Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А мне друганы сигналку устанавливали так протянули все сразу пока там ковырялись, единственное чего не очень нравится это нос болшой крышка капота как на старом уазике трясется кажется счас отвалится"! :aq:

Ссылка на комментарий

долго не мог понять источник дребезга - оказался от левого дефлектора или как его - пластмасса с дырками для вентиляции салона, на пассажирских окошках. они похоже на защелках, жду тепла чтоб сковырнуть попробовать. бардачок пустой скрипит, лечится хорошей загрузкой всякой ерунды :aq:

еще в бачке заднего омывателя сильно плещется вода - когда осталось 3/4 примерно, можно использовать как датчик уровня )

Ссылка на комментарий
еще в бачке заднего омывателя сильно плещется вода - когда осталось 3/4 примерно, можно использовать как датчик уровня )

Ну точно! Шумоизоляция в Тагере отвратительная! :aq: Как в хорошем лимузине самый громкий звук - тикание бортовых часов.

Ссылка на комментарий

А, вот у кого нибудь , есть такое что при открытом не полностью окне появляется стук типа дребезг ? И что ето за штучка такая чуть выше зеркала на стекольном уплотнителе ,черненькая из пластика кажется? Какова ее роль?

Ссылка на комментарий
А, вот у кого нибудь , есть такое что при открытом не полностью окне появляется стук типа дребезг ? И что ето за штучка такая чуть выше зеркала на стекольном уплотнителе ,черненькая из пластика кажется? Какова ее роль?

где то я слышал что эта штучка типа крепления наружних занавесок на лобовое стекло ,от солнца во время стоянок авто...

Ссылка на комментарий
А, вот у кого нибудь , есть такое что при открытом не полностью окне появляется стук типа дребезг ? И что ето за штучка такая чуть выше зеркала на стекольном уплотнителе ,черненькая из пластика кажется? Какова ее роль?

На рамке водит. и пасс. дверей штучка? Это просто направляющая, чтобы стекло при подъеме в паз точно попадало.

Или про какую-то другую штучку речь?

Если на лобовом стекле внутри выше зеркала - так это корпусочек антенны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера выкурил весь мануал от машины. Более косноязычный текст надо поискать. От Марка инструкция на японском языке, так там все понятней за счет толковых иллюстраций:-)

 

Сложить сиденье в грузовое положение так и не смог. По мануалу снял подлокотники, поставил спинки сидений в вертикальное положение, потом залез в багажник, уронил спинки на подушку сиденья, нашел внизу пимпочку, которую по мануалу надо тащить влево, но на ней написано Up. Нажимал во все стороны - фигвам, не получается поднять эту конструкцию.

 

Что я делаю не так?

 

Если уже обсуждалось, ткните носом - поиском не нашел.

Ссылка на комментарий

Подлокотники мона и не снимать. Я сразу складываю спинку. Под зад. сиденьем сзади 2 пимпочки. Их одновременно Up. Усё - сиденье сложены))) Скоба, за которую фиксируется сложеные сиденья в прорези покрытия пола снизу сзади центр. подлокотника ;)

Ссылка на комментарий

Да вроде все правильно. Если как в Карандаше, то имеется несколько вариантов сборки задних сидений.

1. Простой наклон спинок вперед.

С этой целью необходимо имеющиееся рычажки сзади по краям спинок сидений (примерно на уровне 15-20 см от пола) нажать вперед, одновременно надавливая на нужную спинку сидения.

2. Раборка задних спинок в горизонтальное положение по принципу "диван-книжки".

Для этого надобно надавливать уже другие рычажки, расположенные рядом с предыдущими, но уже сбоку сидений. До полного разложения предварительно снять подголовники (они упрутся в заднюю дверь и не дадут до конца осуществить задуманное).

3. Сборка задних сидений полностью, увеличивая при этом объем багажника.

Надо провести процедуру с п.1 с обеими спинками сидений, затем примерно посередине заднего сидения (в аккурат между спинками) внизу расположен рычажок, который необходимо нажать до упора влево (при желании можно посмотреть механизм работы, он освобождает защелки крепления) и поднять полностью сидение вверх на 90 градусов, получается приличный багажник. Для удобства, нужно использовать обе руки, одной - рычаг влево и удерживать, другой - поднимать сидение)

PS Подлокотники ни причем

Ссылка на комментарий

И правда два. В мануале одна, а вторую я вчера в темноте не увидел.

Спасибо!:-)

 

Куда фиксировать не полез смотреть, оно и так нормально зафиксировалось за счет трения о спинки передних сидений:-)

 

Задрали динамить интернет-магазины, сегодня сам поеду куда-нибудь куплю стиралку, а то старая сдохла, уже надеть нечего:-)

Ссылка на комментарий
по мануалу надо тащить влево, но на ней написано Up.

 

Таких пимопчки там две- приподними обе вверх одновременно и сидение улетит вперед и сложится само.Пока приподнимал по одной не складывалось-одновременно надобно.

Ссылка на комментарий

Единственная сложность у меня была - зафиксировать сиденья обратно, после складывания - до щелчка замочками.

Но там есть упоры-регуляторы...подкрутил, вроде нормально стало.

 

 

У меня другой вопрос.

Кто-нибудь пытался совсем снимать задние сиденья?

Это долго?

И намного-ли увеличивается объём?

Ссылка на комментарий

Всё просто. UP переводится с английского как вверх. Одновременно оба рычажка "UP" вверх, не прилагая особых усилий и сиденье начинает складываться ( это сами почувствуете). Предварительно снимите задние подголовники-жалко портить их обивку.

Ссылка на комментарий

Какое усилие необходимо, чтобы откинуть заднее сиденье. Я тяну за эти два рычажка вверх, стоя в машине, упираясь спиной в потолок. Сил у меня не хватает, рычажки гнутся. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Какое усилие необходимо, чтобы откинуть заднее сиденье. Я тяну за эти два рычажка вверх, стоя в машине, упираясь спиной в потолок. Сил у меня не хватает, рычажки гнутся. Так и должно быть?

Ходят они легко. Просто не за концы надо тянуть вверх, а поближе к замкам, к месту изгиба рычажков. Можно просто снизу их подтолкнуть. Иначе их как-бы перекашивает, и ёк. Я тоже мучался, пока не получилось один раз. Можно ещё ВДшкой брызнуть на замки, ваще у меня срабатывают как по маслу...

Ссылка на комментарий

У меня машина собрана достаточно аккуратно,шумов ,которые раздражают почти нет.

Дребезг стекла водительской двери лечится если прижать на некоторое время струбциной(можно слесарной)

внутреннюю и внешнюю стороны дверной рамки.Этим надолго обеспечиваем правильное и плотное положение

стекла.Стекло нужно опустить вниз перед процедурой.

С уважением ШПУНТИК.

Ссылка на комментарий

Не понял что к чему прижать ? С какой силой и на сколько ? Стекло дребезжит и открытом и в полузакрытом положении . В чем причина ?

Ссылка на комментарий

Трансплантологией! :)

 

 

Уэнто весело ! А еще пластические хирурги помогут ! :rolleyes:

Только вопрос был не про порезы и царапины - с этим все ясно !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...