Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена термостата


Рекомендуемые сообщения

Я когда заказывал про доп. сосок не знал и мне пришёл с ним, потом перезаказывал, номер тот же только по картинкам смотрел чтобы без соска был.

Ссылка на комментарий

 

на РП на термостате выход на расширительный бачок есть

 

 

Судя по каталогу номер термоса на твой агрегат ....1612033775

 

На замену оригиналу ...

 

1.VERNET   TH628587J

2.GATES   TH31987G1

3.TRUCKTEC   0219119

 

KNECHT MAHLE (BEHR) для твоего агрегата не пробивается

Сейчас тоже поискал, вроде Mahle / Knecht ti2187 похож на нужный

Ссылка на комментарий

С Наступившим Новым Годом!

Термос от KNECHT -MAHLE (BEHR) работает хорошо, температура стабильно держится при движении +86+87 гр, когда машина стоит, то  +88 гр, температура за бортом -24 гр. Расход бензина упал,  "Мультитроникс" средний расход показывает 12,4 литра ( до этого показывал 19,2 литра). Вчера заправил полный бак, посмотрю, сколько проеду км по городу на 30 литрах (раньше хватало в пределах 160 - 180 км). Вообщем буду вести статистику...

По какой причине такое расхождение по топливу???

Ссылка на комментарий

По какой причине такое расхождение по топливу???

 

Предполагаю из-за неисправности стоявшего до этого термостата WAHLER ...температура ДВС на нем была нестабильной...могла подняться до 86 и резко упасть до 77 гр . При запуске ДВС (температура жидкости в системе охлаждения по БК -6 гр)  при достижении значения температуры +37 гр верхний патрубок на радиатор становился ощутимо теплым, что могло говорить только о том, что сам термос неисправен (он был новый). Сейчас температура в движении стабильна в пределах +86 (+87 гр), прогревается быстрее  и в салоне стало комфортно. Пока наблюдаю...

Сейчас как раз морозы у нас Новосибирске, недавно вот запустился автопрогрев, стоит на -15 мин по температуре салона), так что статистика будет более полной.

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

 

По какой причине такое расхождение по топливу???

 

Предполагаю из-за неисправности стоявшего до этого термостата WAHLER ...температура ДВС на нем была нестабильной...могла подняться до 86 и резко упасть до 77 гр . При запуске ДВС (температура жидкости в системе охлаждения по БК -6 гр)  при достижении значения температуры +37 гр верхний патрубок на радиатор становился ощутимо теплым, что могло говорить только о том, что сам термос неисправен (он был новый). Сейчас температура в движении стабильна в пределах +86 (+87 гр), прогревается быстрее  и в салоне стало комфортно. Пока наблюдаю...

 

Понятно. Не по теме: Самсон у тебя фишки для ПТФ оригинал были или мудрил сам?

Ссылка на комментарий

Понятно. Не по теме: Самсон у тебя фишки для ПТФ оригинал были или мудрил сам?

 

Фишки стандартные заводские (подогнал товарищ)

Ссылка на комментарий

на РП на термостате выход на расширительный бачок есть..а на тагере нет..

 

 

 

 

 

Я заклепал отверстие оловом выдернув соску.вахлер германия.стрелка почти вертикально встала,до этого едва до второй риски доходила.При включении печки падала почти до нуля и очень долго поднималась до второй риски.Сейчас всё запипипсечно в плане работы печки.Салонный поменять лениво(холод) но он есть и с оказией поменяю.

Ссылка на комментарий

вывод:
исправный термостат - всё хорошо, косяки бывают и у особей с внушающими буквами на коробке.
отличия в доп. соске (Тагерам проще)
за 3-4 года дохнут ( видимо умысел производителей)

всем тепла! двигателям комфортных условий для работы! С НГ!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Знать бы хитрость...в каструлька кидал,градусник ставил,открытие совпадает.Продуваться- вроде нет,клапан шарик гремит,чо ему не работалось хез.

Показалось, что легче люфтит тарелка,и следы не плотного прилегания на ней.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Знать бы хитрость...в каструлька кидал,градусник ставил,открытие совпадает.Продуваться вроде -нет,клапан шарик гремит,чо ему не работалось хез.

там чёто клинит/косячит

neon писал

опыты - гемор неокупающийся

 

Ссылка на комментарий

Я читал,но дзен не постиг.

сам картридж жмётся вроде по термометру в кастрюле , но в корпусе косячит

вывод - менять целиком , или  постигать дзен))

Ссылка на комментарий

Пружинко стоит без перекоса.

тогда точно ДЗЕН)

купи новый и обрадуйся!

хошь экспериментов - вышлю свой БУ -тож внешне гуд

Ссылка на комментарий

Рахмат конечно,но я новый впендюрил.о чём выше писАлось.чо не спишь -похмелье штука тонкая?

Ссылка на комментарий

Рахмат конечно,но я новый впендюрил.о чём выше писАлось.чо не спишь -похмелье штука тонкая?

неа))

ваще забыл о таком!

как там ММК? с 2008 не был...

Ссылка на комментарий

Термос от KNECHT -MAHLE (BEHR) работает хорошо

 

Итак, предлагаю посмотреть фото работы данного термостата (на фотоаппарате специально поставил режим дата - время + вл время работы ДВС работает отопитель в положение "2" , забор воздуха из салона). Обратите внимание на время и температуру.

 

1.За бортом -25-26 гр, температура ОЖ перед запуском...показания расхода обнулены

 

f54c097b3d03.jpg

ff75430c865d.jpg

 

 

 

2. 6 минут работы ДВС  от момента запуска

 

700992e8d7a1.jpg

 

3. 10 минут работы ДВС от момента запуска

 

7fb9a37124bd.jpg

 

4. 16 минут работы ДВС от момента запуска

 

c28b40dbb51f.jpg

 

5. 26 минут работы ДВС от момента запуска

 

54ff8c236574.jpg

 

6. Расход составил 0.6 литра

 

d33ba8c1b5cc.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Работа термостата проверяется в движении. Температура не должна падать ниже границы открытия термостата. Скорость прогрева вещь относительная.

Ну а про расход на прогреве... Реальный у тебя вышел литра 1.5-2. 0.6 - это не верно)

Ссылка на комментарий

Работа термостата проверяется в движении

 

А выше в данной теме я уже постил  работу термостата в движении...здесь же я показал хронометраж времени относительно к температуре двигателя начиная с отрицательной точки до положительной

 

 

Реальный у тебя вышел литра 1.5-2. 0.6 - это не верно

 

Что касается твоей фразы, то об этом я постил в профильной теме http://korandovod.ru/forum/topic/2004-tager-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C/page-62#entry735744

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

И я постил в профильной теме. ЭБУ и соотв. мультик понятия не имеют о расходе топлива. Они получают данные о расходе воздуха и мультик пересчитывает их.

Пока двигатель не прогрет, смесь сильно обогащается. Реальное количиство топлива, потребленное при этом отличается от мультикового в разы.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Просто для саморазвития поясните:
При прогреве вводится коэффициент (>1 ) времени открытия форсунок , я , в силу своей неграмотности в данном вопросе полагаю, что именно так обогащается смесь.
И мозги не дают эту информацию на ОБД?
Тогда ваще стрёмно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...