Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А есть ли альтернатива?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexSK сказал:

Есть, но не новые, новые все одноразовые..

Честно говоря, плач про одноразовость устал.

Одноразовыми называют моторы с алюминиевыми блоками, которые нельзя капиталить с расточкой, в отличие от старых чугунных.

Во-первых, чугунные моторы до сих пор есть. В моей машине под капотом стоит именно такой, в серию пошёл в 2015 году.

Во-вторых, когда я в начале 2000-х капиталил "многоразовый" чугунный двигатель, народ дружно крутил пальцем у виска и вопрошал, на фига оно надо, когда можно заменить двигатель на очхорбу, что дешевле.

Ну и какой реальный смысл в "многоразовости"?

В-третьих, что старые, что новые моторы есть удачные и неудачные, есть с большим ресурсом и с не очень большим. Призанавать мотор плохим только потому, что он новый, равно как хорошим только потому, что он старый, как-то, эээ, странно. Хотя, конечно, раньше трава зеленее была, это очевидно. ;)

Ссылка на комментарий

Да блин, ты загляни к себе под капот и представь как там что-нить починить в дороге, чем сложнее машина, тем страшнее на ней ездить. Давай со своим комонрылом нырни куданить, врядли.. А с обычным тнвд парни долго думать не будут, проедут..

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, AlexSK сказал:

Да блин, ты загляни к себе под капот и представь как там что-нить починить в дороге, чем сложнее машина, тем страшнее на ней ездить. Давай со своим комонрылом нырни куданить, врядли.. А с обычным тнвд парни долго думать не будут, проедут..

Опять 25. Машины, в которых вместо лопнувшего поршня можно быть вставить чушку, выточенную из ближайшей берёзы, кончились лет этак 70 назад. Я предпочитаю ездить, а не ремонтировать. Езжу много, проезжаю везде, где надо, что на Тагере, что после него.

На тему "нырнуть". Вот человек регулярно катается по северам на CRD. И чо? 

http://fishki.net/2283267-cherez-lydy-na-jamal-ili-kak-utopity-mashinu-v-ledokolynom-slede.html

А ты под своим капотом много на трассе наремонтировать можешь? :)

Когда вместо Волги-21 пошла Волга-24, началось нытьё про Волга уже не та, вот там-то железо ого, надёжность ого-го, в бак любое говно можно лить и так далее. О том, что в 21 были косяки, устранённые в 24, почему-то "забывали". Когда пошли переднеприводные ВАЗы, та же песня была, хотя машины лучше настолько явно, что я даже не знаю, насколько слепым надо быть, чтобы это не увидеть. Когда пошли инжекторы, началась вот эта самая песня про возможность ремонта карбюратора в чистом поле. Так всегда было. Ты почему себе карбюратор не ставишь? ;)

На тему одноразовости, я так понимаю, возражений нет. :)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, GolosOFF сказал:

Во-первых, чугунные моторы до сих пор есть. В моей машине под капотом стоит именно такой, в серию пошёл в 2015 году

Не правда,дофига моторов выпускались с токими блоками,но с чугунными гильзами!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlexSK сказал:

Да блин, ты загляни к себе под капот и представь как там что-нить починить в дороге, чем сложнее машина, тем страшнее на ней ездить. Давай со своим комонрылом нырни куданить, врядли.. А с обычным тнвд парни долго думать не будут, проедут..

Саша,твои зажигалки не в счет. Спроси у парней сколько я проехал на стукнувшем моторе пл болотине на понижайке.

Зажигалка точно бы столь не выделжала бы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Не правда,дофига моторов выпускались с токими блоками,но с чугунными гильзами!

У меня под капотом классический чугунный негильзуемый блок. В серию пошёл два года назад. Что тут неправда?

Ссылка на комментарий

я вот поддержку GolosOFF, потешно читать рассуждения про "одноразовые моторы" когда люди покупают бензиновые зажигалки, вкрячивают ГБО, и тд что-бы через 100ткм продать машину (при этом весь срок экслуатации "подбирая альтернативу"). думаю эти разговоры из разряда подслушанных у взрослых дядей. которые берут машины что-бы отъездить 300-600ткм на одной машине.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

хорошая новость!

https://www.zr.ru/content/news/909222-nedorogoj-vnedorozhnik-nissan./#comments

Будет дешевле Прадика?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, иванко сказал:

хорошая новость!

https://www.zr.ru/content/news/909222-nedorogoj-vnedorozhnik-nissan./#comments

Будет дешевле Прадика?

