Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к счасливым владельцам новеньких Тайгеров и РП=

Какая кпп стоит на вашем авто?Если акпп-то чьё производство( btra ли другая)?

Если мкпп-то чьё производство (борг или может даймос)?Привод троссовый или нет?

И вообще поделитесь ощущениями ( или проблемами -если есть)от работы этих агрегатов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По звонк дилера ездил в салон. Пришло письмо всем дилерам с ТагАЗа о наличии дефекта синхронизатора третьей передачи в партии коробок. Дилер переписал номер с КПП и объяснил, что данные уйдут на завод и если номер из той партии, то коробку заменят. Вот так-то.

 

 

 

 

 

 

Номера бракованных коробок:

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=667

Ссылка на комментарий

у меня были с кпп теже проблемы, отдал машины в сервис, коробку сняли, разобрали. Сказали что поломок не нашли, а коробку заменили на новую. заняло все три дня. Кпп пересылали с рейсовым автобусом, я офигел если честно, думал недели две менять будут. Теперь все великолепно переключается )).

Ссылка на комментарий

Вот ответ ТагАЗ на мой вопрос про отзыв:

Здравствуйте, feedback.

 

Вы писали 11 июня 2008 г., 18:46:55:

 

> Тема: Вопросы по гарантийному обслуживанию

 

> Адрес электронной почты: -------------------

 

> ФИО: ---------------------------------------------

 

 

> Комментарий: Знаю про отзыв и замену КПП из-за проблем с 3-ей

> передачей. У меня работает очень плохо- будет ли заменена? VIN оканчивается на 355. Спасибо.

 

 

 

> Sent on: 2008/6/11, 18 h. 46 m.

 

> __________ Информация NOD32 3188 (20080615) __________

 

> Это сообщение проверено Антивирусной системой NOD32.

> http://www.eset.com

 

 

Добрый день,

Уважаемый ------------------------------.

Мы получили Ваше письмо, оно зарегистрировано, под №442/08

Ознакомившись с Вашим письмом, сообщаем, что за данной информацией Вам необходимо

обратиться к официальному дилеру. Если будет происходить отзыв, дилеры будут оповещены

в первую очередь.

--

С уважением, технический консультант Отдела сервисного обслуживания

ООО "ТагАЗ" Скидан Денис.

 

Пы.Сы. Хоть отвечают, пусть и туманно ;)

Ссылка на комментарий

вобщем-то это больше ответ товарисчу, который говорил про "угрюмо затаившийся тагаз", что-то я сомневаюсь чтоб с других заводов так же оперативно ответили, пусть и без конкретики.

Ссылка на комментарий

Не хочется ни кого расстраивать, но сам очень очень расстроен. Проехал после замены коробки АЖ целых 700 км, и что я слушу - хруст 3й передачи при понижении с 4й, БЛ@ они чё издеваются, их синхронизаторов хватает на 700 км (столько же проехал с первой коробкой), я в шоке......... (((((((((

Блин машино то прошла чуть болшьше 3х тысяч ;)

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер. Приобел ТАГЕР в апреле. Проблемы с коробкой начались сразу. Через 800 км. кпп заменили. Пока все вродебы нормально.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

я купил Тагера 2,3 МКПП 11 апреля

номер машины 357

вобщем из той же брачной партии

уже поменяли каробку один раз

и тоже самое

теперь сказали что на замену прислали тож бухую :rolleyes:

жду решения, может теперь поменяют на нормальную...

чесно говоря очень уже хочется покататься по нормальному

Ссылка на комментарий

Мне сегодня позвонили, что надо снять номер коробки. Там встретился другим тагером. Нас подняли на подъемниках. У него потерялась гайка с переднего стабилизатора. А намера коробок так и не нашли.

У обоих проблемы с 3-й передачей. Я то приноровился и переключаюсь без проблем. И еще очень туго втыкается 2 -ая на непрогретой коробке.

Ссылка на комментарий

у меня на каробке номер был

если смотреть через капот то прямо у стенки которая салонная

и както с левого боку

если сверху на машину смотреть то по центральной линии машины

точно не опишу

а вот две другие машины приехали

у них не было вроде номеров

блин я в двигателях не разбираюсь

сложно объяснить :rolleyes:((

я попробую завтра фотку выложить

где был номер

Ссылка на комментарий

Вот где номер КПП у меня:

 

kpp.jpg

 

kpp1.jpg

 

у вас может быть в другом месте но думаю что именно на фланце КПП

у меня на первой каробке стоял практически тут же

только с левой стороны

Ссылка на комментарий

Фчерась ездил на ТО-0, как раз перед ТО при переходе на трьтью немного похрустывать стало. Официалы сказали, что проблемм с заменой коробки нет, но что-то там подкрутили-отрегулировали и теперь все сново как було, никаких проблем, правда проехал км 100 со вчера.

