Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

ну в общем явышел из положения.жена подорила нокию н95.там установлен навиготор.плюс выход на телевизор.в машине у меня стоит сонька.пробовал через спутник искать себя.находит на раз.в общем к лету наполовину готов.

Ссылка на комментарий

дурацкий вопрос... :)

куда этот навигатор крепить в партнере/муссо? на стекло стремно - у меня на ниве трещина пошла от присоски, на панель пластик с канавками присоску прилепить не дает :). Куда вешать?

 

Пока юзаю свой Eten x650 (аппарат: гадость редкая) с навителом, в перспективе будет наверное гармин колорадо или орегон, а может и jj-320 возьму чисто для авто, а гармином только в походах и велопокатушках буду пользоваться.

 

Но вот реально не догоняю куда там навигатор вешать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посколь работаю техническим специалистом по навигации у дистрибьютера компании Митак, накопилось немало материала по навигации. Программы, карты, ну и т.д.

Сам, как обычный "понаехали", не могу уже особо представить езду по Москве без GPS.

 

Поэтому если кого из форумчан вопрос интересует - пишите. Чем смогу-поделюсь.

Мне с другой стороны-интересны тесты, отзывы о картах :)

 

Также если есть вопросы по ремонту навигаторов - ремонтник из сервиса всегда на связи. Тоже товарищ на полном приводе - Терранщик.

Ссылка на комментарий

chumburka, у меня гармин колорадо 300, почему то именно в Тагере часто "теряются" спутники.

Под лобовое стекло навигатор вешать не хочу - засвечивается экран.

Остаётся лишь дополнительную антену ставить ? Мож ещё какие способы есть ?

Ссылка на комментарий

Вообще-насколь знаю-теряются спутники при атермальном стекле. У меня на муссо не терялись ни разу (а девайсов по работе иногда 4 штуки приходится тестить).

Второй момент - не падал ли девайс? может просто антенна чудить.

Ссылка на комментарий

У меня Garmin Vista HCx и тоже обратил внимание что в Коранде нормально ловит спутники только находясь на присоске на лобовом стекле. Чуть убрал в салон и все...

В других машинах все нормально. Неужели у нас стекла особенные?

Ссылка на комментарий

Мы с гарминами редко сталкиваемся - все больше Митаки. Но на Муссо проблем нет.

 

Сейчас озадачился созданием навигашки "все-в-одном". Есть пара компаний импортных, с которыми мы работаем - но они делают автомобильные навигации на основе стандартных карт Навтека или чаще-Телеатласа. Но в них нет работы по треку, по пересеченной местности и с подгруженными картами - как в Ози. Один из наших партнеров в теории такую работу программы обеспечить может, теперь будем толкать в этом направлении - чтобы в одной проге можно было бы и по трассе, и по пересеченке.

Ссылка на комментарий

Купил glofiish x650 с Navitel + установил Озю со сканами...

Navitel-овские карты врут безбожно, а с Озей пока разбираюсь...

Но впринципе уже не заблужусь в лесу - по треку назад вернуться завсегда можно... :)

Ссылка на комментарий

гармин легенд ,очень старенький.Ему лет пять.Вполне уверенно ловит и держит на присоске возле лобового .Хорошее место в карманчике возле лобового.Единственный минус ,это маленький экран.Вот жду когда сломается,что бы купить стоящее или через ноут пустить и жене на колени :)

Ссылка на комментарий

в муссо навигатор на стекло-нормально.

Стекло с присосками терпит уже третий год, и менять держатели приходится-по работе, и по 2-3 навигатора на лобовухе таскать.

Насчет единого комплекса-тоже думал, даже взял магнитолу пролоджи с бт и залоченной кнопкой нави и выдвижным экраном. А потом потестил по работе пионеровскую магнитолу авик-900бт, весь обплевалсо:

- один выход на динамики для нави и для радио

- включил нави, в фоновом режиме мона слушать радио, но не поперенастраиваешь. Грубо говоря-либо нави, либо музыка.

 

Сейчас блатую своего сервисника обдумать идею-выдвижной монитор+плата от навигатора к нему. Вопрос только в выводе на дисплей, оболочку я сваяю.

У меня валяется навигаторчик с гсм-модулем, из него толковая балалайка получится для нави и инета. И смонтировать это в диновый корпус, а второй поставить нормальную магнитолу с бт. И тогда получится нормальный комплект.

А если к навигатору клаву присобачить внешнюю-то вообще цены не будет такому устройству. И диагностику программу для винСЕ найти и адаптировать.

 

Что интересно-все это реально-у меня есть друзья и электронщики, и программисты. Теоретически ведь с ЭБУ инфу же снимать можно...

 

Что до навигаторов. В принципе унас контора занимается митаками. По мизерной накрутке могу и помочь купить-не часто, но разрешено покупать "для своих".

