Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система холостого хода и прогрева (дизель)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Отсутствуют прогревочные обороты, клапан и трубки менял, все в порядке. Закисла мембрана в РLA. как она меняется? и есть ли каталожный номер. и как регулируются обороты холостого в ручную. никак не могу найти этой информации

Ссылка на комментарий

Обороты хх регулируются поворотом pla. Но делать этого не рекомендую - регулятор очень чутко реагирует на преднатяг пружин хх, меняется по сути время начала впрыска, то есть опережение. Лучше оставить как было с завода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странное дело, сегодня с "пониманием" вопроса проследил за развитием запуска и рогрева.. и опять запутался с теорией: после запуска мотор начинает работать на обыкновенно-холостых оборотах и очень мягко, через несколько секунд обороты повышаются и сразу начинается треск в моторном отсеке. Похоже клапан повышайки таки работает, но почему вместе с ним начинается треск - непонятно. После разогрева треск существенно смягчается.

Я догадываюсь, что треск это совсем другая история, но отчего он появляется совместно с повышением оборотов, непонятно???

Это связано с тем что у вас после запуска ДВС еще 30 секунд работают свечи в пол накала. И пока они работают температура в камере сгорания выше. Как только они отрубаются нагрузка с генератора уходит и повышаются незначительно обороты и цокот от форсунок увеличивается. Как только ДВС прогреется форсунки мягче работают.

Либо трест от верхнего крепления амортизатора качели натяжителя.

Ссылка на комментарий

Верхнее крепление живо-здорово:)

С треском связываю подвоздушенную топливную систему, однако почему не трещит в начале запуска так и не понятно.

Ссылка на комментарий

Потомушто свечи греют. Попробуйте прижать пальцем верхнее крепление амортизатора. И попробуйте во время работы на холодную как только треск появился выключить и включить зажигание. Свечи опять включатся и треск уйти должен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

День добрый. Большая просьба помочь советом знатоком Муссо. Заснял видео работы своего Носорога. В режиме прогрева скачут обороты и дымит. Как прогрееться все работает идеально. 

Изменено пользователем sseennsseenn
Ссылка на комментарий

День добрый. Большая просьба помочь советом знатоком Муссо. Заснял видео работы своего Носорога. В режиме прогрева скачут обороты и дымит. Как прогрееться все работает идеально. 

А где видео?

Разная компрессия по цилиндрам, скорее всего

Ссылка на комментарий

 

День добрый. Большая просьба помочь советом знатоком Муссо. Заснял видео работы своего Носорога. В режиме прогрева скачут обороты и дымит. Как прогрееться все работает идеально. 

А где видео?

Разная компрессия по цилиндрам, скорее всего

 

незнаю как видео загрузить. пытался не получаеться.Там было бы все понятно. Могу на почту скинуть.

Ссылка на комментарий

 

на ютюб загрузи

https://youtu.be/wey8grzQHfA

Наконец то. Загрузил.

 

Прогревочные обороты отсутствуют, на холодную должно быть на 100 больше чем обороты ХХ. Скорей всего вакуум мозги парит.  Пошукай по форуму этот вопрос неоднократно обсуждался. Если не разберешся пиши в личку, подъеду посмотрим вместе

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. На ТНВД справа на грибке регулировки оборотов есть вход для вакуумной трубки. Я туда напрямую подаю вакуум, но ничего не изменяется. Сам мыслю в двух направлениях - либо слабый вакуум, хотя глушилка работает исправно, либо проблема с ТНВД. Насколько сложно это вылечить?

Ссылка на комментарий

Понял Вас. Мне на компьютерной диагностике сказали тоже про вакуум. Не могу найти комплект трубок вакуумных на замену. А то поизносились. А потом видно будет.

Ссылка на комментарий

 Мне на компьютерной диагностике

Это пишет владелец Муссо Спорт с дизелем 2,9ТД.....

Ссылка на комментарий

А причем тут вакуум, если он не пытается глушить (что маловероятно) ?

У меня он сейчас отключен (термоклапан накрылся, некогда спаять электросхему),

заводится и работает ровно, но примерно на 150 оборотов ниже.

