Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
aleks

ремонт форкамеры (как и что делать)

208 сообщений в этой теме

Надо плоскость прилегания фрезой править

Так нет ее,у кого только не спрашивал!

0

Поделиться сообщением

Коллеги где фольгу мотать?

Где ж все пропали!

Место №3. Но фольгу надо делать плоской, на манер шайбочки.

0

Поделиться сообщением

Господа, мож кто знает:

-либо а) подходит ли головка licota ata-4218 для гаек форкамер тагаз тагер

- либо б) знает размеры диаметр, кол-во шлицов, высота

-либо в) знает чем отличается ата-4218 от atf-5225

?

0

Поделиться сообщением

Господа, мож кто знает:

-либо а) подходит ли головка licota ata-4218 для гаек форкамер тагаз тагер

- либо б) знает размеры диаметр, кол-во шлицов, высота

-либо в) знает чем отличается ата-4218 от atf-5225

?

post-2313-13034922218599.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Andreichuk. Спасибо конечно за ссылку. И конечно я давно её видел. Признаю , что некорректно задал вопрос. Но позиция б) моего вопроса, относится именно к головке Licota ATA-4218. Интересует именно её размеры и отличается-ли она от Licota ATF-5225, CT-1989, JTC-4414 и оригинала. Ибо АТА-4218 стоит 500 рублей и есть в наличии, а в описании написано, что она для форкамер Мерседес CR, но...(!!) для моторов OM 601. 602,....,662. Размеров не преведено. Меня интересует подойдёт ли именно эта голова для форкамер Тагаз Тагера 2.9.

0

Поделиться сообщением

Ну, раз она(АТА-4218) есть в наличии, то можно взять размеры из ссылки и пойти померять ту что в наличии. Не?

0

Поделиться сообщением

Ну, раз она(АТА-4218) есть в наличии, то можно взять размеры из ссылки и пойти померять ту что в наличии. Не?

И вам спасибо за желание(-ли?) помочь. Мне не нужны размеры по ссылке, я их знаю наизусть. Наличие, не подразумевает наличия в соседнем дворе. Более того, не подразумевает наличия в том городе, в котором я живу. Наличие есть в Питере, причём наличие как: делаю заказ, головка будет на следующий день в магазине. Естественно манагер не знает, что это, какого размера и прочее.

Уважаемые господа, форумчане, не отвечпйте пожалуйста если не знаете ответа. Мне не нужны догадки и советы. Мне нужен ответ того, кто знает. Если никто не знает, чтож...не в первый раз. Просто не пишите пустых постов. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Желание помочь было, теперь нет.

Наличие подразумевает наличие, и никак по другому.

2

Поделиться сообщением

твою ж печень! это же блйаха муха всё всегда в наличии! ну и насрать, что в другом городе!

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю желания помочь то нет, есть желание пафосно потрещать. Я работаю с Питером и у нас раз в неделю туда/обратно ходит микроавтобус. Именно это обозначает в наличие, хоть и в другом городе. Конкретно автобус едет в Питер завтра. Обратно в четверг/пятницу, как сложиься.

Но здесь это неважно, здесь главное потрещать и доказать свою правоту, а не помочь однофорумчанину. Конкретно от Вас помощь не нужна.

0

Поделиться сообщением

Да, конечно, я неправ. Ты можешь выбрать любой из понравившихся советов.

Но я искренне не понимаю текст твоих сообщений:

Товар в наличии, но потрогать нельзя.

Автобус едет, но измерить на месте и перезвонить нет возможности.

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю желания помочь то нет, есть желание пафосно потрещать. Я работаю с Питером и у нас раз в неделю туда/обратно ходит микроавтобус. Именно это обозначает в наличие, хоть и в другом городе. Конкретно автобус едет в Питер завтра. Обратно в четверг/пятницу, как сложиься.

Но здесь это неважно, здесь главное потрещать и доказать свою правоту, а не помочь однофорумчанину. Конкретно от Вас помощь не нужна.

Дык возьми, раз цена копеечная. И сам расскажешь!
0

Поделиться сообщением

всё давно есть на форуме, искать надо не лениться

0

Поделиться сообщением

]

И вам спасибо за желание(-ли?) помочь. Мне не нужны размеры по ссылке, я их знаю наизусть. Наличие, не подразумевает наличия в соседнем дворе. Более того, не подразумевает наличия в том городе, в котором я живу. Наличие есть в Питере, причём наличие как: делаю заказ, головка будет на следующий день в магазине. Естественно манагер не знает, что это, какого размера и прочее.

Уважаемые господа, форумчане, не отвечпйте пожалуйста если не знаете ответа. Мне не нужны догадки и советы. Мне нужен ответ того, кто знает. Если никто не знает, чтож...не в первый раз. Просто не пишите пустых постов. Заранее спасибо.

А вот нет никакого желания после таких постов что то отвечать....

И съёмник у меня действительно есть в наличии и форумчанам для 601 и 602 движков такие же высылал.

0

Поделиться сообщением

Инфа для тех, кто, быть может, в будущем, будет искать "сервисный ключ для форкамер Мерседес" на Тагаз Тагер 2.9:

1) Оригинал - MB 604.589.01.09.00, SY 604589010900 дорого и с наличием вопросы. :-)

2) фирма JTC : jtc-4414. Визуально как оригинал. Цены от 770 до 1020 ( цены на 20-е числа ноября 2016 г.) есть в наличии, обычно на подвоз 1-3 дня

3) фирма СТ : СТ-1989 . Визуально как оригинал. Цены 1100-1300 руб. Пишут есть в наличии. Не звонил из-за цены.

