Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

скорость и обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Все ли нормально у меня имеется ТагАЗ РП 3,2 АКПП 24/70-16

60км/час 3000об/мин

80км/час 4000об/мин

100км/час 5000об/мин

110-120км/час 5500об/мин.

Ссылка на комментарий

НЕ нормально!

90 км/ч-чуть больше 2 000 об/мин

130 -135 км/ч - 3 000 об/мин

По-ходу коробка не переключает...ИМХО

 

У меня также.

Ссылка на комментарий

Все ли нормально у меня имеется ТагАЗ РП 3,2 АКПП 24/70-16

60км/час 3000об/мин

80км/час 4000об/мин

100км/час 5000об/мин

110-120км/час 5500об/мин.

А если клавишу включить в режим "W", то тогда какие показатели?

Ссылка на комментарий

Все ли нормально у меня имеется ТагАЗ РП 3,2 АКПП 24/70-16

60км/час 3000об/мин

80км/час 4000об/мин

100км/час 5000об/мин

110-120км/час 5500об/мин.

А если клавишу включить в режим "W", то тогда какие показатели?

 

Режимами не пользовался, как было на D так и засекал. С W можно ли ездить долго? - просто что задался вопросом - предстоит проехать до 1000 км в день вот и призадумался что не много ли оборотов, не накроется ли чего ?

Ссылка на комментарий

Единственное, что могу сказать в оправдание - что предыдущий хозяин шо-то химичил с чип-тюнингом для тяги на низах, мож из -за этого такие высокие обороты?

Ссылка на комментарий

на 100км\ч мотор крутиться ок 2100 об\мин на 31 колесах.

а в городе(при спокойной езде) выше 2000 мотор практически не работает

Ссылка на комментарий

дальше 3й передачи не переключает, так быть не должно

у меня на 160 км/ч примерно 4к оборотов.

длительное время больше 4к для двигателя будет губительно, или как минимум скажется на ресурсе, кстати как у тебя с охлаждением? не греется на 5500?

 

и еще, жутко интересует расход, 30 литров на сотню? :huh:

Ссылка на комментарий

дальше 3й передачи не переключает, так быть не должно

у меня на 160 км/ч примерно 4к оборотов.

длительное время больше 4к для двигателя будет губительно, или как минимум скажется на ресурсе, кстати как у тебя с охлаждением? не греется на 5500?

нет перегрева нет, все в пределах нормы. По АКПП как проверить про 4 передачу? Тестил при покупке- разгонялся на 3, потом перещелкивал селектор на D ощущался еле заметный толчек как бы переключение по ощущениям имеется. Блинский что ж делать с оборотами, вариант их вернуть через чип- тюнинг есть ?

 

расход на ГБО 4 поколения 22-24 л/100км. 99% город

Ссылка на комментарий

дальше 3й передачи не переключает, так быть не должно

у меня на 160 км/ч примерно 4к оборотов.

длительное время больше 4к для двигателя будет губительно, или как минимум скажется на ресурсе, кстати как у тебя с охлаждением? не греется на 5500?

 

и еще, жутко интересует расход, 30 литров на сотню? :huh:

Ужас!!! Нафиг нужно так издеваться над коробасом (это я про чиптюнинги всякие).... . Итог ты видишь сам. Клавиша "W" (режим - зима) позволяет включать передачи со второй, и переключает их далее раньше чем при "Р" (режим аля "спорт"). Расход в 30 литров - результат работы на повышенных оборотах..... . Греться будет в условиях жаркого климата.

