Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ДТП "с применением" силового бампера


Рекомендуемые сообщения

Бампер (как и любые изменения конструкции) может быть признан отягчающим обстоятельством только в случае, если суд докажет, что был преступный умысел в его установке. Т.е. что ты поставил бампер специально, чтобы причинить больший ущерб. В остальном - штраф 500р или предупреждение за "внесение изменений" максимум.

Но в стране развитого путинизма может сложиться как угодно...

Ссылка на комментарий

Для этого в каком то месте закона должно быть написано: а если водила установил нештатный бампер и стукнул пешехода, то вывести его в чисто поле, поставить лицом к стенке...А где такое написано, про "серьезные проблемы"?

В этой стране и так постоянно приходится доказывать, что ты не верблюд. Мне и так мозг вынесли, хоть пешеходу и ничего. А если бы он окачурился под силовиком? В общем каждый сам решает. Автопроизводители не зря придумывают поднимающиеся капоты, мягкие пластики бампера, чтобы минимальный вред нанести здоровью пешехода. А тут взяли и поставили железяку. Для гаишника - водитель всегда не прав. В суде есть стандартная формулировка - Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД.

 

А все равно хочу силовик, только реально очкую

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

.. Автопроизводители не зря придумывают поднимающиеся капоты, мягкие пластики бампера, чтобы минимальный вред нанести здоровью пешехода..

Автопроизводители человеколюбием прикрывают стремление к обогащению, равно как и темой борьбы за экологию.

 

.. А все равно хочу силовик, только реально очкую

Так поставь, должным образом оформи и не очкуй.

Будет у тебя не бампер-убийца, а силовик-доброжелатель.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Автопроизводители человеколюбием прикрывают стремление к обогащению, равно как и темой борьбы за экологию.

 

 

БРАВО!!!!

Ссылка на комментарий
Будет у тебя не бампер-убийца, а силовик-доброжелатель.. :biggrin:

Это пять))))

 

2All:

Извините, пожалуйста, что я опять влезаю с оффтопиком, но раз уж так сильно затронули вопрос силового обвеса, то может быть кто даст ссылки, где обсуждали вопросы вреда обвеса при ДТП для самой машины? (форумный поиск был бы любимым орудием пыток в Гестапо). Ну, т.е. вот обычный бампер, например, гасит энергию удара за счёт своей деформации. А силовик почти без изменений передаёт её на раму, соответственно, теоретически, от этого могут быть существенно более нехорошие последствия из-за большей непогашенной энергии удара. Вот на эту тему интересны практические наблюдения и сравнения.

Ссылка на комментарий

Вот на эту тему интересны практические наблюдения и сравнения.

Какие только перлы (иногда) появляются на форуме... az

Ссылка на комментарий

Ну, поехал флуд с оффтопиком. А скажут (скажут!), что опять всё я.

 

иванко, а что именно так взвеселило? А то я на трезвую голову чот не вижу, что перлового может быть в вопросе о наличии у кого-то информации о сравнительном поведении силового обвеса в ДТП.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что статистики на эту тему ни у кого нет и быть не может, в связи с разнообразностью конструкций обвесов и непредсказуемостью и частоты изучаемых происшествий.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что статистики на эту тему ни у кого нет и быть не может, в связи с разнообразностью конструкций обвесов и непредсказуемостью и частоты изучаемых происшествий.

Верно.
Ссылка на комментарий

Так я не про статистику вовсе. Ну, просто хотя бы качественное представление получить, как последствия могут отличаться от стоковых бамперов. Потому что опять же теоретически (а может быть даже и случай такой когда-то рассказывали) видно, что в случае установленного силовика даже небольшой удар, который бы прошёл "безопасно" на обычном бампере, может фатально погнуть раму и отправить авто на свалку.

В качестве примера: если правильно помню, на БМВ вроде бы были условно два варианта колхозной установки защиты картера - на обычных болтах и на срывных. Первые в случае ДТП выдерживали падение двигателя и задвигали его в салон с понятными и не очень приятными последствиями для людей. Срывные - давали благополучно уронить мотор вниз вместе с защитой.

