Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Эмблемы на tager


Рекомендуемые сообщения

Рома!Машина должна быть в том виде как Ее задумали корейцы.Все что изменил в ней почивший в бозе Тагаз Ее только портило.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, шпунтик сказал:

Рома!Машина должна быть в том виде как Ее задумали корейцы.Все что изменил в ней почивший в бозе Тагаз Ее только портило.

Не все. Тагазовский винтовой самоблок, например, лучше корейского кулачкового. Можно еще примеры привести. Во - вторых, ТАГАЗ начал выпускать машину, уже снятую с производства в Корее, выкупив оборудование и права на производство, и имел полное право на собственный бренд (и, соответственно, изменения в конструкции). Выпускали и машины под корейским брендом - "Акцент". например, в этом случае машина ничем не отличалась от корейской, кроме дополнительного шильдика. Впочем, какие шильдики клеить - дело хозяйское. Только почему не "ДЭУ" или "Мерседес", началось - то оттуда?  Кстати, в документах "ТАГАЗ" останется, да и на лобовом стекле весьма жирная тагазовская маркировка...

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

ТАГАЗ начал выпускать машину, уже снятую с производства в Корее, выкупив оборудование и права на производство, и имел полное право на собственный бренд (и, соответственно, изменения в конструкции). 

Полностью с тобой согласен. Если эта машина тагаз, то как ни меняй шильдики, тагазом она и останется. Как можно догадаться, ничего не менял из шильдиков на своей машине. Скажу больше даже с донора оставил шильдики, если мои придут в негодность, поставлю их. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, шпунтик сказал:

Рома!Машина должна быть в том виде как Ее задумали корейцы.Все что изменил в ней почивший в бозе Тагаз Ее только портило.

Дело хозяйское, главное, чтобы самому нравилось

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Дело хозяйское, главное, чтобы самому нравилось

А еще гаец может тупой попасться. Остановил Корандо - а документы на Тагаз.Тагер. У него ж раздвоение сознания начнется.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А еще гаец может тупой попасться. 

А что, бывают другие? 

Ссылка на комментарий

Ребята,ключевым остаётся одно-кому что нравится,тот к этому и стремится.Умерший(к общему сожалению)Тагаз варил из корейских элементов кузова.Мой авто из первых.Их качество и сборка проходили под контролем корейцев командированных на Тагаз.Эта точная инфа от работника завода-мастера цеха сварки.Часть элементов варили роботы,часть вручную.Все остальное-крупноузловая сборка из поставленных агрегатов и деталей.Тагаз в целях удешевления внёс изменения которые в худшую сторону повлияли на конечное изделие.Это лично мое мнение.Поэтому это все-таки по большей части Корандо и его до конца в Таганроге испортить не смогли.Мне мой Корандаш служит больше 10 лет .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...