Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения


и у меня раптор куплен 2 года уже,но жду крышку багажника когда сделают из стеклопластика(( и красить уж тогда сразу все

Ссылка на комментарий

как соберешь, фото в студию ;)

ЗЫ.: я так пока и не собрался, все какие то причины...

Хорошо,но там все как уже тут описывается, тока цвет черный)))
Ссылка на комментарий

а обвес пластиковый тоже будешь черный делать или все же как родной в два цвета, машина черный, бампера и молдинги серый?

Ссылка на комментарий

если флакон с раптором хранится в промерзшем зимой гараже - то ему, раптору. кердык.....ошметками плевать будет...

 

Балдею с вас, как в анекдоте:

 

- ты чего орешь-то?

- да яйца скамейкой прищемил....

- дык вынь. яйца-то!

- дык, руки не доходят...

Ссылка на комментарий

сли флакон с раптором хранится в промерзшем зимой гараже - то ему, раптору. кердык.....ошметками плевать будет...

дома обе коробки)) сроки годности на них не нашел!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ты вот тоже мой вопрос не прочитал. Ну или не захотел отвечать на него, а ответил на другой.

Ссылка на комментарий

у меня тоже был такой вопрос в магазе,сказали любым разбавителем для металлика

Ссылка на комментарий

Как бы разбавителя раптора,чуть больше чем надо для комплекта,поэтому четвертый слой делал жиже чем первые,чтоб факел был шире.

Об ветки и пеньки не царапается,а вот если стукнуть об дерево с деформацией поверхности то да,трескается.

Ссылка на комментарий

при стуканье трескается любое покрытие.

А для пластика нужен пластификатор. Тогда в спираль раптор можно скатать.

Ссылка на комментарий

 

В 17.08.2017 в 16:50, brodyaga сказал:

Как бы разбавителя раптора,чуть больше чем надо для комплекта,поэтому четвертый слой делал жиже чем первые,чтоб факел был шире.

Об ветки и пеньки не царапается,а вот если стукнуть об дерево с деформацией поверхности то да,трескается.

общался с человеком кто красил несколько раз, говорит 2 слоя за глаза, толсто сделаешь, будет трескаться

ну мои бампера только обработаны к покраске, в воскресенье буду дуть, заипался чистить ржавый передний бампер, задний даже снимать не стал так зачистил ибо как новый

если все понравится, на будущий год буду катать машину, а че пистолет есть, компрессор у друга, опыт на бамперах потренируемся)))

остатком раптора с бамперов хочу залить серебристый пластик салона, ибо протерся, да и задолбал, выглядит дешего)))

да, еще могу сказать что диск аля корал или скотчбрайт, самый охрененный для зачистки если есть ржа, в отличие от лепесткового или металического с щетинками, ибо вообще  мало снимает металла не оставляет волн а вот ржу в порах снимает что надо, вздутый метал коегде 6 диском подснимал ибо под ним тоже была ржа, но мля рифовский бампер это писец там металл толстенный, ну это так кому для инфы, пескоструить не смог договориться

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

По рже,где не достать,пользовался ортофосфоркой,1к1 разбавленной водой,через сутки шкурил без фонатизма и грунтовал обычным цинковым грунтом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сорян если повторяюсь...

если красить только бампер, в каранде чистый достаточно мягкий пластик без краски и лака, нужно ли его грунтовать или же достаточно грубо зачистить и обезжирить?

Ссылка на комментарий

для пластика нужон пластификатор в любом случае, иначе со временем облупится все))

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ssle121 сказал:

для пластика нужон пластификатор в любом случае, иначе со временем облупится все))

 

ну вообщето на сайте раптора  сказано просто грунт по пластику и сам раптор, или я что-то путаю? я себе пластик в салоне серебристый покрасил остатками раптора от покраски бамперов, смотрится кстати неплохо, ну уж куда лучше чем галимая потертая серебрянка))) а красил как, шкурил обезжиривал грунтовал и красил, все)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 12.11.2014 в 17:23, Aleksks сказал:

1. RAPTOR™ U-POL Цвет: чёрный. Набор содержит 4 x 750мл бутылок защитного покрытия и 1 x 1л бутылку отвердителя. 4500 рублей

2. RAPTOR™ U-POL Цвет: колеруемый. Набор содержит 4 x 750мл бутылок защитного покрытия и 1 x 1л бутылку отвердителя. 4500 рублей

3. ГРУНТ U-POL ACID#8 Банка 1 литр. 1300 рублей.