Дьявол в деталях, я вот и спрашиваю, где посмотреть, какой реальный опыт на этот счёт уже накоплен, какие меры стоит предпринимать.

 

PS: прошу, не надо капитанствовать и писать, что в ДТП лучше не попадать и тому подобные бессодержательные сообщения. спасебо-пожалусто.

Ссылка на комментарий

См пост №33.Вместо слова *статистики* ,вставь- *качественное представление *...

Ссылка на комментарий

.. ссылки, где обсуждали вопросы вреда обвеса при ДТП для самой машины?..

Непосредственно по ДТП не было, но полистай темы, там были обсуждения:

Морально-этические аспекты установки силового обвеса

Вреден ли силовик для Тагера-Корандо, РП-Муссо ?

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка

 

..(форумный поиск был бы любимым орудием пыток в Гестапо)..

Делай проще - используй строку поиска с главной страницы, а не форумный ;)

Ссылка на комментарий

Пока скромная статистка такова: при любом раскладе, с силовиком машина получает меньше повреждений, чем с родным бампером. Видимо из-за того, что деформируемая зона перемещается в багажник другой машины ;)

С бетонным блоком статистики нет.

Ссылка на комментарий

Год назад разнес силовиком в шабалы задний бампер десятки, у меня даже краска не облезла. На скользкой дороге не успел оттормозиться.

Ни у потерпевшего, ни у гаев, ни у страховщиков, вопросов вообще не было.

Ссылка на комментарий

118.jpg

хостинг изображений gif

 

В эту защиту въехала Нива,нивовский бампер навыкид,морду рихтовали,я когда вышел с машины после удара ,труба заехала под бампер,подумал что раму повело,потом выяснилось что срезало болты(2х10)крепления к раме,крепление крепилось внахлёст к раме,а если-бы была закреплена вторец как бампер,могло и раму повести.Бампер без царапины

Ссылка на комментарий

..

Дьявол в деталях, я вот и спрашиваю..

У одних швеллер, что за гаражом лежал приварен, у других от разных производителей разного конструктива. Разумеется результат также разный будет.

Из контор, что на Муссо/РП силовики делают, знаю только одну, что свои бампера после ДТП собирает.. ;)

Ссылка на комментарий

До РП у меня был среднеразмерный внедорожик.Оказалось что он был аварийным.Рама была немного гнутая.Ни один сервис не взялся править раму,только замена.

Так шта...может лучше бампер заменить(после дтп_) нежели раму?

Ссылка на комментарий

xline1, большое спасибо за ссылки!

 

Пока скромная статистка такова: при любом раскладе, с силовиком машина получает меньше повреждений, чем с родным бампером. Видимо из-за того, что деформируемая зона перемещается в багажник другой машины ;)

:biggrin: You made my day))))

Ссылка на комментарий

До РП у меня был среднеразмерный внедорожик.Оказалось что он был аварийным.Рама была немного гнутая.Ни один сервис не взялся править раму,только замена.

Так шта...может лучше бампер заменить(после дтп_) нежели раму?

 

лотерея. будет дтп несильным или средним - будешь жалеть что не поставил силовик и покупать морду. Будет сильное ДТП - будешь себя ненавидеть за силовик и погнутую раму. Хотя если сильно вмазать и без силовика будет порядочно ущерба. Наверное лучше уж с ним.

Ссылка на комментарий

Смотрим как крепиться бамер у Муссо-РП.

Усилие непосредственно на раму не передается...

Ссылка на комментарий

Смотрим как крепиться бамер у Муссо-РП.

Усилие непосредственно на раму не передается...

Передний точно не..,болты отпускались и бампер проседал,поэтому и запомнил,а сзади не помню ,хотя много лазил когда ставил трубу,там были какие-то регулировачные шайбы,завтра гляну.
Ссылка на комментарий

То есть передком можно биться без риска для рамы!?

Смотря как биться. У меня лежит рама, которая и без силовика винтом пошла.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...