Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

а у меня наоборот чем дальше тем хуже при обратном с 4на 3 и с 5 на 3 вобще хруст сильный как без сцепления переключаешься а раньше вообще не хрустела. Зато в верх вроде по лучше стала или я привык :D

Ссылка на комментарий

Пробег 3200, тот же самый диагноз проявился. На разгоне с 2-ой на 3-ю с оборотами выше 2200 хруст, с 4-ой на 3-ю хруст, с 5-ой на 3-ю зверский хруст.

marasaka - у какого дилера замену делал?

Ссылка на комментарий

Съездил в техцентр Ти-Рекс моторс, где родоначально покупал Тагер, механик ублюдок (извените не могу подобрать другова слова), на маленьком участке начал разгонять машина да так тихо что и дефекты не проявлялись, проехался два раза, потом сел я, дал газу как положено и начал переключать 2-3, 4-3, 5-3. Он все слышал своими ушами, после чего мне сказал что я не умею ездить, после этих слов я его был готов задушить. Короче насрал мне в душу падонак.

Плюнул на тирекс, поехал в ТЦ на Юго-западе, там выделили мне механика, он не садился за руль, а сел рядом, вот говорит вам реальные условия (по вернадскому), давайте показывайте, ну я ему и показал, он все услышал, потом грит мне чтобы я выжил сцепление и сам рычаг переключил, результат, опять хруст, после чего он сказал "синхронизатор". Завтра поеду снова на южку, дабы застать инженера по гарантийному обслуживанию, пущай фиксирует дефект.

Сразу имеется вопрос к знатокам, которые уже проделали данную операцию: После того как зафиксируют дефект, машину заберут на диагностику? После диагностики какие варианты мне могут предложить? (в плане оставить авто до устранения, или отпустить меня и будут пробивать коробку по заводу).

Ссылка на комментарий

а дальше инж па гарантии начнет узнавать тибя па голосу в телефонной трубке, когда ты станешь ему регулярно названивать и клястся тибе, что делает фсе вазможное и невазможное, но завод нидает ему каропку- у мну во всяком случае так- пасматри мой первый пост когда я съездил на станцию по звонку о т дилера и на сигодняшнюю дату :D

Ссылка на комментарий

Дим, ты меня не совсем правильно понял :D Я морально готов к этому, вопрос упирается иначе, когда они удостоверятся то что косяк, они мне отдадут афто до тех пор пока не придет коробка, или она будет стоять у них в тех центре пылится.

Ссылка на комментарий

Отдал я сегодня свой трактор в сервис на юго-западе, вот что мне заявила гарантийка:

1. Сначала нужно подать заявление тагазу, на снятие и разборку коробки.

2. Мы должны зафиксировать и сфотографировать дефект.

3. Отправить данные на тагаз.

4. Тагаз должен рассмотреть данную сетуацию.

5. После принятия решения должны выслать исправный синхронизатор, либо новую коробку.

6. Мы должны дождаться и установить новую запчасть (или коробку).

7. Все это время машина будет находится у нас.

 

Я расстроен нафиг...ибо по времени они говорят что мы сами пока не знаем.

Ссылка на комментарий

Seel а ты им сразу и скажи - по закону о защите прав каких-то патребителей - если гарантийная машина набирает простоев за календарный год больше месяца (а может и от 30 дней) - она подлежит возврату ващще, с возвратом полной уплаченной суммы...

Мож тогда разрешат ездить, пока КПП будут ждать... А нет - меняй... с требованием моральной компенсации, пока придеццо пехом ходить...

;)

Ссылка на комментарий

тагаз ответил на мое возмущение:

 

Добрый день,

Уважаемый Николай Васильевич.

Ознакомившись с Вашим письмом, сообщаем, что согласно п.1, ст.20 ФЗ

«О Защите прав потребителя» Вами должно быть заявлено письменно требование

об устранении недостатков. Максимальный срок устранения недостатков – 45 дней

при наличии письменного соглашения. Сервисный центр в праве держать автомобиль

у себя до устранения неполадки.

 

С уважением Грецкая Анастасия,

Менеджер по работе с клиентами

Отдела сервисного обслуживания ООО «ТагАЗ»

Ссылка на комментарий

Сетуация такая, я на тагаз и писал и звонил, если писать на тагаз то только через окно обратной связи, если звонить на тагаз, то вам ниче хорошего там не скажут.

