Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система холостого хода и прогрева (дизель)


Рекомендуемые сообщения

Ищи подсос в вакуумную магистраль!Проверяй все тройники!Ну и на сигналке клапан неправильно установлен на глушение!

Ссылка на комментарий

Ищи подсос в вакуумную магистраль!Проверяй все тройники!Ну и на сигналке клапан неправильно установлен на глушение!

Неправильно ? В смысле... Все время стоял. Я его не трогал.Он глушил. И вдруг неправильно ? Может шланги поменять местами ??? А тройники я проверю. Буду ротом продувать !

А четверник у меня вообще один. В общем видимо, придется каждый элемент придется под лупой рассмативать.

Ссылка на комментарий

Под лупой не надо. Проще отсекать кусками пока не найдешь куда уходит вакуум.

Тема небольшая можно все прочитать еще раз.

Ссылка на комментарий

У меня,когда плохо глох как раз ответвитель четверной треснул,я его на 2 тройника Жигулёвских заменил!А про шипение есть в этой теме,по-моему...Когда подсос воздуха при работе турботаймера идёт,то прогревочных оборотов не будет!Найди схему вакуума на свой пипелац,там вроде есть термодатчик электрический и клапан такой же!Обратись в личку к модераторам у кого такой же автомобиль(может у них есть)! :biggrin: Поправь в профиле автомобиль(вроде на Муссо 2,9D,ничего такого нет). :bw:

Ссылка на комментарий

Если пропало подключение переднего моста то смотри магистраль до ответвления на хабы и магистраль на мост .

Ссылка на комментарий

Спасибо Уважаемые ! Как только выберусь до гаража- все проверю по Вашим рекомендациям. Найду неисправность - обязательно отпишусь. Профиль поправил - да, у меня 2.9 TD. А на счет сигналки, действительно незадачка :bw: . У меня на сигналке прогревочных оборотов точно не было. И меня это сильно не парило, почему-то. Да, бывало зимой включишь с ключа - муська заведется, придешь, вставишь ключ - сразу обороты до прогревочных подскакивали. Я еще подумал - странно. Но двиг заводился примерно до - 25, и при этом ничего, его не колбасило. Короче понял я, что целый пласт знаний упустил :blush: .

Люди !!! Счастливые владельцы Мусек-Спортс - есть -ли у кого схема вакуума, только которая без термовакуумного клапана? Ежели есть- поделитесь пожалста !

Ссылка на комментарий

Поменяй расположение вакуумных трубочек на электроклапане,в районе замка зажигания,холостые вырастут при включении с сигналки.Понять нетрудно как должно быть!

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

Сегодня добрался до гаража. Причину нашел. Причиной оказался забитый фильтр прямо на входе в основную вакуумную магистраль. Фильтр прочистил. Глушится двигатель стал нормально.

По поводу электроклапана в замке зажигания буду разбираться. Спасибо за советы, уважаемый malyutin . Сегодня просто времени не хватило.

Передок так и не подключился - но это уже другая история. Видимо песок и вода сделали свое дело. Буду ставить мех. хабы. (неохота возится с сальниками, перебирая и промывая их каждый раз после поездки в тайгу :unsure: ).

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советами.

Ссылка на комментарий

Сегодня добрался до гаража. Причину нашел. Причиной оказался забитый фильтр прямо на входе в основную вакуумную магистраль. Фильтр прочистил. Глушится двигатель стал нормально.

По поводу электроклапана в замке зажигания буду разбираться. Спасибо за советы, уважаемый malyutin . Сегодня просто времени не хватило.

Передок так и не подключился - но это уже другая история. Видимо песок и вода сделали свое дело. Буду ставить мех. хабы. (неохота возится с сальниками, перебирая и промывая их каждый раз после поездки в тайгу :unsure: ).

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советами.

Удачи :br::biggrin:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На холодную дробный запуск,как буд-то не все цилиндры участвуют в работе ,работает пол минуты потом выравнивается, работает в как обычно(нормально),а на прогретом все отлично запускается!

Ссылка на комментарий

спираль накала после запуска не загорается?

Ссылка на комментарий

Прошлым утром когда я включил зажигание индикатор свечи погас и я завел авто ,машина чуть ли не потпрыгивала!прошло 1,5 минуты и все нормально.

Заглушил двигатель,завожу машыну снова,и все нормально!В чем беда?,подскажите.

Ссылка на комментарий

30 сек как раз полунакал кажется

я бы копал в сторону свечей, реле свечей

попробуй основной плюс приходящий в блок реле свечей пробросить напрямую от аккума

Ссылка на комментарий

Попробуйте на холодную исключить термовакуумный датчик, подсоеденив напрямую на повышалку. Я вчера попробовал, вердикт - датчику хана. Так как с ним тоже тряска, без него всё нормалёк

Ссылка на комментарий

У меня нормально без датчика заводился, только не было прогревочных оборотов.

Похоже на подсос воздуха?

Ссылка на комментарий

ну контролькой я проверял свечи исправны

 

после запуска индикатор на табло свечей гаснет

Вообще-то сначала должно погаснуть табло индикатора свечей,а потом уже заводить!
Ссылка на комментарий

Попробуйте на холодную исключить термовакуумный датчик, подсоеденив напрямую на повышалку. Я вчера попробовал, вердикт - датчику хана. Так как с ним тоже тряска, без него всё нормалёк

а где он находится термовакумный датчик,если сможите скиньте фото

Ссылка на комментарий

Попробуйте на холодную исключить термовакуумный датчик, подсоеденив напрямую на повышалку. Я вчера попробовал, вердикт - датчику хана. Так как с ним тоже тряска, без него всё нормалёк

а где он находится термовакумный датчик,если сможите скиньте фото

Выше есть тема про прогревочные и холостой ход. Но сначала проверьте все вакуумные магистрали и киньте в обход датчика трубку.

Изменено пользователем DmitriyB
Ссылка на комментарий

да похоже но только при первом запуске,а дальше все также в исправном состоянии

Свечи менять!
Ссылка на комментарий

свечи не причем если сразу после первого запуска-перезапуск и не колбасит.да и проверяются они в лет.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь!При первом запуске свечи необходимы,а потом тёплый движок и так заведётся при хорошей компрессии!Первые же холода покажут кто прав!Я на себе всё испытал!А троение будет и при работающем повышении ХХ,если со свечами косяк!

Ссылка на комментарий

Не соглашусь!При первом запуске свечи необходимы,а потом тёплый движок и так заведётся при хорошей компрессии!Первые же холода покажут кто прав!Я на себе всё испытал!А троение будет и при работающем повышении ХХ,если со свечами косяк!

Мне тоже так кажется, тем более было подобное. Спираль после запуска не загоралась, а одна свеча по факту не работала. Но заведя двиг и практически сразу заглушив (через пару сек), после этого он заводился нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...