Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

у тебя машины нет. Кыш отсюда !

 

Петь, стаб 27 мм нужен. На попробывать и вообще. За пЫво-сОки.....

 

А где бы найти на совсем...

Я Неону верю :unsure:

Слав у меня передний аляется с каранды.тока не знаю диметр.седня померяю.

Ссылка на комментарий

 

Слав у меня передний аляется с каранды.тока не знаю диметр.седня померяю.

 

Привет Вить.

У тебя толстый, как я понимаю тонкий на ранних машинах был.

Ссылка на комментарий

Под внешней обоймой стояла 0.2шайба.замена пары с 4.55 на 5.38.у старого хвостовика шестерня на 0.12 выше.подложил шайбу 0.35,а нужно ещё.0.2 будет много.родные шайбы идут 0.08,0.12.....0.8(как мне в магазине сказали)но только их никогда им не привозили.китайцы еще к блокировкам шайб не доложили.к передней дали 5 штук по 0.15)

Ссылка на комментарий

Товарисчи, время доброе)

Слушайте, а ни кто у нас не ставил такую ГП - DANA 44 STANDARD ROTATION 5.13 RING AND PINION USA STANDARD GEAR SET.

Вот все думаю и мечтаю о замене ГП.. а какую ХЗ... что то не совсем хочется 5,38.... (не настолько я по грязи ездию)

В связи с последней поездкой понял что менять нужно ТОЧНО, очень тяжело машинке на больших колесах ПИПЕЦ ГРУЖЕНОМУ и на ГП 4,55....

Подскажите, кто ставил...

В частности вопрос наверное Петру и Дмитрию.... (иногда заходят вроде...)

Ссылка на комментарий

тут народу всегда больше! :blush:

 

и я ее ужо читаю))) ОПЯТЬ!

Как дочитаешь, очень прошу, напиши пожалуйста выжимку для последующих поколений)) Тоже сильно подумываю о замене ГП, т.к. 2.3 на 31" очень заметно зачах.

Ссылка на комментарий

какую выжимку то....

у всех условия и желания эксплуатации разные! от этого все и пляшет! сам понимаю что менять нужно... но на какие так и не пойму решусь...

просто не припомню про 5,13 тут на форуме, кто нить ставил нет.... вроде нет....

а цена такая же как и у 5,38....

вот токо на передний мост, чет не особо они есть........

Ссылка на комментарий

какую выжимку то....

у всех условия и желания эксплуатации разные! от этого все и пляшет! сам понимаю что менять нужно... но на какие так и не пойму решусь...

просто не припомню про 5,13 тут на форуме, кто нить ставил нет.... вроде нет....

а цена такая же как и у 5,38....

вот токо на передний мост, чет не особо они есть........

 

5.13 это сугубо американские железки (для мостов DANA-30 и DANA-44) на наши машины ни когда не ставились, а в тонгиловские мосты и подавно

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

 

5.13 это сугубо американские железки (для мостов DANA-30 и DANA-44) на наши машины ни когда не ставились, а в тонгиловские мосты и подавно

 

Во......

Петь, они к нам не подойдут или просто их не ставил по финансовым или каким то другим соображениям...

тогда, 5,38 тоже какие то другие нужно брать!?

Ссылка на комментарий

американские на мосты КСК подойдут, НО!!! там их несколько разновидностей по размерам и направлениям, то есть есть реверсные, есть нет. какие точно подходят нам ни кто не скажет.

 

5.38 нужно просто от наших машин брать и всё)

Ссылка на комментарий

Степыч блестяще выглядел в этой Карелии на 5.38. Даже Егору на 3.2 сон сбил....

Мне пох, опять перетряхивать мосты с блоками - выше моих сил.

Ссылка на комментарий

Степыч блестяще выглядел в этой Карелии на 5.38. Даже Егору на 3.2 сон сбил....

Мне пох, опять перетряхивать мосты с блоками - выше моих сил.

