Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, andreichuk сказал:

автомат в говнах на любителя, не моё точно

вы не умеете им пользоваться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

вы не умеете им пользоваться.

а вы механикой :P

Ссылка на комментарий
5 минут назад, andreichuk сказал:

а вы механикой :P

Больше скажу. Даже назад ездить не умею.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Больше скажу. Даже назад ездить не умею.

Ещё больше,у меня вообще задняя передача закончилась,больше 50см проехать не могу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Ещё больше,у меня вообще задняя передача закончилась,больше 50см проехать не могу.

это делается сгоряча в пылу борьбы, у некоторых усугубляется алкоголем :)

Ссылка на комментарий
Только что, andreichuk сказал:

это делается сгоряча в пылу борьбы, у некоторых усугубляется алкоголем :)

не угадал!

если на холодную ещё можно хоть 10 метров отъехать,то после пробега до работы 25-40км я написал что происходит,только на полувыжатом и ХХ и то вышибает.

Вот куплю себе новое сцепление с маховиком и поменяю вместе с коробасом.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

не угадал!

спешу тебя расстроить, но износ шестерни зх именно так и происходит, есть фак по этому поводу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, andreichuk сказал:

спешу тебя расстроить, но износ шестерни зх именно так и происходит, есть фак по этому поводу

это я знаю.

но прогрессирует эта зараза на асфальте без пыла борьбы и в трезвости.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

но прогрессирует эта зараза на асфальте без пыла борьбы и в трезвости.

включать передачу зх после полной остановки авто и плавно, это касается почти всех мкпп, т.к. нет синхронов на зх

многие, как правило, это помнят, но когда рубишься, то там азарт и на всё пофигу :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, andreichuk сказал:

включать передачу зх после полной остановки авто и плавно, это касается почти всех мкпп, т.к. нет синхронов на зх

многие, как правило, это помнят, но когда рубишься, то там азарт и на всё пофигу :)

Дим,ну не маленький я знаю всё прекрасно,на асфальте не то что до полной остановки,но даже паузу делаю.

Ссылка на комментарий

А вот у меня странная болезнь - повышенный износ подшипника пром вала на МКПП...из-за чего такая ху?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

А вот у меня странная болезнь - повышенный износ подшипника пром вала на МКПП...из-за чего такая ху?

это в Вовану надо

Ссылка на комментарий
Только что, andreichuk сказал:

это в Вовану надо

Он тоже думает уже...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

А вот у меня странная болезнь - повышенный износ подшипника пром вала на МКПП...из-за чего такая ху?

Поподробнее плиииз

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Поподробнее плиииз

Проблема такова - коробка Т5 Тремек, по пробегу в 50-60 тыс километров, появляется шуршащий шум при езде в натяг на второй передаче (на определенных оборотах) и постоянный тот же "шурш" на 3-ей и особенно на 5-ой передаче, не зависимо от оборотов (под нагрузкой, внатяг). Самое примечательное, что на 4-ой ни каких посторонних звуков! Первая короба так заклинила, вскрытие показало - разрушился подшипник пром вала, разнес в хлам посадочное в корпусе и как итог - вал выпал и заклинил КПП. Щас на второй коробе опять наблюдаю те же симптомы...и с ужасом прислушиваюсь - жду. Первую коробу отправил на лечение д. Доктору.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Проблема такова - коробка Т5 Тремек, по пробегу в 50-60 тыс километров, появляется шуршащий шум при езде в натяг на второй передаче (на определенных оборотах) и постоянный тот же "шурш" на 3-ей и особенно на 5-ой передаче, не зависимо от оборотов (под нагрузкой, внатяг). Первая короба так заклинила, вскрытие показало - разрушился подшипник пром вала, разнес в хлам посадочное в корпусе и как итог - вал выпал и заклинил КПП. Щас на второй коробе опять наблюдаю те же симптомы...и с ужасом прислушиваюсь - жду. Первую коробу отправил на лечение д. Доктору.

подш какой?передний или задний?

Ссылка на комментарий

Тот что внутри..., если считать по ходу авто, то скорее задний

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Тот что внутри..., если считать по ходу авто, то скорее задний

ты меня запутал

есть ведущий,есть ведомый

а пром это который цельный?если да,то у него два подшипника,передний и задний.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

ты меня запутал

есть ведущий,есть ведомый

а пром это который цельный?если да,то у него два подшипника,передний и задний.

да, тот что цельный...дыра внутри корпуса (посадочное подшипника) тот, что рядом с 5-ой передачей и зх

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

да, тот что цельный...дыра внутри корпуса (посадочное подшипника) тот, что рядом с 5-ой передачей и зх

Значит задний.Буду подумать.

По началу на масло подумал,но вспомнил что он ниже.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Значит задний.Буду подумать.

По началу на масло подумал,но вспомнил что он ниже.

Камрады...тут вот что я подумал (по темноте своей..поправтье, если ошибаюсь), в общемм соображения следующего толка:

Я предположил, что у косозубой пары шестерен, при работе возникают некий момент силы, направленный вдоль оси самих шестерен, направленные в разные стороны типа того

large.IMG_7056.JPG.5ac0f7011582a5f8cf247

Соответсвеноо, что при работе в составе КПП, эти моменты должны уравновешиваться

large.IMG_7057.JPG.88c0330a4b1be38be96f2

другими словами при сборке КПП, шестерни ставятся таким способом, чтоб при работе нагрузка на опорные подшипники была минимальна, из-за компенсации моментов.

Вопрос, возможно ли в нашей КПП "неправильно" установить пакеты шестерен, при работе которых моменты будут складываться, а не вычитаться?

Ссылка на комментарий

Похоже что сперва износ идет от стопорных колец, потом уже люфт убивает сами подши. Я тоже "шуршу" уже год на второй коробе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто из наших ставил пневмоподушки в пружины,поделитесь номером или размерами,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не перевелись еще...

Вот чувак сделал гениальную штуку https://www.drive2.ru/c/496744511095964135/

При нормальном раскладе, это может лечь в основу бизнеса, который его всю жизнь кормить будет. А у нас... премию, говорит, ему дало начальство)))
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...