Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Барлак

Система холостого хода и прогрева (дизель)

413 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Есть проблема. Дизель не выходит на обоороты прогрева, не глушится сам, соответственно не заводится с брелка. Что это и где искать?

вакуум потерялся.

0

Поделиться сообщением

Ребята, выручайте, уже потратил 25 т.р. впарили ремонт тнвд. Плавают обороты холостого хода,особенно в пробках, нет прогревочных обратив.Тагаз Тагер 2.9 ТД Ростов на Дону. 

0

Поделиться сообщением

Тебе стоит почитать тему о дизеле в разделе тагероводов. Ваш дизель от ТагАЗа  немного отличается от корейского и многие проблемы они обсуждают там. Думаю такая же проблема у кого то уже была.

0

Поделиться сообщением

Ребят, злополучный номер клапана PLA за прошедшие годы так и не удалось выяснить?

Издох зараза, а холодает :(

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите кто нибудь паял себе электро термоклапон от Mussovob? Подскажите пожалуйста какие элементы использовали!? Просто не селен в этих вопросах а прогрев уже становится реальной проблемой. Вот хотелось бы решить ее таким способом! Ну или может есть еще какое нибудь достойное решение? Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

Я паял. все изумительно. Только добавил тумблер принудительного включения.

Запитал от салонного блока предохранителей, чтобы под напругой был только при включенном зажигании.

Можно сделать по простому: только тумблер и клапан.

Элементы все, как прописал муссовод, большой респект ему за это.

За подробностями в личку.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите кто нибудь паял себе электро термоклапон от Mussovob? Подскажите пожалуйста какие элементы использовали!? Просто не селен в этих вопросах а прогрев уже становится реальной проблемой. Вот хотелось бы решить ее таким способом! Ну или может есть еще какое нибудь достойное решение? Заранее благодарен!

А я тож паял , но видать где то с чем то промахнулся ,он у меня ваще не работал  и плюнул на всё это дело .....

Изменено пользователем Машинист
0

Поделиться сообщением

Сломался тросик газа.

После замены как правильно отрегулироваьт холостые обороты?

После прогрева двигателя выставляю 700-750 оборотов, правильно?

0

Поделиться сообщением

Сломался тросик газа.

Холостые обороты устанавливаются регулятором на  торце ТНВД, Трос газа в этом процессе не участвует

0

Поделиться сообщением

Сломался тросик газа.

Холостые обороты устанавливаются регулятором на  торце ТНВД, Трос газа в этом процессе не участвует

Зачем трогать регулятор если я меняю тросик? Регулятор до этого работал нормально. При замене естественно надо будет отрегулировать натежение тросика, а от этого  обороты зависят.

0

Поделиться сообщением

Зачем трогать регулятор если я меняю тросик? Регулятор до этого работал нормально. При замене естественно надо будет отрегулировать натежение тросика, а от этого  обороты зависят.

НЕ зависят обороты от натяжения тросика. Трос натягивается так, что бы не провисал. На конце тросика пружинка. Изменено пользователем MaxAlex
0

Поделиться сообщением

Т.е. получается рычаг регулятора подачи топлива на ТНВД должен быть в крайнем положении и тросик   не на мм не поворачивает его на ХХ?

Пружина на конце тросика для плавности газа, или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Т.е. получается рычаг регулятора подачи топлива на ТНВД должен быть в крайнем положении и тросик   не на мм не поворачивает его на ХХ?

Правильно.
0

Поделиться сообщением

кто-нибудь откручивал термоклапан с переходником, а то у меня он обломился по резьбе

и можно ли ездить с вывернутым переходником, то есть глухое там отверстие?

0

Поделиться сообщением

Глухое

0

Поделиться сообщением

А вот и нет. Голова рукам покоя не даёт :biggrin: . Сам переходник глухой, но если его открутить (ключик на 27 кстати), то польётся антифриз. У меня убежало где-то с 0,5 - 1 литр на глаз. Так что без него не поездишь :excl:

0

Поделиться сообщением

А что же тогда у меня, нет переходника ?

Точно скажу клапан не покупай, хватит ненадолго.

Спаял себе схемку от Муссовода, доволен.

0

Поделиться сообщением

под номером 23 переходник, он сквознойpost-8522-0-15136600-1459002869_thumb.jpg

сам склоняюсь к той же схеме

0

Поделиться сообщением

Под номером 19 сквозной переходник. Под номером 23 - глухой.

У меня работают повышение оборотов от термовакуумного датчика. Просто кадую плановую замену свечей заодно меняю и датчик.

0

Поделиться сообщением

Правильно)))))не то написал,я имел в виду отверстие куда он вкручивается сквозное, соединено с системой охлаждения

0

Поделиться сообщением

у меня глухое тоже! датчик обломил штырек,купил от мерса проблем нет уже три года,так что прекрасно они работают!

0

Поделиться сообщением

post-15226-0-17955600-1459446433_thumb.jpg. Ребята,обьясните-это что за хреновина?Ни на одной схеме её нет.К ней подходили трубки от эл.клапана хабов и от эл.клапана который отвечает за обороты при вкл.кондея.(Автомобиль только взял-пытаюсь разобраться.)
0

Поделиться сообщением

attachicon.gifDSC_0005.jpg. Ребята,обьясните-это что за хреновина?Ни на одной схеме её нет.К ней подходили трубки от эл.клапана хабов и от эл.клапана который отвечает за обороты при вкл.кондея.(Автомобиль только взял-пытаюсь разобраться.)

Это вакуумный ресивер. Просто пустая емкость. Очень полезная штука. Себе специально такие ставил на включение хабов.

0

Поделиться сообщением

Он работает в качестве усилителя-я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! проблема при запуске на холодную обороты падают до 550-600 через секунд 30 поднимается до 700-750 при включении кондиционера опять падают до 550-600 что вызывает свист ремня из всей системы смог проверить воздушный клапан за ТНВД (работает реагирует на вакуум)

вопрос: можно щитать что  термодатчик не работает? где находиться  вакуумный модулятор в моей машине трубки или в стенки моторного отсека  уходят или связаны в клубок (машина ssangyong rexton Дизель 2,9 2004г Двигатель 662LA) может у кого был сей антиквариат?

вот может кому пригодится мануал правда на инглыше http://neon.lofis.net/SsangYong/Service_Manuals/Musso/MussoA1F2.pdf

Изменено пользователем Ajeris
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас