Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передние суппорта, есть варианты замены?


Рекомендуемые сообщения

понравилась ремарка про корандовод.ру Вот ссылка про замену суппортов на двухпоршневые:

http://www.drive2.ru/l/998984/

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По ссылке почитал - все разжевано от и до. По текущим ценам диски можно оригинальные взять, на 50-100 р за штуку дороже всего.

Ссылка на комментарий

Ну, подождите... кто то же постил, что нужны какие то шайбы, потому что вылет дисков разный. В этом отчете ни чего не упоминается об этом.

Ссылка на комментарий

Ну, подождите... кто то же постил, что нужны какие то шайбы, потому что вылет дисков разный. В этом отчете ни чего не упоминается об этом.

Во второй части "Либо установить планшайбу между диском и ступицей, и тем самым сдвинуть диск ближе к поворотному кулаку. Этот вариант более правильный, т.к. диск держат шесть болтов с классом прочности 8.8. А скобу суппорта два с классом прочности 10.8, плюс проставками я добавил дополнительную линию среза, имхо не есть гуд."

Ссылка на комментарий

Шайбы надо и под диск, и под суппорт. Под диск наладил производство Гриша-антиген. Под суппорт стандартные 12х2.5. Остальное есть на драйве. Ну кроме того, что надо болгарить защитный кожух слегка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

понравилась ремарка про корандовод.ру Вот ссылка про замену суппортов на двухпоршневые:

http://www.drive2.ru/l/998984/

читал на драйве отличное описание.вот задумываюсь....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я тут решил изучить немного тему и похоже что при установке суппортов от hyundai santa-fe существует два варианта:

 

Первый с суппортами EX5819026A10 и EX5818026A10 они под диски 16 дюймов и подходят как на santa-fe 4wd так и на rexton-1 устанавливаются только с проставкой или шайбами под скобу (ужос).

Второй вариант суппорта EX5818026A00 и EX5819026A00 они под диски 15 дюймов (как наши родные) от santa-fe 2wd скоба у них короче тут описание и устанавливаются с подтачиванием скобы и после установки болт шланга упирается в амортизатор (по словам ангела).

 

Вот думаю какой варьянт выбрать, с одной стороны я против проставок в любом виде, а с другой - болт долбящий в амортизатор тоже не хорошо :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тут уже куча народу поставили себе двухпоршеневые тормозные суппорта и диски от Рекстона, с проставками между ступицей и тормозным диском. И уже наездили не одну тысячу километров. 

А ты все думаешь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Найди здесь мою тему про рексовы тормоза. Все расжеванно в картинках...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу добавить в тему ещё один вариант суппортов от hyundai xg которые ставятся на наши штатные 15` тормозные диски. Номера: EX5819039A00 и EX5818039A00

Чем они отличаются от суппортов santa-fe EX5818026A00 и EX5819026A00 я не знаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, korandoed сказал:

Хочу добавить в тему ещё один вариант суппортов от hyundai xg которые ставятся на наши штатные 15` тормозные диски. Номера: EX5819039A00 и EX5818039A00

Чем они отличаются от суппортов santa-fe EX5818026A00 и EX5819026A00 я не знаю.

По моему их можно поставить на наши штатные диски

Ссылка на комментарий

Срочное обновление - суппорта EX5819039A00 и EX5818039A00 ставятся на 16" диск - с штатным диском колодки выпирают.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, korandoed сказал:

с штатным диском колодки выпирают.

? да фото не помешает!!  диск тормозной ведь должен быть по центру супорта? если от диска выпирает,то диск может быть меньше колодок.соответственно при износе колодки перестанут тормозить и встретятся)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Фотге давай. Так- непонять.

В твоей-же теме про установку рекстоновских суппортов есть фотка выступания колодок на 5мм за диск, тут так-же

3 часа назад, РОСТО сказал:

? да фото не помешает!!  диск тормозной ведь должен быть по центру супорта? если от диска выпирает,то диск может быть меньше колодок.соответственно при износе колодки перестанут тормозить и встретятся)))

Ну встретятся они вряд-ли, диск всё таки толще фероды колодок, а вот как этот лишний ферод будет себя вести и какой эффект оказывать на движение автомобиля это вопрос антиресный. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, traktorist сказал:

Все будет работать как обычно и эти 5 мм ни на что не влияют.

Я в основном боюсь что штатный маленький диск может повести, он и со штатными суппортами перегревается, а тут мощные двухпоршневые с большими колодками. Ну и образовавшаяся кромка будет скрипеть судя по отзывам на просторах интернета.

Ссылка на комментарий

Кромку спилить болгаркой. Могу показать машину которая ездит с рекстоновскими суппортами но со штатными дисками (до износа) уже года 2.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, traktorist сказал:

Все будет работать как обычно и эти 5 мм ни на что не влияют.

херню не городи, а ?

Если уж туда лезть - то делать надо все по уму и надолго....включая замену и дисков.

Для "абы как" достаточно покрасить стоковые суппорта в красный цвет - невероятно повышает эффективность торможения....

Ссылка на комментарий

Для абы как достаточно наклейки Брембо, АТЕ, .....

Одна ко же машина ездит и тормозит гораздо лучше чем в стоке. Износятся диски поменяем на рекстоновские по феншую.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, korandoed сказал:

Ну встретятся они вряд-ли, диск всё таки толще фероды колодок

обоих вместе? ведь будут изнашиваться часть обоих колодок,а часть нет! и при определенной толщине колодки встретятся между собой? + край не изношеной колодки будет слегка шаркать по торцу диска(возможен скрип)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...