Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Передние суппорта, есть варианты замены?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день стоят я так полагаю у меня PBR, те что стучат начинают и пластинки у которых уходят в неизвестном направлении....

 

Подскажите кто-нибудь есть вариант их заменить другими суппортами?.....с обычным для машин креплением колодок.....или надо будет еще кучу всего поменять(тормозной шланг и прочее)...

 

 

 

Как вариант от mando фирмы подойдут?

Ссылка на комментарий

Были темы можно и на Мандо поменять можно и от Рекстона поставть что еще лучше . Ищи темы изучай там все расписано что и как.

Ссылка на комментарий

Покупаю два суппорта mando я так понимаю от рекстона и два шланга соответственно и комплект колодок и спокойненько их меняю и наслаждаюсь тормозами....так?

Ссылка на комментарий

Читай тему про Рекстон это другая песня найду выложу. Пока эту читай будет непонятно спрашивай.

Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10296. вот про рекстоновские. На моем стоят родные Мандо . Мечтаю о рекстоновских и вам советую . С таким мощным движком резкие тормоза непомешают. Хотя в Ленинградской области сильно непогоняеш на таких дорогах но всякое бывает.
Ссылка на комментарий

Только тема встанут ли 2х поршневые на 15" диски до сих пор не раскрыта. А так то я все уже заготовил, руки не доходят самому проверить http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&album=2301

Ссылка на комментарий

надо поискать рекстона в городе у себя, посмотреть какие колеса стоят....и если место внутри диска

 

Только с учетом пробега(он в целом не большой, папа в основном в отпуск ездит в карелию и так по мелочи) мне наверное толку мало будет ставить такие тормоза, на своих тормозит достаточно сильно.

 

Буду думать о замене на свои, только от mando

 

Спсибо за помощь и комменнтарии!

Ссылка на комментарий

Рекстон можешь не искать там диски совсем другие, для Муссо/Корандо не подходящие. Я пока промерял только размеры от крепежных отверстий до наружи суппортов, у родных 90мм у рекстоновских 100мм, но это по ребрам жесткости, расстояние между родным суппортом и диском 10мм, т.ч. вопрос где окажутся ребра жесткости на рекстоновских.

Ссылка на комментарий

Есть новый вопрос по теме, а что у меня получится с абс ???.....я так понял что суппорт мандо без абс(всмысле датчика износа)....как быть.....на pbr датчик износа колодок стоит и у меня как показала практика абс без него не работает

Изменено пользователем Дальний путник
Ссылка на комментарий

Только тема встанут ли 2х поршневые на 15" диски до сих пор не раскрыта. А так то я все уже заготовил, руки не доходят самому проверить http://korandovod.ru...lery&album=2301

Смотря какие диски. у меня было 3 комплекта дисков на 15. Так вот в любом случае пришлось чуть сточить корпус суппорта. причем подточил под одни диски нормально, другие не залезли, подточил еще чуток, а третьи со свистом влетели. Но в любом случае надо быть готовым чуть сточить.

Ссылка на комментарий

Смотря какие диски. у меня было 3 комплекта дисков на 15. Так вот в любом случае пришлось чуть сточить корпус суппорта. причем подточил под одни диски нормально, другие не залезли, подточил еще чуток, а третьи со свистом влетели. Но в любом случае надо быть готовым чуть сточить.

Тогда два вопроса:

1. Ставились кольца под тормозной диск или только шайбы под суппорт? И какие толщины этого всего?

2. Суппорт пришлось пилить с какой стороны?

Ссылка на комментарий

Тогда два вопроса:

1. Ставились кольца под тормозной диск или только шайбы под суппорт? И какие толщины этого всего?

2. Суппорт пришлось пилить с какой стороны?

1- шайбы под суппорт по толщине сейчас не скажу-смотреть надо.

2. А где за диск цеплял там и пилили. По месту так сказать. за диск внутри чуть задевает- смотришь и чуть болгаришь. После этого уже более 2 лет полет нормальный: проблемм никаких.

Ссылка на комментарий

1- шайбы под суппорт по толщине сейчас не скажу-смотреть надо.

2. А где за диск цеплял там и пилили. По месту так сказать. за диск внутри чуть задевает- смотришь и чуть болгаришь. После этого уже более 2 лет полет нормальный: проблемм никаких.

Ясно. Просто при установке планшайб под диск проблема частично решается, т.к. вся система утапливается в глубину на их толщину, 5-7мм.

Ссылка на комментарий

Petrovi4 менял на рекстоновские есть его фотоотчет на драйв2. Рексовские двухпоршневые писал лучше чем родные тормозят. И рексовские меньше на 7 мм. в глубину чем родные но там что-то колхозиться без проблем.

Ссылка на комментарий

Изначально стояли погремушечные ПБР. Переделал (тема где-то есть про это), но начинали греметь все равно немного со временем...

Нашел занедорого мандо. Поменял. Не гремят совсем... Но есть и огромная ложка дегтя - эффективность у ПБР намного лучше, так как там площадь колодок процентов на 25 - 30 больше.... Поначалу при переходе на мандо было ощущение, что тормозить перестала машина совсем...

Подумываю о переходе обратно на ПБР - продумываю конструкцию крепежа.

ИМХО, ессно, во избежание гнилых летящих помидоров...

Ссылка на комментарий

Изначально стояли погремушечные ПБР. Переделал (тема где-то есть про это), но начинали греметь все равно немного со временем...

Нашел занедорого мандо. Поменял. Не гремят совсем... Но есть и огромная ложка дегтя - эффективность у ПБР намного лучше, так как там площадь колодок процентов на 25 - 30 больше.... Поначалу при переходе на мандо было ощущение, что тормозить перестала машина совсем...

Подумываю о переходе обратно на ПБР - продумываю конструкцию крепежа.

ИМХО, ессно, во избежание гнилых летящих помидоров...

Значит или мандо закисшие, или колодки кал, или диски волнами, т.е. колодки еще не притерлись. Замедление/сила нажатия зависит от площади поршня, а не колодки. И она у мандо действительно меньше. На 1%)))

 

Вдогонку: есть еще простой вариант тюнинга тормозов. На 50% тагазов ГТЦ вставлен не в ту дырку на педали, т.е. в нижнюю, ПБРовскую. Лечится перестановкой в верхнюю, мандошную. Заодно и педаль не так торчать над уровнем педали газа будет.

Ссылка на комментарий

ХЗ. Спорить не буду, так как факторов действительно много...

Единственный спорный момент про площадь колодок. Если допустить что сила нажатия при всех колодках = const, то не уверен что площадь самой колодки не играет никакой роли в силе трения...

Куда же подевались все законы физики?

Ссылка на комментарий

Никуда не подевались, поэтому и не играет. Сила трения зависит от коэф. трения и силы прижатия колодки.

Колодка большей площади имеет больший ресурс и лучше отводит тепло. Но и все.

Ссылка на комментарий

:bw: Да, блин, забыл я уже школьную физику... :biggrin:

Но мы же силу прижатия приняли за константу, правильно? Че-то я запутался...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...