У меня сосед пчеловод,купил навару дизельную,три года отъездил и продал,купил УАЗик,спросил,что так,он говорит,задолбался её ремонтировать,хотя пробег 80т.,если и эта будет таким говном, то можно не радоваться.

Ссылка на комментарий

И это будет ТАКИМ же гавном. Ибо нет уже Nissan как мы привыкли это понимать...Все. Аллес.

Есть странный и непонятный холдинг РСА (или как там его), где внедорожники никого не интересуют. Ниссан остался в виде "этикетки" на азиатских рынках,

где исторически эту марку знают. Отсюда и дустер с гордым именем Nissan Terrano. Очередной объебос для журнальных чайников типа Иванко и Голософф.

А ведь, сидят, ждут... сопли и слюни пуская. Умрешь. Автолюбители....

ОЧЧ понимаю пчеловода. Любой пряморукий гуманоид за час заведет и уедет (делами заниматься) на уазике. Ну в край, заедет в сельпо за геной, стартером или копеешными свечами... Увы, не ко всем это применимо. См. выше.

  • Like +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

У меня сосед пчеловод,купил навару дизельную,три года отъездил и продал,купил УАЗик,спросил,что так,он говорит,задолбался её ремонтировать,хотя пробег 80т.,если и эта будет таким говном, то можно не радоваться.

У него Навара с дизелем 2. 5 была? На новой анонсируют новый 2.3.В любом случае мне они не интересны.интересен -бензика.

Ссылка на комментарий
21 час назад, fiksa56 сказал:

У меня сосед пчеловод,купил навару дизельную,три года отъездил и продал,купил УАЗик,спросил,что так,он говорит,задолбался её ремонтировать,хотя пробег 80т.,если и эта будет таким говном, то можно не радоваться.

 Ну ... хрен его знает ... У меня Ниссан НП-300 - очень "неказистый" родственник Наварры (говорят,что предок) Пятый год езжу по горам - только масло меняю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виктор сказал:

 Ну ... хрен его знает ... У меня Ниссан НП-300 - очень "неказистый" родственник Наварры (говорят,что предок) Пятый год езжу по горам - только масло меняю.

Устраивает? Проблем не доставляет? Радоваться надо.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Pashok сказал:

Устраивает? Проблем не доставляет? Радоваться надо.

Дык я и радуюсь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, иванко сказал:

хорошая новость!

https://www.zr.ru/content/news/909222-nedorogoj-vnedorozhnik-nissan./#comments

Будет дешевле Прадика?

Наверняка. Его ж никто дороже Прадика не купит в России.

Только ориентироваться надо не на маркетологическое "от ХХХ рублей", а на популярные комплектации. Боюсь, что базовый ценник Прадо 2200 Ниссан перебить не сможет. Но в любом случае ещё один рамник на рынке — хорошо. МПС подешевел, рестайловый Прадо в некоторых комплектациях подешевел (ты видел комплектацию Стандарт с автоматом?), Крузак и тот местами подешевел. Пусть все рамники везут сюда! :)

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 02:57, иванко сказал:

Виктор,а на нп 300 топливка -коммон рейл?

 Ага,с 2010-го.

 Сейчас ведь везде коммон-рэйл,других уже не бывает,но пока (ТТТ) никаких заморочек не было и заводил в -30.

Ссылка на комментарий

Поскольку обращался с комонрыловскими форсунками в дизель-сервис, могу констатировать, что В МОСКВЕ, как и в других крупных городах, в сервисах полно деталей-запчастей для форсунок.  Не помню, что мне написали в Заказ-Наряде, какие детали, штоки какие-то и ещё что-то "под замену". Раз в 3..4 года подведёт топливо - приехать в сервис, починиться/промыться/продуться и ещё столько же ездить без проблем.

Но вот "за провинцию" ничего не буду говорить. Ибо как выше и говорилось - "старые" дизеля там починят почти всегда и по скорому, а новые-навороченные - навряд ли быстро....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5 минут назад, alex_r27 сказал:

Борис, ты правда реально ВИДИШЬ альтернативу korando/musso в этом?

а ты до конца досмотрел? он уделывает прадик. и там куча электронных режимов и комбинаций

Ссылка на комментарий

Конечно! Ты.что  собираешься ездить ещё 10 лет на своем старье???:blink:

Ссылка на комментарий

в след году  появится модерн мотор(* змз про *150лыс) , новое рулевое и поворотн  кулак с большим кастером и без шкворней(на шаровых).как у старого Чероки.Это уже что то!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...