Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

Есть статистика? Тогда бей фактами.

И, кстати: есть темы по защите от коррозии. Предлагаю открыть диспут там.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

6 минут назад, LoneStarr сказал:

есть темы по защите от коррозии.

Не встречал... Где?

6 минут назад, LoneStarr сказал:

Есть статистика? Тогда бей фактами.

Да есть. И положительная. Опробовано на ГАЗ 3110 и КиЯ Спортяга. Давно, фоток нет. :( 

Но это реально отдельная тема. Сначала оформлю блох, ибо вижу что надо. Просто у меня пока ничего не готово для полноценной статьи... :( Как-то не заморачивался. 

Ссылка на комментарий

2 Lynx

Незачем. Тебе люди дело говорят, т.к. все это барахло испробовал и ещё в 90-е годы, на своих жэгулятках... Толку=0.0....

Ты же, слушая каких то затертых дедов по гаражами, думаешь что ты Прометей и спасешь мир (от ржавчины). Это заблуждение.

Пысы. Первый верхний диплом у меня из института химического машиностроения, если чо.:P

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

все это барахло испробовал и ещё в 90-е годы, на своих жэгулятках... Толку=0.0....

Т.е. вообще никакого эффекта? ;)

Хм-м... Не верю. Потому что я тоже пробовал. И уже через месяц эффект был. Так что... уважаемый, что-то ты лукавишь в этом месте.B) 

1 час назад, Mortalle сказал:

Ты же, слушая каких то затертых дедов по гаражами, думаешь что ты Прометей и спасешь мир (от ржавчины).

Ну вот от куда тебе знать кого и в каких гаражах я слушаю? Тем более тебе не известно чего я там думаю. И это извини, но 100% факт. Единственный способ узнать, считаю ли я себя Прометеем и собираюсь ли спасать мир от ржавчины- это спросить, у меня лично. А не утверждать оное на основании собственных фантазий.

1 час назад, Mortalle сказал:

Первый верхний диплом у меня из института химического машиностроения

А если бы был из перехода метро, значит был бы спец в электропоездах и метрострое? :) 

Абсолютно не важно откуда и какой по счёту диплом. Важно только -проводил ты эксперименты и наблюдения сам, или нет. Так вот, по результату "Толку=0.0" я абсолютно точно могу сказать, что ты катодную защиту автомобиля даже не нюхал и рядом не стоял. Потому что не заметить результат в данном случае... это вообще слепым надо быть.

PS. И да. Отвечу на вопрос. Спасать мир от ржавчины я не собираюсь. Мне достаточно проффита с моими личными автомобилями. Я не Прометей и не заставляю ВСЕХ идти моим путём. Кто интересуется- рассказываю свои опыт. Кому не интересна "эта еретическая магия"- идите лесом, это не для вас.

ЗЫ. Хотите поговорить "об этом" о электрохимической защите? Блог готов. Аргументы и Факты- всё туда.

Изменено пользователем Lynx
  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий

Факт один и очень простой. Если бы эта байда работала именно в автопроме, то все ведущие автопроизводители давно бы её использовали, а не тратили миллиарды на совершенствование технологий оцинковки, катафореза и устойчивости ЛКП.

Вот и все. 

Пысы. Сначала моя 2106 с "катодной защитой" чувствовала себя вроде ничего в московской соли, но  через 1/2 года ржа резко пошла по стыкам лонжеронов и щитов. Вся эта муйня была снята, машина опрокинута и собственноручно обработана тектилом...

Не будь Незнайкой на Луне.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

мне интересен этот авто.возможно и др владельцам рп будет интересно.

пс этот дастер,благодаря ЕСП,проходит такие диагоналки, на кот мой ,,лифтованый РП на 32 и квайфах -остановиться...

Изменено пользователем иванко
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Боря, ты на дустере хоть раз катался?

Это ж чахоточный овощ по сравнению с которым даже 2.3 - формула 1. Про 3.2 вообще не вспоминаю.

Ну и эта бредовая муфта подключения ЗП, которая подключается как ей вздумается... Даже если хоть 1/10 правды в том, что про них рассказывают про аварийность - эти машины за километр обходить надо.

