Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

скорость и обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Все ли нормально у меня имеется ТагАЗ РП 3,2 АКПП 24/70-16

60км/час 3000об/мин

80км/час 4000об/мин

100км/час 5000об/мин

110-120км/час 5500об/мин.

Нет 3й и 4й передачи, коробка - труп, под замену. Ситуация распространенная.

а как тогда расценить следующее? переключения то чувствуются 1-2 четко чувствуется 2-3 то же замечаю, на 3 если идти принудительно , а потом перевести селектор в положение D то можно еле уловить переключение Сам тестил - все это было.

Ссылка на комментарий

а как тогда расценить следующее? переключения то чувствуются 1-2 четко чувствуется 2-3 то же замечаю, на 3 если идти принудительно , а потом перевести селектор в положение D то можно еле уловить переключение Сам тестил - все это было.

Ну сам посуди, у тебя расход бешеный - 30 л на сотку :bw: Такое можно наверное получить если колёсья от жигуляток приспособить (чем больше диаметр колеса - тем ниже стрелка тахометра). Может ты не всю инфу от предыдущего владельца получил?

Ссылка на комментарий

Там же газз, вроде на нем расход выше? Да и на слух 2800 и 5500 ой как слышны.

Но, похоже, что Неон - увы- прафф.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

а как тогда расценить следующее? переключения то чувствуются 1-2 четко чувствуется 2-3 то же замечаю, на 3 если идти принудительно , а потом перевести селектор в положение D то можно еле уловить переключение Сам тестил - все это было.

Ну сам посуди, у тебя расход бешеный - 30 л на сотку :bw: Такое можно наверное получить если колёсья от жигуляток приспособить (чем больше диаметр колеса - тем ниже стрелка тахометра). Может ты не всю инфу от предыдущего владельца получил?

Да нет у меня расхода такого 22-24 МАХ при 99% в городе с коротким плечем поездки

Ссылка на комментарий

не проще с Самарцами пересечься и совместно определиться?

мне бы понять в начале чип-тюнинг может сделать такое как у меня есть, или это АКПП померла и доживает хз сколько км.

Поробую для начала к диагностам скататься что скажут, а то впереди большая поездка предстоит а времени на замену АКПП да и финансов как-то не густо.

А вообще хоть для информации где хоть их купить то можно такие АКПП и примерные цены подскажете?

 

Так ты такую машину ужо купил? Стыд и срам таким продаванам. :excl::aq:

Ужо купил и ужо на ней с апреля езжу, в принципе всем устраивает но вот по оборотам большоооой вопрос у меня возник

Ссылка на комментарий

по городу то шибко не разгонишься - ничего не капало с коробки, снизу - вообще все идеально на подъемнике смотрел , Рывков не было вперед-назад катаеется без проблем. Как мог ее проверил. А так как я не гонщик по сути - то и не гонял , вчера вт в аэропорт скатался - и смотрю чет как бы высоко оборотов, почитал форум - дак вроде как двигло оборотистое - типо так и долгно быть, но смотрю что у других не так

 

долгий ты тип, ей б-гу. по чем брал?

380 000 выпуск 2008, продажа 2010, 50 000 на спидометре с копейками, эксплуатировалась в области

Изменено пользователем Максим_Самара
Ссылка на комментарий

ну короч скинь тысяч 80, это его реальная цена была, если в идеальном состоянии остальное. :mellow:

намекаешь на продажу ее ?

Ссылка на комментарий

намекаю на то, если коробке реально звезда то за машину ты нехило переплатил, в следующий раз перед покупкой покатайся на аналогичных авто хотяб.

Ссылка на комментарий

намекаю на то, если коробке реально звезда то за машину ты нехило переплатил, в следующий раз перед покупкой покатайся на аналогичных авто хотяб.

платное учение всегда самое лучшее, брал 1 раз АКПП... До этого все на механике проездил

Буду думать что делать, а то не оченто хочется встать с семьей на просторах Родины в 1000 км от дому.

 

Попробую залезть в мозги убрать чип-тюнинг, может он виноват в этом. Жалко что все для обслуживания АКПП уже приобретено и стоит в гараже - якобы намекает на поменять, но если трында коробке- то получиться на ветер выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий

я конечно не провидец но думаю если ты полгода ездишь на машине и только сейчас задумался о проблеме значит для тебя эта проблема была несущественная.

Я думаю тихонько можно ехать и тысячу и 2 и возможно 102, но другой вопрос насколько в целом это целесообразно?

Ссылка на комментарий

100км/ч =~2050об/мин денюжек как бы не пришлоси кидать на новую коробку. Кстати, вроде жена ГРВ барыжыт тогазовской коробкой за 54тыщи новой....

Ссылка на комментарий

я конечно не провидец но думаю если ты полгода ездишь на машине и только сейчас задумался о проблеме значит для тебя эта проблема была несущественная.

Я думаю тихонько можно ехать и тысячу и 2 и возможно 102, но другой вопрос насколько в целом это целесообразно?

Более чем - в отпуск нужно ехать из Самары на Урал ну и обратно примерно все на все 3000км. Вот начал постепенно проводить машину в порядок (жидкости там все поменял, колесья, и т.п.) для дальней поездки - вот и задался таким вопросом про обороты.

 

100км/ч =~2050об/мин денюжек как бы не пришлоси кидать на новую коробку. Кстати, вроде жена ГРВ барыжыт тогазовской коробкой за 54тыщи новой....

Что за жена ГРВ? Дайте контакты

Ссылка на комментарий

Спасибо, а если отремонтировать ее- как с этим дела обстоят? Ремонтопригодны они или сразу в утиль и точка?

 

Тестил сегоденя при принудительном переключеии со 2 на 3 при 4000 об/мин реакции- 0. Видимо 3 и 4 попросту нет, не робят они

Ссылка на комментарий

Не сочтите за заумность, НО!.. на дизеле с АКПП (Корандо) как-то умер реостат на ТНВД и была такая же байда с оборотами... Тоже пророчили замену/ремонт коробки. Однако заменил реостат, настроили выходное напряжение и вуаля - машинка побежала. :) Может на бензинках такой же реостат где-то установлен? Цена вопроса 1,500 рублей. Откуда на бензинке коробка получает команду на переключение? Думаю стоит посмотреть...

 

Поправка - реостат правильно называть потенциометром

Ссылка на комментарий

ЭБУ коробки получает информацию от ЭБУ движка по шине CAN. Хорош уже флудить.

 

Что с коробкой, понятно было с самого начала.

 

ТС, лучше не трать время на болтовню и ищи новую АКПП подешевле, пока еще есть шанс найти.

Ссылка на комментарий

Съездил на диагностику ошибок АКПП не выдает в памяти их то же нет, как такое может быть ? ведь факт невключения 3-4 передачи как говориться уже на-лицо

Ссылка на комментарий

винтер включал - толку 0 меееедленно только разгоняться стала (ибо со 2 стартует ), а так эффета особо нет. Обороты как есть высокие так они и есть на 3-4 не пускает

Ссылка на комментарий

гы, винтер 3 и винтер драйв несколько разные вещи, если с 2й (винтер драйв) стартовать, то разгон не медленный прямо уж.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...