Звонок по горячей линии заключается в том, что они ссылают вас обратно к гарантийному инженеру, который отвечает за ваш ремонт, телефон завода, и так же гарантийной сервесной службы они не дадут, поскольку он доступен только для дилеров, если позвоните на завод, вам долго будут компастировать мозг и если вы отсоите свою позицию, вас сошлют в сервесную службу (по звонку я так и не понял почему сервесная служба находится не в Таганроге а в Ростове на дону), звоним в сервесную службу и вам портят настроение и опять перенаправляют к инженеру по гарантии. Я вчера пол дня нервы с ними трепал и в итоге никаких результатов. Если вам интересно, в понедельник могу выложить номера, как завода так и сервисной службы. (звонки платные, межгород)

Ссылка на комментарий
Давай у мну халява на звонки и есть человек у которого есть много времени....бусть им и звонит...

Телефон менеджера по гарантии в Таганроге:

+78632688469 - Константин.

Ссылка на комментарий

номер завода: 8-8634-320400 или 8-8634-320426 точно не помню какой из них, но один из них точно. (Таганрог)

номер гарантийной сервесной службы: 8-8632-688469 (Ростов на Дону)

и какой-то еще один номер завалялся тоже вроде к гарантийке имеет отношение 8-8634-329390

Не путайте коды городов! и успехов. ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, feedback.

 

Вы писали 11 июня 2008 г., 18:46:55:

 

> Тема: Вопросы по гарантийному обслуживанию

 

> Адрес электронной почты: --------------

 

 

> Комментарий: Знаю про отзыв и замену КПП из-за проблем с 3-ей

> передачей. У меня работает очень плохо- будет ли заменена? VIN оканчивается на 355. Спасибо.

 

 

 

> Sent on: 2008/6/11, 18 h. 46 m.

 

> __________ Информация NOD32 3188 (20080615) __________

 

 

Добрый день,

Уважаемый Дмитрий Леонидович.

Мы получили Ваше письмо, оно зарегистрировано, под №442/08

Ознакомившись с Вашим письмом, сообщаем, что за данной информацией Вам необходимо

обратиться к официальному дилеру. Если будет происходить отзыв, дилеры будут оповещены

в первую очередь.

--

С уважением, технический консультант Отдела сервисного обслуживания

ООО "ТагАЗ" Скидан Денис.

 

 

 

Добрый день.

Вы видите дату моего первого письма- сразу же дилер переписал мой номер кпп CH0801000017 и с его слов отправил на завод. До сих пор регулярные посещения официального дилера в г. Ярославле и звонки инженеру по гарантии ни к чему не привели- дилер ссылается на Вас- завод, что Вы не предоставляете ему новую коробку для замены бракованной. Ездить на автомобиле за 630 000 рублей приходится как на старом "москвиче" с пергазовками и двойным выжимом сцепления- хотя одной из причин покупки данного авто как раз и было легендарное качество "Мерседеса".

Позавчера- больше- у меня протекло плохо вклеенное лобовое стекло: более подробно http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=941&hl=

 

Возникает очень большое желание расторгнуть договор купли-продажи вобщем то хорошего автомобиля, но испорченного отвратительным качеством сборки, а что еще хуже- наплевательским отношением дилера и завода к конечному потребителю.

Текст данного письма будет опубликован на сайте http://korandovod.ru/forum/

 

 

 

Вобсчим-то моя переписка с тагазом- абищал опубликовать- публикую, ждем-с хоть какой-то реакции ;)

Ссылка на комментарий

Вобсчим, джентлмены- после отправки сего документа последовал звонок с ТаГАЗа- очент вежливо поинтересовались наименованием дилера и моим вин-кодом. Абисчали разобраться.

Мож не так фсе и плохо в нашей стране?

Ссылка на комментарий

чичас пазванили с тагаза- сказали што праблема решилась и седня мой инженер по гарантии должон сделать заказ на новую каропку- ейе атправят и по пришествии в ярик мну атзванятся и каропку заменят, вот.

 

нибальшие размышления ф тему:

мну кажится праблема не в заводе а в дилерах, заводу пофиг скок ему вернется каробок- их скорее всего переберут на заводе и даже затраты на енто скарее фсего возместят корейцы, поставившие бракованный товар, а даже если не возместят- в масштабах завода енти издержки будут ниащутимы. Причем завод, начавший столь масштабный проект и до этого всегда гордившийся качеством своих мафын кровно заинтересован и в росте продаж и в поддержании сваей репутации- дишевше паминять сотню- другую каропок, чем свернуть праизводство из-за упавшего спроса. Другое дело дилер- продал три-четыре тагера- и на тибе- на двух, к примеру , надо минять каропки- гиморроиться, заказывать, менять, причем замена (не каропка, а тока ее замена) все-таки вполне может быть и за счет дилера- он же имел свою маржу с продажи авто, вот дилер и упирается всеми силами и оттягивает неприятный момент- авось чилавек плюнет на енто фсе, или приработается или мож, аканчательно накроется, да мало ли. И появилось у мну нихарошее чуфство, што никакой инфы дилер на завод не пасылал, а если и пасылал, то на замене каропки нинастаивал и новую от завода нитребовал, и уж точно инж по гарантии низанимался моим тагером стока, скока выходило с его слов. Что дабавить: нистоит забывать, што очинь многа людей в автобизнесе, прошедших закалку исчо на вазовских станциях времен союза, где отшить клиента и заставить его вдоволь помаятся считалось чуть ли ни делом чести.