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос, а ты случаем на на пониженной ездишь? :blush:

Селектор переключения на режимы стоит по- середине, так что тут все ок должно быть - обычный режим работы, передок отключен, хабы 4*2 выставлены

Ссылка на комментарий

а в каком положении стоит переключатель режима работы раздатки? есть какие-то лампочки на панели вроде 4 low

Ссылка на комментарий

Селектор переключения на режимы стоит по- середине, так что тут все ок должно быть - обычный режим работы, передок отключен, хабы 4*2 выставлены

Может в РП как то по другому? У мну ПП включается в положении посредине, понижайка в правом крайнем....... а режим 4х2 в крайнем левом положении переключателя :huh:

Ссылка на комментарий

а в каком положении стоит переключатель режима работы раздатки? есть какие-то лампочки на панели вроде 4 low

 

лампочки то все есть - но они не зажжены ща. Они все работают в штатном режиме.

В данный момент 4*2 режим D вот такие показатели, что писал сверху были

 

Селектор переключения на режимы стоит по- середине, так что тут все ок должно быть - обычный режим работы, передок отключен, хабы 4*2 выставлены

Может в РП как то по другому? У мну ПП включается в положении посредине, понижайка в правом крайнем....... а режим 4х2 в крайнем левом положении переключателя :huh:

у РП по-середине- все оключено, вверх- 4*4 Хидж, вниз -4*4 лоу.

Ссылка на комментарий

короче подозреваю что у тебя раздатка раздает все через понижайку, ща кто-то более опытный придет и растолкует тебе по-хардкору.

как вариант вывесить жопу и посмотреть будет ли крутиться передний кардан.

Ссылка на комментарий

короче подозреваю что у тебя раздатка раздает все через понижайку, ща кто-то более опытный придет и растолкует тебе по-хардкору.

как вариант вывесить жопу и посмотреть будет ли крутиться передний кардан.

Шприцевал тут карданы- передний крутиться от-руки, зацепления с раздаткой нет я так понимаю. Так что причину думаю что не тут искать нужно. Задний -жестка все как положено

Изменено пользователем Максим_Самара
Ссылка на комментарий

Так что причину думаю что не тут искать нужно. Задний -жестка все как положено

Я тут с РП - водами проконсультировался: клавиша переключателя - 1 - всё выключено... 2 включен ПП.... 3 включена пониженная......... тогда совсем непонятно как на твоём пепелаце можно включать пониженую минуя ПП?

Ссылка на комментарий

И еще: А тахометр не врет? При 120км/ч где то 2800 об/мин, так по слуху 2800 и 5500 слышно...

 

Я тут с РП - водами проконсультировался: клавиша переключателя - 1 - всё выключено... 2 включен ПП.... 3 включена пониженная......... тогда совсем непонятно как на твоём пепелаце можно включать пониженую минуя ПП?

Можно. У нас трехпозиционная клавиша. Когда посередине - не нажата не вверх, не вниз - 2вд, вверх - 4вд Н, вниз (опять через "нейтраль") 4 вд лоу.

Ссылка на комментарий

Все ли нормально у меня имеется ТагАЗ РП 3,2 АКПП 24/70-16

60км/час 3000об/мин

80км/час 4000об/мин

100км/час 5000об/мин

110-120км/час 5500об/мин.

Нет 3й и 4й передачи, коробка - труп, под замену. Ситуация распространенная.

Ссылка на комментарий

Нет 3й и 4й передачи, коробка - труп, под замену. Ситуация распространенная.

Мда........ пришёл Андре и зачитал приговор....... :bw:

Ссылка на комментарий

И еще: А тахометр не врет? При 120км/ч где то 2800 об/мин, так по слуху 2800 и 5500 слышно...

 

Я тут с РП - водами проконсультировался: клавиша переключателя - 1 - всё выключено... 2 включен ПП.... 3 включена пониженная......... тогда совсем непонятно как на твоём пепелаце можно включать пониженую минуя ПП?

Можно. У нас трехпозиционная клавиша. Когда посередине - не нажата не вверх, не вниз - 2вд, вверх - 4вд Н, вниз (опять через "нейтраль") 4 вд лоу.

Может и тахометр мудрит - альтернативу могу только через сканер поглядеть как ТАМ будут показываться обороты двигателя. Сканер ЕЛМ где-то валялся - нужно будет его подключить попробовать что скажет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...