Сон алкоголика чуток и краток :). Буду ставить только в случае 35-х тапок. А Степыч все равно газульку давил, есть видео :br:
Ссылка на комментарий

Ну давил, но ведь по привычке :blush: давил.

Но 5.38 весчь нереальная , для 33 тапок и движка 2.3i - то, что доктор прописал! :br:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Егор!

Где курьер с флешью не злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

Егор!

Где курьер с флешью не злоупотре###й ?

Никак не соберу все вместе. Теперь уж после отпуска. На 11 точке передам.
Ссылка на комментарий

Если вы про обороты, то на 5,38 и 33 тапках обороты будут на 4% выше, чем у стока 4,55 и 29-х тапок.

Если сравнивать 33 тапки на парах 4,55 и 5,38, то разница в оборотах, очевидно, будет 5,38 / 4,55 = 18%.

Т.е., условно, если нравятся обороты 3000, у полного стока на них 100 кмч, 33 + 4,55 даст 115 кмч, 33 + 5,38 даст 95 кмч.

Т.е. крейсерская скорость ПАДАЕТ.

Другое дело, что движок можно сильнее крутить и выводить на требуемую скорость по ацвальту, бензинка будет в моменте и еще спасибо скажет, расход вырасти не должен.

 

5,38 вместо 4,55, ИМХО, актуальна только для полностью блокированных машин, т.к. крутить все 4-е больших колеса в болотине очень тяжело, заметно тяжелее, чем шлифовать двумя по диагонали :blush:

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Какая комфортная скорость по трассе на 2,3 бензин и парах 5.38?

Для меня, на 33 тапках и TAGER , по шоссе - 110 -120 , но суть 5.38 в другом. Суть в улучшении динамики при обгонах, вернее в возвращении ее на место , после перехода на колеса большего диаметра

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Если вы про обороты, то на 5,38 и 33 тапках обороты будут на 4% выше, чем у стока 4,55 и 29-х тапок.

Если сравнивать 33 тапки на парах 4,55 и 5,38, то разница в оборотах, очевидно, будет 5,38 / 4,55 = 18%.

Т.е., условно, если нравятся обороты 3000, у полного стока на них 100 кмч, 33 + 4,55 даст 115 кмч, 33 + 5,38 даст 95 кмч.

Т.е. крейсерская скорость ПАДАЕТ.

Другое дело, что движок можно сильнее крутить и выводить на требуемую скорость по ацвальту, бензинка будет в моменте и еще спасибо скажет, расход вырасти не должен.

 

5,38 вместо 4,55, ИМХО, актуальна только для полностью блокированных машин, т.к. крутить все 4-е больших колеса в болотине очень тяжело, заметно тяжелее, чем шлифовать двумя по диагонали :blush:

Раздумываю на переход с пар 4,55 на 4,88 для 33 тапок...движка 2,3TD+МКПП...Думается разница в 7% облегчит жизнь сцеплению и мотору. Скорость упадет не значительно, а вот динамика и особенно тяга в гору должна возрасти.
Ссылка на комментарий

Для меня, на 33 тапках и TAGER , по шоссе - 110 -120 , но суть 5.38 в другом. Суть в улучшении динамики при обгонах, вернее в возвращении ее на место , после перехода на колеса большего диаметра

 

А если 5,38 и на 32 тапках..... на шосейке и ХТшке 33, иногда...

По ацфальту будет тоже комельфо я думаю))

Я 110 - 120 и не ежьжю... у меня 90 -100 нормалек))) не тороплюсь особо)

 

Степ, по расходу на трассе ни чего сверхестественного не заметил!?

 

переход с пар 4,55 на 4,88 для 33 тапок...движка 2,3TD+МКПП...

 

:blush::biggrin:

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Если честно, то расходом не заморачивался. Особых изменений не заметил. Думаю изменения в пределах погрешности измерений должны быть.

Если 5.38 на 32 иапках, то максимальная скорость упадет, но динамика вырастет очень и очень.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...