Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

знатоки по замене помпы есть?:)


Рекомендуемые сообщения


ХЗ но сильно не переживай с низу тоже есть...

Кстати старую помпу не выбрасывай, она ремонтопригодная

Там меняется сальник подходит тоетовский 130р примерно

и в место одного широкого подшипника забиваются 4-5 узких 200р

ну и токарю который все энто делать буит руб 500.

Примерно так...

Изменено пользователем Oleja
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На MUSSO 2,3 бензин, помпа подходит с мерсовского 111 мотора,они одинаковые.Если помпа побежала,то лучше сразу заменить.Так-как весь антифриз будет на асфальте+заляпает все подкапотное пространство+перегрев мотора со всеми вытекающими последствиями. А на скорости вообще жесть,все лобовое стекло как во время дождя, в каплях антифриза.Менять не сложно,при наличии инструмента (набор шестигранников,ключ рожковый на 32 для снятия вискомуфты,набор ключей для снятия защиты снизу,радиатора,защитного кожуха радиатора)не торопясь уйдет около трех часов.

Ссылка на комментарий

Менять не сложно,при наличии инструмента (набор шестигранников,ключ рожковый на 32 для снятия вискомуфты,набор ключей для снятия защиты снизу,радиатора,защитного кожуха радиатора)не торопясь уйдет около трех часов.

Ещо спецовый ключик нужен чтоб шкив застопорить при отворачивании вискомуфты, я как раз его пытаюсь сгенерить, как сделаю выложу фотки с размерами.

Ссылка на комментарий

да я туды тупо отвертку вставил и застопорил.и снял виско.до лета.

Ссылка на комментарий

Спецовый ключик-это конечно хорошо,но у меня небыло времени его изобретать.Я также как brodyaga вставил отвертку помощнее между четырех болтов ,которыми прикручен шкив к помпе.На удивление эта гайка под ключ на 32 открутилась легко.Есть фотка,но незнаю как её сюда прикрутить.

Ссылка на комментарий

При монтаже-демонтаже помпы,передок машины лучше поддомкратить.Меньше антифриза выльется из блока двигателя.Мало времени уходит на прокачку системы охлаждения.Да и ковырятся под машиной удобней(на радиаторе снизу есть два эл.разъема,краник с трубкой для слива жидкости через который ой как медлено сливается,лучше снять нижний патрубок на радиаторе процес пойдет намного быстрее).

Ссылка на комментарий

Не от каждого 111мерсо мотора подходит помпа я уже нарвался на этом заказал в экзисте по неорегинальному каталогу

помпу от 111 970 мотора привезли стал ставить а она другая Похал сегодня к ним в офис стали сравнивать картинки

орегинала и той что я заказал оказалось две совсем разные а от 111985 есле не ошибаюсь один в один Будте внимательей

Ссылка на комментарий

Можеш уточнить номера неоригиналов что привезли? Той что подошла и той что не подошла.

И чем именно не подошла?

Ссылка на комментарий

Вначале мне привезли Ruville 65177 пробивается по обшему каталогу Ss мотор 111970 а по мерсо мотору E Class (w210)

111970 пробивается Ruville 65188 что должно подойти по внешнему виду как стоит у меня ставить буду завтра привезли только севодня помпы совершенно разные ничего похожево межу ними нет

Ссылка на комментарий

Мне почемуто Экзист по оригинальному номеру неоригинального ничего не предлагает.

Фотка помпы Ruville 65188 тоже не особо на оригинальную похожа, т.ч. как будет результат, сообщай, информащия (как положительная так и отрицательная) будет полезна, разница в цене почти в 3 раза с оригиналом.

Ссылка на комментарий

Помпа Ruville65188 уже стоит на моём муске подошла как родная по оригенальному пробивается только орегенал а по обшему каталогу у меня пробилась 65177 и мне её привезли а когда я снял свою то увидел что кроме флянца у неё и

корпус другой поставил опять свою на следующий день с менеджером стали сравнивать по картинкам и 65188 была такая как орегинал её ивзял а вечером влез на сайт эгзиста и пообщему каталогу мерседес нашол эту помпу

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На диз. двигатель 2,9 не турбированный поставил помпу

производитель: FENOX, производитель вполне известный, но эта выпущенна в РБ, FENOX там поставил свой завод. Вполне бюджетный вариант (1400 рос. руб. с доставкой в KZ), но как ходить будет не знаю.

На упаковке написанно

применяемост: Мерседес

оригинальный №: 6022000020, 6032000020.

Ссылка на комментарий

Себе я помпу поменял без проблем, но сегодня поехали в гараж менять помпу другу и не смогли открутить вискомуфту. Хотел бы спросить: можно ли снять помпу с вискомуфтой, т. е. хватит ли места до радиатора, что бы она (помп) вышла не откручивая вискомуфты? А когда бы сняли, тогда я думаю вискомуфта открутится, куда денется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Большой респект и уважуха Zassim'у! Помпа Ruville 65188 - 100% подходит на Корандо 2.3 бензин (проверено на своем). Цена в exist'e - 1870 рэ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помошь!

 

Посмотрел полазил повнимательней - точно подшипник помпы гремит. Помпа на вид абсолютно без подтеков.

 

По ходу заказываю вот эту Ruville 65188

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

ПРОКЛАДКА ВОДЯНОЙ ПОМПЫ Е20/23 1612013280 MUSSO ; KORANDO ; 93.00 РУБ

Ага, с Рувилем прокладка в комплекте пришла (но ктож знал что она в комплекте) , а вот заказаная отдельно ещо нет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за помошь!

 

Посмотрел полазил повнимательней - точно подшипник помпы гремит. Помпа на вид абсолютно без подтеков.

 

По ходу заказываю вот эту Ruville 65188

походу у меня тоже помпа накрывается, вопрос: Ruville 65188 на таг нормально встает?

Ссылка на комментарий

smit Почти всю зиму отъездил на громыхающей помпе на свой риск и вот сегодня заменили мне ее. Заехал к спецам на Стахановской. Сама помпа оригинал - 6000 и работы 2000 итого 8000рублей. Дорого, но делать нечего - решил в итоге все же ставить оригинал. Вчера ночью штудировал форум и вроде как по идеи, чтобы подешевле можно и Ruville 65188 ставить.

Ссылка на комментарий

Спасибо. заказал Ruville 65188 (если сервисмены меня правильно поняли) за 1800, однако экзист предлагает за 2400, где правда пока не занаю. Завтра должна придти, будем посмотреть....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера неожиданно потекла (хотя похоже где-то сам недоглядел) помпа. Расширительный бачек опустел практически на глазах. Хорошо, что метрах в 300-400 от гаража. Заказал Ruville 65188 за 2009 р

(2,3 бензин). Завтра должна прийтить.

 

Воросы к практикам:

 

1. Необходимый коплект инструмента, достаточный для замены разборки/сборки/установки помпы (интресуют размерные номера клюей и шестигранииков);

2. Насколько геморно снимать/одевать кожух крильчатки;

3. Насколько геморно без спец сёмника снимать крыльчатку и вискомуфту;

4. Какие могут быть сложности/особенности при снятии/установке ремня.

 

Заранее спасибо всем ответитившим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...