4) фирма LICOTA ata-4218 и atf-5225 . Мин. цены 490 и 590 руб соответственно. Обе головки подходят для наших форкамер. Различия в том, что 4218 это более старая и более длинная модель. 5225 пришла ей на смену, имеет меньшую длинну, для удобства пользования. В наличии в основном в Питере. В Москве, на подвоз, опять же 1-3 дня.

5) самый бюджетный, но не самый быстрый в наше время вариант : ключ от Харьковского инструментального Завода 142 гривны.( найти у кого можно на промпортале UA) На фото выглядит как оригинал, но фото явно не реального ключа. Я чисто ради интереса, закажу его до кучи, ибо мне оттуда всё равно тащут стенд для проверки форсунок.

6) подсмотрел у Истановодов ( не проверял, но мож у кого будет под рукой) утверждают, что, якобы (!), можно открутить приспособой, изготовленной из шруса от 2109 (!) :-) .

За последнее не отвечаю, не проверял, написал исключительно, ради инфы, ну мал ли у кого какая экстримальная ситуация (а чиста случайно :-), шрус от девятки и болгарка окажутся под рукой).

Про чертежи не пишу, они есть несколько постов выше.

Всем удачи в ремонте.

3

Поделиться сообщением

Инфа для тех, кто, быть может, в будущем, будет искать "сервисный ключ для форкамер Мерседес" на Тагаз Тагер 2.9:

1) Оригинал - MB 604.589.01.09.00, SY 604589010900 дорого и с наличием вопросы. :-)

2) фирма JTC : jtc-4414. Визуально как оригинал. Цены от 770 до 1020 ( цены на 20-е числа ноября 2016 г.) есть в наличии, обычно на подвоз 1-3 дня

3) фирма СТ : СТ-1989 . Визуально как оригинал. Цены 1100-1300 руб. Пишут есть в наличии. Не звонил из-за цены.

4) фирма LICOTA ata-4218 и atf-5225 . Мин. цены 490 и 590 руб соответственно. Обе головки подходят для наших форкамер. Различия в том, что 4218 это более старая и более длинная модель. 5225 пришла ей на смену, имеет меньшую длинну, для удобства пользования. В наличии в основном в Питере. В Москве, на подвоз, опять же 1-3 дня.

5) самый бюджетный, но не самый быстрый в наше время вариант : ключ от Харьковского инструментального Завода 142 гривны.( найти у кого можно на промпортале UA) На фото выглядит как оригинал, но фото явно не реального ключа. Я чисто ради интереса, закажу его до кучи, ибо мне оттуда всё равно тащут стенд для проверки форсунок.

6) подсмотрел у Истановодов ( не проверял, но мож у кого будет под рукой) утверждают, что, якобы (!), можно открутить приспособой, изготовленной из шруса от 2109 (!) :-) .

За последнее не отвечаю, не проверял, написал исключительно, ради инфы, ну мал ли у кого какая экстримальная ситуация (а чиста случайно :-), шрус от девятки и болгарка окажутся под рукой).

Про чертежи не пишу, они есть несколько постов выше.

Всем удачи в ремонте.

Спасибо! Превосходно.От души.

0

Поделиться сообщением

Ребята кто может во Владивостоке, Находке или где-то рядом, дать ключик, попробовать для начала гайку на форкамере подтянуть.

0

Поделиться сообщением

Подтянуть не поможет. Надо снимать и фольгу подкладывать. Телефон в личку кинь.

0

Поделиться сообщением

Подтянуть не поможет. Надо снимать и фольгу подкладывать. Телефон в личку кинь.

Помогает, но не долго - через некоторое время еще сильнее будет пузырить.. :)

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите размер и резьбу форсунки, хочу заказать токарю переходник для сьема форкамеры, а под рукой ни одной старой форсунки нет.

0

Поделиться сообщением

Мне снимали при шлифовке головки форкамеры шрусом от девятки, сделанным под обратный молоток.

0

Поделиться сообщением

Да если бы был этот шрус, флаг бы ему в руки.

А то до смешного. Взял чертеж, закинул по всему городу Владивостоку, включая местный форум.... и просто офигел.

Сначала все пяткой в грудь себя били - изготовить, гавно вопрос, а на деле...

Сколько делать? Да тут работы час. Час работы у нас 1200. - Не вопрос, делайте... Ой нет я не смогу.

Другие вообще сказали спустя два дня... ну тысяч 7 будет...

И выясняем - а рукожопы блин одни!

И возвращаемся к вопросу...

Кто сможет купить ключ в Питере или где он там еще есть и переслать.

А то указанный выше поставщик гаражтулс... заявил мол доставка месяц.

Сомневаюсь что деловые линии месяц хреньку в 300 грам везти будут.

0

Поделиться сообщением

Тебе чего, ключ нужен или обратный молоток?

Изменено пользователем Bobby
0

Поделиться сообщением

Ключ уже купил, осталось забрать у транспортников.

Нужна убитая форсунка с живой резьбой, чтобы сделать обратный молоток.

0

Поделиться сообщением

Ключ уже купил, осталось забрать у транспортников.

Нужна убитая форсунка с живой резьбой, чтобы сделать обратный молоток.

шрус от девятки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас