Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, уже писал в тему и создавал новую, но окончательных выводов для себя не сделал. При начале движения на оборотах 1500 существует вибрация особенно если медленно. Пробег 150т. дизель 2,9. .......

Это раздатка. Заедь на подъемник, посади за руль кого-нибудь, включат передачу и ты звук услышь с раздатки на всех оборотах, потому как мост не нагружен. Я поменял коробку и раздатку - звук ушел. 

На такой раздатке в сентябре к тебе в гости съездил и через шаумян по адыгее, с мезмая на лагонаки выехал, обратно вернулся и ещё катался, вобщем не критично, это скорее всего цепь провисла или что-то там с ней стало... не колол, не смотрел.

Ссылка на комментарий

Где то пол года назад поднимал на подъёмник и мастер пытался послушать. Звук без нагрузки практически не слышен и мастер тыкал фанэндоскопом и говорит что вроде как что то есть, в смысле звук и ему кажется что именно в раздатке, но он не уверен. Вот я и предположил что может быть цепь. Хотелось бы узнать можно ли поменять цепь в раздатке или это экономически не выгодно. Тагер у меня уже два года и я с периодичностью каждые пол года пытаюсь что нибудь решить с этой вибрацией. Не могу точно сказать усиливается она или нет. В итоге забиваю болт изжу с закрытыми окнами с музыкой. Брал машину с пробегом 100т. сейчас 15т., за два года 50т. Вот я и думаю на сколько коробки с раздаткой ещё хватит? Обслуживаю по регламенту, ещё и Хадо присадил и туда и туда.


Опечатался, сейчас 150т. ...

Ссылка на комментарий

Если ты не лазишь по говнам и не катаешься на полном по асфальту, то цепь машину переживет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем. Народ подскажите пожалуйста..а то уже до бреда дошло. Машина уже 3 недели в сервисе коробка разобрана и всё лежит колом...блин. Моя мкпп  нужен синхронизатор под номером 6.

post-16239-0-56215600-1485568261_thumb.jpg

post-16239-0-34327800-1485568524_thumb.png

Ссылка на комментарий

от Тагазовского каталога не подходит да и там коробка другая вообще..почему то. и от SsangYong от мкпп TSM54(M/T,4WD) тоже не подходит. бред какой то. уже все каталоги перелопатил и форумы 4 дня у компа сижу как дурак.


у меня в мкпп 4 синхрона одинарных и два из трёх позиций.

post-16239-0-49809000-1485569552_thumb.png

post-16239-0-10398500-1485569557_thumb.png

Ссылка на комментарий

если кто чего знает,подскажите Пожалуйста.


номер мкпп который на бирке алюмин. вообще не где не пробивается и инфы по этому номеру не где нету.

post-16239-0-55733700-1485570173_thumb.png

Ссылка на комментарий

на всякий случай...вдруг кому понадобится.

ТагАЗ Tager 2.3
VIN: X7MT3B16P8M000727   
2008 г.

 

Дата производства
2008
Производитель
ТагАЗ
Модель
Tager
Модификация
2.3
Страна производства
Россия
Модель двигателя
161973
Мощность, л.с.
150
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Соболезную, помочь не могу, вспоминаю как матерился когда искал сальники на свою рейку, в таком же ступоре был.

100% согласен.. с запчастями это просто жесть какая то..уже можно свой склад открывать по запчастям которые не подошли и вернуть не смог  <_<  :facepalm: ... они там в тагазе машину собирали-конструировали...как будто "борщ" варили..!! Mercedes,Hyundai-Kia,SsangYong,Great Wall ) у меня пока так  :blink:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

Соболезную, помочь не могу, вспоминаю как матерился когда искал сальники на свою рейку, в таком же ступоре был.

100% согласен.. с запчастями это просто жесть какая то..уже можно свой склад открывать по запчастям которые не подошли и вернуть не смог  <_<  :facepalm: ... они там в тагазе машину собирали-конструировали...как будто "борщ" варили..!! Mercedes,Hyundai-Kia,SsangYong,Great Wall ) у меня пока так  :blink:  :facepalm:

Путаница конечно есть с запчастями. Никто с этим не спорит. Но многое обсуждалось и описывалось, что подходит, что нет. Правда отыскать эту информацию крайне затруднительно на форуме. Все свалено в одну кучу. Если найти не удалось, можно и спросить здесь. Кто знает, тот ответит. Скоро будет 6 лет, как тагаз оказался в моих руках. За все время не куплено ни одной не подходящей запчасти. 

