Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mortalle сказал:

Не знаю. Фантазируешь ты много....

Ты этта..перегрелся? Че ворчишь то?

Ссылка на комментарий

Та нее...:)

А то как в песне - "а в остальном, Прекрасная Маркиза....", сгорела конюшня, лошади, исправник.... и багажник Бродяги....

Ссылка на комментарий

Помню где то видел тему про усиление нижних рычагов... Не могу найти.  У кого есть опыт усиления рычагов? Можно ли самому слепить усилитель и как это сделать правильно?

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Lynx сказал:

про усиление нижних рычагов

я сделал так https://www.drive2.ru/l/471809786401259845/

Ссылка на комментарий

 

Судя по всему, Виктор Бродяга неплохо повеселился в выходные.

Ну что, Вить, рассказывай, почему ты на главной фотографии?20170626_171443-01.thumb.jpeg.71085224f955e1644984c2049edc4ae9.jpeg

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Карамба была четвертой машиной (5й целый пасфиндер) - это видно по фоткам, 1 перевёртыш крузак и 2 утоновших непонятной модели.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

Карамба была четвертой машиной (5й целый пасфиндер) - это видно по фоткам, 1 перевёртыш крузак и 2 утоновших непонятной модели.

А МЧС тогда зачем? 

Вот ещё фоточки есть:

 

Screenshot_20170627-140909-01.jpeg

Screenshot_20170627-140906-01.jpeg

Screenshot_20170627-140902-01.jpeg

Ссылка на комментарий

О блин.мои фотки разлетелись по инету, хотя я тока в вацапе ложил.

Все просто,ушли парни на р Аякль,ночью в горах прошел дождь,обратно Прадик перетаскивал, два Вранглера и Джиминик,на втором заходе случилось непредвиденное, в сцепке Вранглер-Джиминик, заглох Вранглер, Прадик не смог тащить два трупа,отцепился, его утащило и перевернуло.

Я отдыхал ниже по течению, получил сос по рации, собрался и рванул с женой на помощь,подоспели еще две машины, Сурф и Патрол. Сперва вытащил сцепку Вранглер-Джиминик, затем двумя лебедками поставили на колеса Прадик, и вытащили его на берег.

Перед нами мчс эвакуировало, женщин и детей.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Iktorn сказал:

Карамба была четвертой машиной (5й целый пасфиндер) - это видно по фоткам, 1 перевёртыш крузак и 2 утоновших непонятной модели.

Нет,корамба и пруль пришли на помощь,изночально их там не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

 ...прадик перетаскивал,два вранглера и джиминик,на втором заходе случилось непредвиденное,в сцепке вранглер джиминик,заглох вранглер,прадик не смог тащить два труппа,отцепился,и его утащило,и перевернуло.

Перед нами мчс эвакуировало,женщин и детей.

Я так понимаю, что Джимнику и Вранглеру, и в особенности их пассажирам, повезло, что их отцепили не доезжая до того места, где перевернуло Тойоту. Тогда бы точно могло случиться непредвиденное.

 

А МЧС женщин и детей снимал прямо из реки с машин?

 

 

А я под Тверью тоже немного повеселился под дождём вчера. Но маленькая складная лопатка, резиновые коврики и кем-то выброшеная куртка творят чудеса. :)

6691443c542b453c2eb5b11703658d64bcaa5228

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ёлкин сказал:

Я так понимаю, что Джимнику и Вранглеру, и в особенности их пассажирам, повезло, что их отцепили не доезжая до того места, где перевернуло Тойоту. Тогда бы точно могло случиться непредвиденное.

 

А МЧС женщин и детей снимал прямо из реки с машин?

 

 

А я под Тверью тоже немного повеселился под дождём вчера. Но маленькая складная лопатка, резиновые коврики и кем-то выброшеная куртка творят чудеса. :)

6691443c542b453c2eb5b11703658d64bcaa5228

 

Не Саш не так,пока они были троем,то якорь был хороший,а как прадик отцепили и он решил выехать,вот тут его понесло ,потом боком ударило об дно,разуло коляски и перевернуло. Да и их троих сразу оттащило метров 400 по течению.

Насколько я понял,их на лодке сняли с машин,с крыш,но точно не скпжу,я приехал,мчс уже по взлетке валило с ними.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, brodyaga сказал:

Не Саш не так,пока они были троем,то якорь был хороший,а как прадик отцепили и он решил выехать,вот тут его понесло ,потом боком ударило об дно,разуло коляски и перевернуло. Да и их троих сразу оттащило метров 400 по течению.

Как может быть полуторатонный Джимник якорем трёхтонной Тойоте?

Уралом если в одного переезжаешь через реку, то норм, но как только УАЗика какого прицепишь за собой, то сносить начинает. 

Просто они стояли в том месте, где их не сносило, а Тойота заехала уже туда, где сносит даже Тойоту, не говоря о Джимниках. И если бы их туда затащили, то они поплыли бы в разы лучше по течению.

Ссылка на комментарий

Горные речки шишигов кувыркают...а тут Прадик :)

А вообще, жесткач полный...как же сунулись, не проверив брод? Да еще с детьми и женами...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Насмотришься нах , вообще речки вброд переезжать не будешь... :blink:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ёлкин сказал:

Как может быть полуторатонный Джимник якорем трёхтонной Тойоте?

Уралом если в одного переезжаешь через реку, то норм, но как только УАЗика какого прицепишь за собой, то сносить начинает. 

Просто они стояли в том месте, где их не сносило, а Тойота заехала уже туда, где сносит даже Тойоту, не говоря о Джимниках. И если бы их туда затащили, то они поплыли бы в разы лучше по течению.

Да все может быть Саш,меня там не было кргда их тащило,я так сказать,уже к финалу подьехал

Ссылка на комментарий
10 часов назад, daf1971 сказал:

Горные речки шишигов кувыркают...а тут Прадик :)

А вообще, жесткач полный...как же сунулись, не проверив брод? Да еще с детьми и женами...

Серег,тут броды не постоянны,форватер меняется чуть ли не на глазах,Возвращались как раз там где переходили,но что то пошло не так.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, brodyaga сказал:

Серег,тут броды не постоянны,форватер меняется чуть ли не на глазах,Возвращались как раз там где переходили,но что то пошло не так.

Тем более, зная такую особенность...ну да, чего щас то тереть, сидя в тепле и на диване. Оно конечно опасное это дело - броды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто , чисто теоретический вопрос. Интересно, и все.

Если в Тагер вместо бензинового двигателя 2.3 , поставить двигатель 3.2, больше ни чего не меняя ( ну понятно, за исключением электрической части. Мозги, проводка и т.д.) , это возможно? 

Что будет вообще, при этом? Мосты порвать можно? Конечно, без фанатизма, если.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Тоже об этом хотел спросить, но стеснялся. И с какой коробкой его агрегатировать?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, volchara сказал:

Просто , чисто теоретический вопрос. Интересно, и все.

Если в Тагер вместо бензинового двигателя 2.3 , поставить двигатель 3.2, больше ни чего не меняя ( ну понятно, за исключением электрической части. Мозги, проводка и т.д.) , это возможно? 

Что будет вообще, при этом? Мосты порвать можно? Конечно, без фанатизма, если.

Олег, не стыдно???

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Bamsi сказал:

Олег, не стыдно???

Нет, Слав. 

Я чего знаю, того не спрашиваю, а чего не знаю, ну, чего стесняться то. Ну не знаю я... 

Ну, вот и автолюбитель михаил интересуется. Значит не я один такой бестолковый. :wacko:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...