Фсе енто имхо. ;)

Ссылка на комментарий

Malikoff

;)

Поправьте меня если я неправ :

Всегда считал, если дилер делает письменный запрос на завод (замена коробки) то должен сообщить Вам исходящий номер данного письма, для того, что бы при желании Вам можно было отслеживать (контролировать) его продвижение на ТАГАЗе самостоятельно.

т.е позвонить на завод, представиться назвать исходящий номер письма, Вам скорее всего скажут новый присвоенный заводской входящий номер и скажут по какому телефону и с кем можно переговорить по этому вопросу.

т.е не слушать каждодневные обещания дилера, что усё бу хорошо az

Ссылка на комментарий

домучал я сервисменов, приехал, достучался до склада, пришлось пальцы веером и сопли пузырями пускать в ход... маладой человек сказал мне что я зря тут ору и поднимаю пыль, поскольку коробка приедит на этой неделе. Немного пыл поутих, продолжаю следить за результатами. Однако бросается в глаза воспоминание и радость при приобритении Тагера в салоне Ти-Рекс Моторс, что находится по адресу г.Москва Трикатажный проезд д.3 если я не ошибаюсь, там же находится и Инком-авто. Чтоб тому механику, который проверял мою коробку, ниспалось и неработалось и чтоб инструмент из рук выпадал. Как он переключал передачи...прям таки и заслуживал кулака в ухо.... Не покупайте тагеры в Ти-Рексе, там работают дундуки так же как и в Инкоме. ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня пришло письмо из кореи на мой вопрос по поводу коробок, кореец мну вежливо назвал сиром и поведал то что они не имеют никакого отношения к тагазу и все вопросы я должен направлять соответсвенно на Тагаз.

Теперь я думаю, а корейский ли у нас движок с коробкой или это опять креатифф тагаза... ;)

Ссылка на комментарий

А так ли виноваты дилеры? Вроде как Тагаз толжен провести курс молодого бойца среди них, семинары там поустраивать, т.е. ввести в ситуацию относительно Тагера. А грамотный и обученный дилер не будет создавать проблем для Тагаза. А то будто кота в мешке продают. И уж тем более если коробка проблемная, до дилеры должны быть информированы Тагазом как быстро брак исправлять.

И еще непонятно, все узлы автомобиля уже в сборе из Кореи приходят? Или Тагаз что-то химичит чтобы удешевить процесс?

Ссылка на комментарий

о...зашевелились нигодяи!!!

 

Добрый день, Николай Васильевич.

Исправная коробка поступит дилеру в середине следующей недели.

 

С уважением Грецкая Анастасия,

Менеджер по работе с клиентами

Отдела сервисного обслуживания ООО «ТагАЗ»

Ссылка на комментарий

Сегодня в выходной объехал 3 знакомых автомастеров с огромным стажем работы, послушав вой моего ТАГЕРА, все трое, не зная друг друга однозначно заявили, что воет подшипник коробки передач.

При этом передачи включаются нормально.

Сегодня пошлю ссылку на этот форум нашей любимой Анастасии, ей просто необхоимо это изучать.

Написал ей о нашем желании обратиться в журналы, может не будут затягивать с ремонтом и морочить голову, типа, как мне скаязали: "это вода попала, приработается, ездите так".

Ссылка на комментарий

был сегодня на диагностике у дилера, вердикт-причина шума-подшипник первичного вала КПП, говорят, что уже заказали, меняется быстро, даже не надо разбирать коробку

Ссылка на комментарий

diver УРА,СВЕРШИЛОСЬ!!! ПРОЦЕСС ИДЕТ.ЗВОНИЛИ ИЗ САЛОНА,ПРОСИЛИ заехать для списания номера коробки к дилеру.Неужели я один в городе их добил.

Ссылка на комментарий

Забрал я тракторок у дилера, кпп в норме ниче не хрустит не шумит, душа поет, за две недели ожидания даже малость отвык от него. ;) Старую отправили на тагаз.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...