Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Барлак

Система холостого хода и прогрева (дизель)

422 сообщения в этой теме

Ищи подсос в вакуумную магистраль!Проверяй все тройники!Ну и на сигналке клапан неправильно установлен на глушение!

0

Поделиться сообщением

Ищи подсос в вакуумную магистраль!Проверяй все тройники!Ну и на сигналке клапан неправильно установлен на глушение!

Неправильно ? В смысле... Все время стоял. Я его не трогал.Он глушил. И вдруг неправильно ? Может шланги поменять местами ??? А тройники я проверю. Буду ротом продувать !

А четверник у меня вообще один. В общем видимо, придется каждый элемент придется под лупой рассмативать.

0

Поделиться сообщением

Под лупой не надо. Проще отсекать кусками пока не найдешь куда уходит вакуум.

Тема небольшая можно все прочитать еще раз.

0

Поделиться сообщением

У меня,когда плохо глох как раз ответвитель четверной треснул,я его на 2 тройника Жигулёвских заменил!А про шипение есть в этой теме,по-моему...Когда подсос воздуха при работе турботаймера идёт,то прогревочных оборотов не будет!Найди схему вакуума на свой пипелац,там вроде есть термодатчик электрический и клапан такой же!Обратись в личку к модераторам у кого такой же автомобиль(может у них есть)! :biggrin: Поправь в профиле автомобиль(вроде на Муссо 2,9D,ничего такого нет). :bw:

0

Поделиться сообщением

Если пропало подключение переднего моста то смотри магистраль до ответвления на хабы и магистраль на мост .

0

Поделиться сообщением

Спасибо Уважаемые ! Как только выберусь до гаража- все проверю по Вашим рекомендациям. Найду неисправность - обязательно отпишусь. Профиль поправил - да, у меня 2.9 TD. А на счет сигналки, действительно незадачка :bw: . У меня на сигналке прогревочных оборотов точно не было. И меня это сильно не парило, почему-то. Да, бывало зимой включишь с ключа - муська заведется, придешь, вставишь ключ - сразу обороты до прогревочных подскакивали. Я еще подумал - странно. Но двиг заводился примерно до - 25, и при этом ничего, его не колбасило. Короче понял я, что целый пласт знаний упустил :blush: .

Люди !!! Счастливые владельцы Мусек-Спортс - есть -ли у кого схема вакуума, только которая без термовакуумного клапана? Ежели есть- поделитесь пожалста !

0

Поделиться сообщением

Поменяй расположение вакуумных трубочек на электроклапане,в районе замка зажигания,холостые вырастут при включении с сигналки.Понять нетрудно как должно быть!

Изменено пользователем malyutin
0

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до гаража. Причину нашел. Причиной оказался забитый фильтр прямо на входе в основную вакуумную магистраль. Фильтр прочистил. Глушится двигатель стал нормально.

По поводу электроклапана в замке зажигания буду разбираться. Спасибо за советы, уважаемый malyutin . Сегодня просто времени не хватило.

Передок так и не подключился - но это уже другая история. Видимо песок и вода сделали свое дело. Буду ставить мех. хабы. (неохота возится с сальниками, перебирая и промывая их каждый раз после поездки в тайгу :unsure: ).

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советами.

0

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до гаража. Причину нашел. Причиной оказался забитый фильтр прямо на входе в основную вакуумную магистраль. Фильтр прочистил. Глушится двигатель стал нормально.

По поводу электроклапана в замке зажигания буду разбираться. Спасибо за советы, уважаемый malyutin . Сегодня просто времени не хватило.

Передок так и не подключился - но это уже другая история. Видимо песок и вода сделали свое дело. Буду ставить мех. хабы. (неохота возится с сальниками, перебирая и промывая их каждый раз после поездки в тайгу :unsure: ).

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советами.

Удачи :br::biggrin:
0

Поделиться сообщением

На холодную дробный запуск,как буд-то не все цилиндры участвуют в работе ,работает пол минуты потом выравнивается, работает в как обычно(нормально),а на прогретом все отлично запускается!

0

Поделиться сообщением

спираль накала после запуска не загорается?

0

Поделиться сообщением

ну контролькой я проверял свечи исправны

после запуска индикатор на табло свечей гаснет

0

Поделиться сообщением

Прошлым утром когда я включил зажигание индикатор свечи погас и я завел авто ,машина чуть ли не потпрыгивала!прошло 1,5 минуты и все нормально.

Заглушил двигатель,завожу машыну снова,и все нормально!В чем беда?,подскажите.

0

Поделиться сообщением

30 сек как раз полунакал кажется

я бы копал в сторону свечей, реле свечей

попробуй основной плюс приходящий в блок реле свечей пробросить напрямую от аккума

0

Поделиться сообщением

попробую проверить.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте на холодную исключить термовакуумный датчик, подсоеденив напрямую на повышалку. Я вчера попробовал, вердикт - датчику хана. Так как с ним тоже тряска, без него всё нормалёк

0

Поделиться сообщением

У меня нормально без датчика заводился, только не было прогревочных оборотов.

Похоже на подсос воздуха?

0

Поделиться сообщением

ну контролькой я проверял свечи исправны

после запуска индикатор на табло свечей гаснет

Вообще-то сначала должно погаснуть табло индикатора свечей,а потом уже заводить!
0

Поделиться сообщением

да похоже но только при первом запуске,а дальше все также в исправном состоянии

0

Поделиться сообщением

Попробуйте на холодную исключить термовакуумный датчик, подсоеденив напрямую на повышалку. Я вчера попробовал, вердикт - датчику хана. Так как с ним тоже тряска, без него всё нормалёк

а где он находится термовакумный датчик,если сможите скиньте фото

0

Поделиться сообщением

а где он находится термовакумный датчик,если сможите скиньте фото

Выше есть тема про прогревочные и холостой ход. Но сначала проверьте все вакуумные магистрали и киньте в обход датчика трубку.

Изменено пользователем DmitriyB
0

Поделиться сообщением

да похоже но только при первом запуске,а дальше все также в исправном состоянии

Свечи менять!
0

Поделиться сообщением

свечи не причем если сразу после первого запуска-перезапуск и не колбасит.да и проверяются они в лет.

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь!При первом запуске свечи необходимы,а потом тёплый движок и так заведётся при хорошей компрессии!Первые же холода покажут кто прав!Я на себе всё испытал!А троение будет и при работающем повышении ХХ,если со свечами косяк!

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь!При первом запуске свечи необходимы,а потом тёплый движок и так заведётся при хорошей компрессии!Первые же холода покажут кто прав!Я на себе всё испытал!А троение будет и при работающем повышении ХХ,если со свечами косяк!

Мне тоже так кажется, тем более было подобное. Спираль после запуска не загоралась, а одна свеча по факту не работала. Но заведя двиг и практически сразу заглушив (через пару сек), после этого он заводился нормально.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас