Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передние суппорта, есть варианты замены?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу обратную замену сделать, но на передние тормоза.

Про задние тут разговора вроде нигде и не было...

Ссылка на комментарий

А я думаю что ты неправильно думаешь - почитай что и я и тракторист написали чуть раньше - когда были установлены ПБР, то тормоза были намного эффективнее, чем сейчас после замены на мандо...

Вот поэтому и планирую обратную замену ПЕРЕДНИХ суппортов. Про задние речи не шло вроде, по крайней мере от меня точно...

Ссылка на комментарий

Потаму, что PBR более не поставляется, а стоящие имеют такую выработку что при езде звон стоит как в церкви....

Ссылка на комментарий

а чем 2-х поршневые не устраивают? эфективность обалденная... мандо+ пбр отдыхают в сторонке вместе взятые. 31 мт тормозят на порядок лучше чем штатные штатную шоссейку.

Ссылка на комментарий

Двухпоршневые не устраивают:

1. Их полнейшим отсутствием в гараже (и всего попутно взятого вместе с ними) :biggrin: - читай, бюджетом

2. Нежеланием влазить в изменение конструкции тормозной системы, так как авто не только для говнолина, но и зачастую для трассы при средней скорости 110 - 120 км/час (с женой, детишками и прочими пассажирами). А колхозинг с шайбочками "потолще" как-то не особо внушает доверия.

Вот ставился бы суппорт один к одному взамен - не вопрос вообще, а так ссыкотноватенькокакто...

Ссылка на комментарий

п.1. все лежит в гараже, фотки постил.

п.2. все решаемо кольцом, фотки в моей галерее 1

 

Проблема в распальцованности и нежелнием раскрыть айну уже поставивших, ......." у меня стоит....крута....как ставить нискажу...."

Ссылка на комментарий

Видишь ли, в чём всё дело... Когда я забрал машину из магазина, тормоза (Мандо у меня на 3,2) были очень даже ничего. Ослабление это произошло резко и внезапно (прочти соответствующую тему, она недалеко упала).

Ссылка на комментарий

Видишь ли, у тебя ослабли, а мне читать?

Странный подход.

На этом дискуссию с тобой считаю законченной

ПС - Папанов очень умные вещи говорил, царство ему небесное...

Ссылка на комментарий

Дык ты прочитал про что речь?

Ага. мне просто было интересно, почему maks1978 решил возвращаться на пбр. Теперь понятно. Аргументы у него весомые.

Ссылка на комментарий

Еще не известно, перейду ли обратно.

Нужно разработать вариант крепления, чтобы не гремело...

...а самое смешное, что потом выясниться, что ПБР тормозят также)))

Ссылка на комментарий

Про 15 диски спрашивали, стоят рекстоновские спереди, диски влетели только в путь, без каких либо переделок/надставок итп, даже не заморачивался.

 

а на зад кто нибудь что нибуди ставит(дисковые)? желательно с другой системой ручника???

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Про 15 диски спрашивали, стоят рекстоновские спереди, диски влетели только в путь, без каких либо переделок/надставок итп, даже не заморачивался.

 

а на зад кто нибудь что нибуди ставит(дисковые)? желательно с другой системой ручника???

Стоп!!! а ты диски тормозные менял? или только супорта? без надставок диск не встанет

Ссылка на комментарий

Еще не известно, перейду ли обратно.

Нужно разработать вариант крепления, чтобы не гремело...

...а самое смешное, что потом выясниться, что ПБР тормозят также)))

Да как бэ это не самое смешное... Это уже пройденный этап...

Ссылка на комментарий

Стоп!!! а ты диски тормозные менял? или только супорта? без надставок диск не встанет

 

Естественно, все у МаксАлекса делалось, я даже не заморачивался тем что может не влезть, как то оно само собой все влезло)) ну может конечно с дисками повезло, но место вроде есть еще. Мож у Вас на муськах суппорта как то по другому крепятся, под углом например не большим? хотя врядли.

Ссылка на комментарий

 

 

Естественно, все у МаксАлекса делалось, я даже не заморачивался тем что может не влезть, как то оно само собой все влезло)) ...

Вот и ответ- не само влезло, ПОМОГЛИ :biggrin:

Ссылка на комментарий

Блин, а может кто-то сфотографировать такую конструкцию? Как собирать и чего? А то из всяких полуобрывков фраз, полунамеков не очень понятно что и куда ставить... Какие шайбы, куда ставить, и т.д.

Если это не коммерческая тайна, то может кто ФАК напишет с какими-то фотками...

Ссылка на комментарий

Я уже все закупил, со всеми вариантами шайб и проставок, как соберу напишу, похоже это вайенная тайна (с).

Ссылка на комментарий

Вот и ответ- не само влезло, ПОМОГЛИ :biggrin:

Ну когда делал - на 16 еще был, 15 потом ставил когда 33` резину выткал, так что не знаю не знаю.

Надо его в тему призвать, пусчай тайны открывает.

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Я уже все закупил, со всеми вариантами шайб и проставок, как соберу напишу, похоже это вайенная тайна (с).

ну делал не я, поэтому прям точную инсирукцию не дам. то что могу-отписал в личку

 

 

Ну когда делал - на 16 еще был, 15 потом ставил когда 33` резину выткал, так что не знаю не знаю.

Надо его в тему призвать, пусчай тайны открывает.

Было бы не плохо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...