Про диагоналки - вот чесслово, за 5 лет я по каким только местам не ездил, но вывесить в диагональ не получалось никогда. Вот всё хочу хоть посмотреть как это - не получается. Проезжаю как-то. Вообще не критерий, если хоть чуть понимания физики процесса есть. Всегда проскочить можно.

Ссылка на комментарий

да.катался на 2л мкпп по асфальту.

машинка достаточно резвая.А независ подвеска= великолепная.На разбитом асфальте оч понравилась!!!

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Arech сказал:

Это ж чахоточный овощ по сравнению с которым даже 2.3 - формула 1. Про 3.2 вообще не вспоминаю. 

это совсем (даже близко)не так

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Arech сказал:

Про диагоналки - вот чесслово, за 5 лет я по каким только местам не ездил, но вывесить в диагональ не получалось никогда. Вот всё хочу хоть посмотреть как это - не получается.

приезжай в гости=покажу!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Arech сказал:

Ну и эта бредовая муфта подключения ЗП, которая подключается как ей вздумается...

блокируется крутилкой в салоне

Ссылка на комментарий

Она не блокируется. На нее просто подается 12 вольт. А включается по делу она действительно от раза к разу.

диагоналки в россии- это выдуманная и понтовая чахотка. Нормальные люди до диагоналок не опускаются.

Ссылка на комментарий

Народ, вы что! Ау! Одумайтесь! Какой нахрен дустер!?  Променять честный пп на непонятную херобору!? 

У меня у самого вторая машина сорента. Это пиздопротивнейшая муфта чистой воды побрекушка! Злоебучие паркетники только жопу по городу возить. А полный привод на них только чтоб через бордюр перепрыгнуть и зимой из сугроба во дворе выехать.... 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, иванко сказал:

блокируется крутилкой в салоне

Боря ни хрена он не едет по хорошей грязи.

Ссылка на комментарий

Ссылка не прикрепляется. Вчера на "Дроме" прочитал. Обзор 30 (тридцати) марок рамных внедорожников б/у, продающихся на рынке, от Хантера до самых крутых с характеристиками и ценами. На самом деле, выбор большой. Кстати, Корандо - Тагер там присутствует, Муссо - РП почему - то нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, fiksa56 сказал:

Боря ни хрена он не едет по хорошей грязи.

Понято,что ехать по глубокой колее будет хуже чем мой РП на 32* мудах.Хотя....

Вес у авто менее 1.5т!!!!!!Мощности у 2л бенза  или турбодизеля, для его веса -за глаза!

Небольшой лифт(3см) подвески( проставками )+ чуть большие по размеру колеса(+1см  к клиренсу) получаем 21+3+ один=25 см клиренс на независимой подвеске!!!

легкий и мощный полноприводик с клиренсрм ок 25 см

неплохо,А?🤔

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
6 минут назад, иванко сказал:

Понято,что ехать по глубокой колее будет хуже чем мой РП на 32* мудах.Хотя....

Вес у авто менее 1.5т!!!!!!Мощности у 2л или дизеля под его вес -за глаза!

Небольшой лифт(3см) подвески( проставками )+ чуть большие по размеру колеса(+1см  к клиренсу) получаем 21+3присоединяюсь=25 см клиренс на независимой подвеске!!!

легкий и мощный полноприводик с клиренсрм ок 25 см

неплохо,А?🤔

Плохо...ты его так называемую "независимую подвеску" руками трогал? смотрел? Особенно заднюю...с его тонюсенькими тягами... Первый же пенек в колее и свернет ласты во внутрь. Нельзя в Дусю ставить колеса больше штатного размера, подвеска у него обычного легкового седана...Да и со словом "полноприводник" ваще не согласный, от слова СОВСЕМ. Я не против Дастера, но не надо его ставить в один ряд с тем же Корандо/Муссо/Тагер/РП...это принципиально разные авто.

Ссылка на комментарий

Разные,не спорю.Запас прочности -тоже разный.Но задачи выполняют одни и те же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...