Сказали будут проблемы - приезжай, заказ коробки около недели в течении дня поставят... Что регулировали не узнавал, типа сцепление и исчо чегой-то.

Ссылка на комментарий

А в сервисной нижке отмечяют что заменили каробку с таким номером на такойне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

В сервисной книжке отмечают, что был гарантийный ремонт и указывают номер заказ-наряда и акта проделанных работ. А уж копии документов я себе запросил.

Ссылка на комментарий

При покупке не чего не хрустело все включалось хорошо, после 200км стала похрустывать 3 и 2 передача, причем странно так на холодную сильнее на горячую через раз, поезжу еще маленько если ухутьшится поеду в сервис. Но у нас походу они вообще не в курсе таких проблем, Тагаз видно вообще дилерам не чего не сообщает, потому что когда покупал сказал им про коробку они были очень удивлены.

Ссылка на комментарий

Походу дела эта проблема у всех.Причем я заметел хруст идет когда переключаешся а обороты еще выше 2200,если ниже то хруста нет.Мое предположение ....синхронизаторы на 3 передачи хондрят.....Самое удивительное что кроме хруста больше никаких проблем.

Ссылка на комментарий

это точно но вот что я заметил...когда обороты не падают при переключении такая хрень происходит а когда всё как надо мол обороты сразу падают всё пучком....но это чисто мои домыслы..скоро и я поеду на ТО и буду доказывать что не идиот я!!!! :D

Ссылка на комментарий

ura: можно вручную синхронизировать (точнее, вножную). Сейчас в эпоху повально (но не всегда качественно) синхронизированных коробок все позабыли прием "переключение с двойным выжимом", но раньше все переключались именно так.

Алгоритм такой:

1) выключаем текущую передачу с использованием сцепления как обычно;

2) нажимаем и отпускаем сцепление при положении КПП на нейтраль => вал раскручивается, как если бы сработал синхронизатор;

3) включаем проблемную передачу с использованием сцепления как обычно.

Этот метод также неплох, например, при трогании задним ходом после долгой холодной стоянки.

Ссылка на комментарий

ВИНТ Так свежая инфа.Звонил сейчас в салон,где купил машину.И говю ,как обстоят мои дела с коробкой.Они за голову хватаются.Говорят что этот дифект знают на заводе и это почти на всех тайгерах.(с этим долбанным синхрон. 3 передачи) ничего ставить и менять не будут.Проблемма обозначена и как кардинально исправят ее на заводе обязательно сообщат и поменяют.Так что вот такие дела.Пусть уж лучше умные головы думают на заводе ,чем мне опять поставят бракованную.А то будут несколько раз менять.И в салоне уже задумались с продажей Тайгеров,я им обозначил что машина нравится и для того гарантия существует,чтоб мелкие дифекты решать в этот период.Да и кстати сколько гарантия у нас на коробку.Если год то плохо,ну думаю за год проблему решат.Чет у меня сомнения стали по поводу что коробка КОРЕЙСКАЯ.Или брак синхронов(партия).Ведь не может быть что это техническая недоработка.

Ссылка на комментарий

Открою секрет,коробку которую мне поставили сняли с новой машины,потомучто ждать месяц.

а что касаемо номера то тут непнятно,номер коробки раньше,а VIN кузова намного позже моего,о-как :(

Ссылка на комментарий

Пробег 2000км. коробка СН 0801000023

:rolleyes: (до ТО-1 были редкие подклинивания, местами чуть заметный хруст на рычаге, неслышимый ухом) :) после ТО-1 1600км. всё пришло в норму. :)

Ссылка на комментарий

И так резултат моей замены по гарантии очень удачный,все работает как часы,я рад.Malikoffты на своих не стисняйся наседай,позовчера пригнал,вчера поменяли,сегодня завод одобрил замену.Так что дело не в заводе,а диллерах.

СН0801000353 очень хорошая.

Ссылка на комментарий

...как все запущено!

Пробовал двойной выжим, перегазовку, как на Газ-53... ну да все равно выдержку делать надо... :rolleyes:

1700 км... поеду на ТО - озабочу... пусть номер коробки смотрят.

Ссылка на комментарий

што то стал абращать внимание- каропка работаит все лучше и лучше- то ли я приноровился, то ли она поприкаталась- пробег 4700 - вверх ваще без праблем, вниз на третью уже без хруста не на 1000 оборотов, а на 2500-3000.

ждать ли теперича замены, а то паминяют х.з. на што и будит мне щастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...