Компьютерная диагностика - это гугл наверное ?

Ссылка на комментарий

 

 Мне на компьютерной диагностике

Это пишет владелец Муссо Спорт с дизелем 2,9ТД.....

 

Кстати в муссо спорт есть колодка OBD, но что через нее можно посмотреть х.з. Так что будем добрее. 

Ссылка на комментарий

Понял Вас. Мне на компьютерной диагностике сказали тоже про вакуум. Не могу найти комплект трубок вакуумных на замену. А то поизносились. А потом видно будет.

На  рынке в подгородинке, там где торгуют корейцами есть сервис в нем работают механики с ю.кореи и с ними переводчик, съезди к ним они подскажут что к чему, там же в магазине можно купить или заказать комплект трубок

Ссылка на комментарий

 

Понял Вас. Мне на компьютерной диагностике сказали тоже про вакуум. Не могу найти комплект трубок вакуумных на замену. А то поизносились. А потом видно будет.

На  рынке в подгородинке, там где торгуют корейцами есть сервис в нем работают механики с ю.кореи и с ними переводчик, съезди к ним они подскажут что к чему, там же в магазине можно купить или заказать комплект трубок

 

Добрый день. Я был у них. Там знакомый, только русский. Тыкнул компьютером. Сразу показало на вакуумную систему. Она у меня уже уставшая. А в этом же магазине нет этого комплекта вакуумных трубок.Будем искать)))

Ссылка на комментарий

Не там ищешь. Не нужны они оригинальные, думаю стоить они будут дорого.

Моему авто больше 10лет, трубки в норме, тройник немного порепался - купил ремкомплект.

Ссылка на комментарий

Если бы была виновата вакуумная система то двигатель нельзя было бы заглушить. Скорее всего свечи накала и реле управления ими  пришла пора проверить . А трубки резиновые такие же как на обратку идут. Резиновые тройники можно поменять на пластмассовые от стеклоомывателя 

post-22-0-08468800-1431764030.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы была виновата вакуумная система то двигатель нельзя было бы заглушить. Скорее всего свечи накала и реле управления ими  пришла пора проверить . А трубки резиновые такие же как на обратку идут. Резиновые тройники можно поменять на пластмассовые от стеклоомывателя 

Свечи новые. Привезённые напрямую из кореи. А вот на счёт реле, надо посмотреть. Вот ещё есть датчики(2 штуки) которые стоят с боку блока. к ним трубки подходят и выходят. Типа клапаны какие нибудь. Может они глючат.

Ссылка на комментарий

Кстати один из клапанов и отвечает за вакуум для повышения оборотов, есть смысл проверить. А если к повешалке оборотов на насосе вакуум подать напрямую, обороты растут?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, помогите. Тагаз Тагер 2.9 Турбо Дизель, достался в наследство, так сказать. Обороты ХХ завышенные, 1000 молотит постоянно и на холодную и на горячую. На включение кондиционера реагирует повышением оборотов. Вакумную магистраль спокойно отсек, машина так же работает на 1000 оборотах и так же спокойно глушится. Куда смотреть не знаю. Большинство сервисов просто тупо машину не берет, кто берет не может считать ЭБУ и так же не может ничего сказать. Вижу, что тема заброшенная, но мало ли подскажите что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, помогите. Тагаз Тагер 2.9 Турбо Дизель, достался в наследство, так сказать. Обороты ХХ завышенные, 1000 молотит постоянно и на холодную и на горячую. На включение кондиционера реагирует повышением оборотов. Вакумную магистраль спокойно отсек, машина так же работает на 1000 оборотах и так же спокойно глушится. Куда смотреть не знаю. Большинство сервисов просто тупо машину не берет, кто берет не может считать ЭБУ и так же не может ничего сказать. Вижу, что тема заброшенная, но мало ли подскажите что-нибудь.

тебе в этой ветке надо искать решение, регулировка хх описана где-то

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Есть проблема. Дизель не выходит на обоороты прогрева, не глушится сам, соответственно не заводится с брелка. Что это и где искать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...