создавать подъемную силу. А не гонять воздух через дупло. Физика общая, конструкция разная.

Ссылка на комментарий

 кожуха нет

если речь про диффузор, то удаление нижней части его, уже отрицательно сказывается на продувке.

Ссылка на комментарий

 

кожуха нет

 

если речь про диффузор, то удаление нижней части его, уже отрицательно сказывается на продувке.
Знаю, но у меня его не поставить, вот и пытаюсь сделать по максимому обдув, да забыл сказать, что еще Неон мне залочил проводку, чтоб на 95 сразу вторая скорость врубалась у внешних вентов, за что ему респект)
Ссылка на комментарий

Без диффузора на 3.2 (да еще  без соответствующего бодика двига) - виска играет чисто формальную роль....

Спасает тебя именно вторая скорость вентов.... 


Кстати, в 2131006053 нужно обязательно затыкать евро-дырку....

Иначе в пробках и говнах будут вечные проблемы.....

 

пысы. писал-писал про ниссеновский радиатор - всё в пустую...... ладно "шапки-ушанки", но ты то ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял крыльчатку на вентиляторе вискомуфты на 9ти лопастную

FEBI 22783

Разницы в размерах нет. Встала как родная.

 

Старая и новая

wR5xO.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...