Ссылка на комментарий

Всё покупаю в Экзисте и в Трансмаше. Всё есть. Правда он много и не просит. Один раз в начале была проблема с маслянными фильтром. Вернул - привезли правильный.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

други привет


вчера начал собирать коробку, нашлась проблема, на вал шестерни (точнее втулке-шестерни) сожрало 2 шайбы и игольчатый подшипник начисто, и шестеренку на этой втулке на 1,5 мм сточило, подскажите, мож у кого есть со старой коробки эти деталюшки (экзист не продает их к сожалению)


Valshester_9972461_25515332.jpg


Ссылка на комментарий

 

други привет

вчера начал собирать коробку, нашлась проблема, на вал шестерни (точнее втулке-шестерни) сожрало 2 шайбы и игольчатый подшипник начисто, и шестеренку на этой втулке на 1,5 мм сточило, подскажите, мож у кого есть со старой коробки эти деталюшки (экзист не продает их к сожалению)

Valshester_9972461_25515332.jpg

 

Если номера кат. есть то можишь глянуть в авто питере,эмикс,некст,автодок ! У них ассортимент больше чем в экзисте.  А кпп какая номер её модель!?

Изменено пользователем SASHA 85
Ссылка на комментарий

Зайди на Авито.   Забей "запчасти для тагера"   Найди Питерского чела Анатолия (тел. 8921-970-четыре 1-пять 2) или с ребятами с Ростова переговори (Василий 8909-422-семь 4- восемь 5).

У Питерского вроде в  свое время чуть ли не вся коробка по запчастям была.

 

ЗЫ: Прошу за рекламу не считать..

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Если это синхрон 3-4  или 1-2 то они в 2009 году шли спецовские.

Если кто помнит их начали делать после нашей коллективной петиции и рассылать диллерам для гарантийного ремонта коробок.

Номера скорее всего и не попали в оффиц.  каталоги Тагаза. (Вообщем длинная бородатая история 2008-2009 года была)

Вечером гляну свой архив попробую тагазовский номер найти.

Изменено пользователем SAMAN
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если это синхрон 3-4  или 1-2 то они в 2009 году шли спецовские.

Если кто помнит их начали делать после нашей коллективной петиции и рассылать диллерам для гарантийного ремонта коробок.

Номера скорее всего и не попали в оффиц.  каталоги Тагаза. (Вообщем длинная бородатая история 2008-2009 года была)

Вечером гляну свой архив попробую тагазовский номер найти.

У него в профиле совсем не Тагаз. :bw:

Ссылка на комментарий

Думаю ему синхронизатор в сборе будет нужен. А по составным частям его не продавали и не продают.


 

на всякий случай...вдруг кому понадобится.

ТагАЗ Tager 2.3
VIN: X7MT3B16P8M000727   
2008 г.

 

Дата производства
2008
Производитель
ТагАЗ
Модель
Tager
Модификация
2.3
Страна производства
Россия
Модель двигателя
161973
Мощность, л.с.
150

 

вышли в личку адрес почты я те скину и каталоги в двух форматах и руководство по ремонту МКПП заводское. А то что ты нашел и выставил тут на 25% не бьется с тем что у многих тут давно есть.

Ссылка на комментарий

Если это синхрон 3-4  или 1-2 то они в 2009 году шли спецовские.

Если кто помнит их начали делать после нашей коллективной петиции и рассылать диллерам для гарантийного ремонта коробок.

Номера скорее всего и не попали в оффиц.  каталоги Тагаза. (Вообщем длинная бородатая история 2008-2009 года была)

Вечером гляну свой архив попробую тагазовский номер найти.

Было бы не плохо..запасную бы кпп собрал..да и пусть лежит..есть не просит !

Ссылка на комментарий

спасибо парни за инфу. Действительно у меня корандо, а не Тагаз. Коробка АКПП BTRA 74. 

Ссылка на комментарий

спасибо парни за инфу. Действительно у меня корандо, а не Тагаз. Коробка АКПП BTRA 74. 

Чего нашел что ли уже...!?  На фотке вал синий..походу масло то, на него не попадало..??! Вот и зажарилось всё !

Ссылка на комментарий

да масла было там больше чем надо, сливал немного, обе шестерни в паре синии, я же писал, что между ними 2 шайбы и подшипник стерло в порошок... 


а вот почему -  не понятно

Ссылка на комментарий

да масла было там больше чем надо, сливал немного, обе шестерни в паре синии, я же писал, что между ними 2 шайбы и подшипник стерло в порошок... 

а вот почему -  не понятно

Это плохо..надо искать причину! А то и смысла не будет в переборке..! Опять всё зажарится! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня возникла проблема по замене кулисы мкпп при замене на корандовскую, которая не подошла по причине задевания нижнего рычага за корпус коробки, возможно из двух удастся собрать одну.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет , у меня хрустит со второй на третью и с четвёртой на третью , что делать ? В Ростове продают за 22 тысячи новую говорят с усиленными синхронами , подскажите как быть и не попасть, кто может пишите на ВацАп 8988 828 73 78

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg123 сказал:

Всем привет , у меня хрустит со второй на третью и с четвёртой на третью , что делать ? В Ростове продают за 22 тысячи новую говорят с усиленными синхронами , подскажите как быть и не попасть, кто может пишите на ВацАп 8988 828 73 78 и передайте сделаем группу корандоводов тагероводов  

Покупал в Москве, новую, месяц назад, за 21кРуб., дата производства конец 2008г. Пересмотрели все коробки, они все были конца 2008г. В наличии оставалось 4 шт. Они сказали, что выгребли на заводе последние (особо не верю). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...