Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


знатоки по замене помпы есть?:)


Рекомендуемые сообщения

ты писал о MWP3002 

есть-ли отличия у MWP3001

Упс не заметил, извиняюсь. 3001 не было ни разу у меня.

Нашёл в начале темы от тебя информацию про Ruville 65188.

Но куда ты её ставил? На 2,9 атмо дизель она идёт?

 

На 2,3бензин. Нет.

Ссылка на комментарий

На 18 году жизни и пробегу 136 000 км засопливила помпа, сегодня поменял, вместе с приводным ремнём, которые были оригиналом от мерцедес-бенц. Вот вам и качество деталей поставляемых на конвеер и поставляемых в з/ч.

засопливила - это работает, НО... шумы потеки, вибрация и т.д. ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

На 18 году жизни и пробегу 136 000 км засопливила помпа, сегодня поменял, вместе с приводным ремнём, которые были оригиналом от мерцедес-бенц. Вот вам и качество деталей поставляемых на конвеер и поставляемых в з/ч.

засопливила - это работает, НО... шумы потеки, вибрация и т.д. ?

 

Блямкать начала в 2005 году, тогда не придал этому значимость, году в 2008 начало уже сильнее, и вот в 2016 году начал уровень антифриза понижаться.....

Ссылка на комментарий

про Муссо не скажу, а себе на Тагер поставил Dolz M206, встала как там и была.

 

gallery_628_1625_70194.jpg

gallery_628_1625_62565.jpg

 

родная приказала долго жить на 68 тысячах пробега.

 

gallery_628_1625_1950.jpg

gallery_628_1625_48513.jpg

gallery_628_1625_94083.jpg

gallery_628_1625_67564.jpg

gallery_628_1625_84226.jpg

gallery_628_1625_153115.jpg

 

Менял не сам, руки есть, ну у механика они растут правильнее :biggrin:

Механик, который менял, ругался... грит: "фуй подлезешь, не удобно менять"

на родной помпе не нашел ничего, что могло бы прояснить ее происхождение...

 

ps цена за Dolz - 2800 рублей

На Муссо 3,2 бензин подходит Dolz М206 встала как родная

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста номер уплотнительного кольца или металлического патрубка от помпы на обогреватель, картинка по ссылке https://yadi.sk/i/j3HEUMo8yWqbP , стрелочкой помечено.

Чего-то не могу на схемах в экзисте найти..

Ссылка на комментарий

 Приветствую ставил кто нибудь помпу марки HEPU P188 на мотор 2.3 бензин? а то мне ее предложили за 2 тысячи ее.

Ссылка на комментарий

Да что то её (не обязательно прям именно вот эту) уж лет 5 как предлагают, а отзывов я не припоминаю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заказал помпу Stellox 45090002SX на 3.2 мотор. Цена 2700. Качество изготовления не ахти, нет фланца под железную трубку. Доработал напильником и поставил. Резинки в комплекте есть. В общем, если хочется сэкономить, можно брать. 2500км на данный момент прошла

 

01ebff3e63204ef687b19e3bc043797c.jpg

Изменено пользователем HS1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В экзисте Meyle 013 026 8100 нет в продаже из того что есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F307522&sr=86 , что лучше брать на РП 3,2.

Ссылка на комментарий

В экзисте Meyle 013 026 8100 нет в продаже из того что есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F307522&sr=86 , что лучше брать на РП 3,2.

На этой неделе забрал из экзиста такую помпу http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=0430483E&sr=-4Пока еще не ставил, но народ пишет, что один в один, только одно лишнее отверстие надо заглушить

Все в комплекте есть и резинки и заглушки

Ссылка на комментарий

 

В экзисте Meyle 013 026 8100 нет в продаже из того что есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F307522&sr=86 , что лучше брать на РП 3,2.

На этой неделе забрал из экзиста такую помпу http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=0430483E&sr=-4Пока еще не ставил, но народ пишет, что один в один, только одно лишнее отверстие надо заглушить

Все в комплекте есть и резинки и заглушки

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я вот подумал...

Если уменьшить шкив помпы, производительность ее увеличится?

Ссылка на комментарий

Я вот подумал...

Если уменьшить шкив помпы, производительность ее увеличится?

Да, но на высоких оборотах есть риск кавитации и резкой потери производительности помпы. Если она проектировалась без запаса по этому параметру.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил помпу DOLZ M-206, встаёт как родная. Кто решил ставить сам, заранее запаситесь шприцом кубиков на 50-100 и кусками шлангов для слива тосола из расширительного бачка и водяной рубашки двигателя.

Ссылка на комментарий

Поставил помпу DOLZ M-206, встаёт как родная. Кто решил ставить сам, заранее запаситесь шприцом кубиков на 50-100 и кусками шлангов для слива тосола из расширительного бачка и водяной рубашки двигателя.

Скоро предстоит такое развлечение. Помпа лежит и ждет замены

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дайте совет, бывалые. 

Раз уж я разобрал переднюю часть двигателя и "оголилась" помпа, заменить ее на новую или нет? В запасе есть нулевая DOLZ. Родная ,которая сейчас стоит не течет, ни шумит, ни каких звуков не издает вообще. Крутится легко ,шкиф качал - люфтов нет. НО!!! Пробег то 150 000 км. Читая форум обратил внимание на то, что помпы летят в среднем на пробеге от 90 до 130 тысяч. А тут 150 !

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, SAMAN сказал:

 Она у тебя чемпион просто)). Я уже два раза менял помпы.

Так вот сам и удивляюсь. Последнее время , на дальняки вожу с собой и помпу. Значит, я так понял - лучше заменить на новую. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Так вот сам и удивляюсь. Последнее время , на дальняки вожу с собой и помпу. Значит, я так понял - лучше заменить на новую. 

Этот узел, подобно цепи и прочим: есть сроки инспекции, проводишь ревизию и при наличии люфта или течи - заменять.

Тк путешествуешь далеко и один, имеет смысл махнуть, этот узел, на текущем пробеге и забыть о нём еще на пару лет :) 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...