4. ПИСТОЛЕТ для нанесения GRAVITEX и RAPTOR 1500 рублей

5. РОЗНИЦА ОТ 1 бутылки. Стоимость одной бутылки Raptor U-pol 750 мл.+ 250 мл. отвердителя 1500 рублей

 

На ТигроФ и Корандашей 4 упаковки более чем! Это чтоб хОрОшО)) (и одна бутылочка останется)) )

2-3 грунта для метала (если силовики)

3 для пластика... (если бампера пластиковые)

 

4500*4=18000

1500*3=4500

Нууу .... и плюс шкурти шмурки, машинки "орбитальные :facepalm::P " ленточные и т. д...

тут уж кому скоко не жАААлко))

по материалам как раз около 20 - 25 :bv:

Добрый день, не совсем могу понять в инструкции раптора и на офсайте написано что упаковки из 4 литров хватает на пикап в 11 кв. чтобы сделать покрытие (в толщина соля 400-500 микрон) - а это опять же по их данным 2 слоя. тамже на УАЗ(козлик) покрыть в три слоя (Толщина слоя 500-700 микрон) - уходит 10 литров рапрора.  на форумах и вроде здесь пишут что не стоит покрывать больше 2-х слоев - так как при "ударе" раптор трескается. 

 

Вы пишите что для того чтобы облить в раптор Тагер нужно 4 упаковки раптора а это 16 литров - то есть грубо 4 слоя - в итоге Я слегка запутался сколько всетаки нужно для обливки тагера целиком + стандартные бампера в два максимум три слоя - и опять стоит ли заливать тегера больше 2-х слоем. 

Подскажет кто ? 

Ссылка на комментарий

Чтобы вложиться в 4 литра надо быть профессиональным маляром и использовать проверенный профф пистолет. У любителя так не выйдет.

Пацанчегам, которым раптор - для понту перед деффчонками - вполне достаточно и одного слоя. Если относиться к этому делу серьезно - то конечно и 2 и 3 слоя. У меня толщина около 1 мм. 

Ломается ТОЛЬКО если есть залом (ДТП,авария) металла. Ну это очевидно и так...

Сейчас появился рапторовский-же пистолет с регулируемой дюзой, в планах его купить и опробывать на уазике. т.к. обычный (рапторовский) дает очень жирный факел, как не верти трубку....Отсюда и расход.

Самое простое (ну и самое страшновыглядещее) - это черный цвет. Там может станцевать и один слой. Наверное..Если же колеруемый цвет - то минимум 2 слоя, т.к. перекрываешь проступающую основу и естественные огрехи покраски.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Чтобы вложиться в 4 литра надо быть профессиональным маляром и использовать проверенный профф пистолет. У любителя так не выйдет.

Пацанчегам, которым раптор - для понту перед деффчонками - вполне достаточно и одного слоя. Если относиться к этому делу серьезно - то конечно и 2 и 3 слоя. У меня толщина около 1 мм. 

Ломается ТОЛЬКО если есть залом (ДТП,авария) металла. Ну это очевидно и так...

Сейчас появился рапторовский-же пистолет с регулируемой дюзой, в планах его купить и опробывать на уазике. т.к. обычный (рапторовский) дает очень жирный факел, как не верти трубку....Отсюда и расход.

Самое простое (ну и самое страшновыглядещее) - это черный цвет. Там может станцевать и один слой. Наверное..Если же колеруемый цвет - то минимум 2 слоя, т.к. перекрываешь проступающую основу и естественные огрехи покраски.

 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

А вот полуОФФный вопрос, в тему:

Зачем жипперы наносят Раптор - как-то понять можно: ветки, деревья и все такое.

А вот зачем всякие околоспортивные машинки красят в это?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LoneStarr сказал:

А вот зачем всякие околоспортивные машинки красят в это?

Это у них надо спрашивать. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...