Ссылка на комментарий

для винсе есть проги снимающие информацию.

но мне кажется экран там где находится магнитола - слишком низко, очень далеко глаза отводить, просто создать аварийную ситуацию. экран навигатора должен быть в одной плоскости с ветровым стеклом.

 

Я таки подвесил на стекло, пока все тот же етен, на гармине посмотрел маршрутизацию по москве и убрал от греха подальше, буду тока в покатушках юзать.

Ссылка на комментарий
в перспективе будет наверное гармин колорадо или орегон

 

Возьми лучше орегон !

с колорадой намучишся джойстик крутить

Потроха у них одинаковые, но орегон удобнее значительно.

Ссылка на комментарий

Audiovox XV6600 / Nokia 770 / Asus eeepc + Bluetooth GPS

Сейчас заказал у Китайцев навигатор за 113,5 вечно зеленых:bc:

post-1703-1241118553.jpg

5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps SD

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Валялся когда-то врученный PocketNavigator PN-7000 с ПО "Автоспутник". Попробовал его пристроить на Тагер. Присосал к лобовому стеклу над очечником. Так себе, без фанатизма сойдет. Питание воткнул в прикуриватель. И вот тут получаются глюки: при пуске двигателя из-за просадки напряжения навигатор начинает перезагружаться, процесс этот не слишком-то быстрый. Поэтому после коротких остановок приходится или по-новой возиться с настройками, или махнуть на навигатор рукой. К тому же прикуриватель в Тагере при выключенном зажигании обесточен.

Вопрос: я не нашел в Тагере других электророзеток, кроме прикуривателя. Так ли это, или я плохо искал? Если так, то куда самому можно примостырить и подключить парочку электророзеток? Может кто сталкивался, поделитесь, плс.

Ссылка на комментарий
Audiovox XV6600 / Nokia 770 / Asus eeepc + Bluetooth GPS

Сейчас заказал у Китайцев навигатор за 113,5 вечно зеленых:huh:

post-1703-1241118553.jpg

5.0" LCD 372MHz CPU Windows CE 5.0 Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps SD

Тоже взял такой. (как на картинке). Товаришч помог проплатить через PayPal. Ждали 8 дней. Обошелся в 104 у.е.

Вполне доволен. Установились Ози, Навител, Гармин ХТ. Очень легко разлочить (добраться до Виндовса). Поставил несколько дополнительных игрушек и софтинок. Недостатки:

- не работает блютус через ФМ трансмиттер - только через свой динамик

- короткий шнурок от сетевого адаптера

- работа от батареи всего час

В остальном без проблем.

Много про эти навигаторы (разлочка, улучшения) здесь http://4pna.com/showthread.php?t=402

Сменил "Жигули" на "Коранду" :(

Ссылка на комментарий

В свое время озадачился вопросом навигации, при этом был очень стеснен в средствах. По итогу был выбран бюджетный вариант - внешний GPS приемник/передатчик для КПК GlobalSat BT-359W, тут описание - http://www.globalsat.com.tw/eng/product_detail_00000075.htm

Размер 8*4*1,5 см, коннектится к КПК посредством BlueTooth, питается от аккумулятора, разъем для зарядки miniUSB, такой же как на КПК, поэтому можно одну зарядку юзать, на полном заряде 5 часов держит точно (больше не приходилось юзать), цена вопроса около 2,5 килорублей.

В качестве основного устройства используется КПК HTC P3400, карта IGO2006, залиты карты России и Европы. В Европе карты очень подрбные, в России - Москва, Питер - подробно, остальная Россия не так подробно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Больше года уже пользуюсь Garmin GPS Map 276. Очень простой, очень удобный, для рыбаков есть даже эхолот.

С картами не просто, но есть. Точности выше крыши, не подводил ни разу.

 

Да, с картами вопросы имеются.

Пользуюсь GARMINом eTrex VISTA HCx. Универсальная и неубиваемая штука. Доволен :wacko:

Ссылка на комментарий

С 2007 года пользую при поехдках по краю JJ-Connect2000. Классную карту Юга России можно приобрести тут: www.gpsmaps.ru

 

Дальше нашего края на машине не езжу

Ссылка на комментарий

Mio A700+Garmin. Меня эта связка более чем устраивает, родная Тула вся с адресным поиском-удобно. Когда Тагера купил, по этому же навигатору ехал из Ростова в Тулу-проблем не было. Даже предупреждал писком о гаишных засадах и ни разу не ошибся :wacko:

Ссылка на комментарий
Даже предупреждал писком о гаишных засадах и ни разу не ошибся

 

А как он их находил? там функция антирадара?

Ссылка на комментарий

Не, там это через POI (points of interest) реализовано. Т.е. люди катаются и примечают, что вот в этих кустах регулярно торчит дяденька с радаром. Точка заносится в память навигатора и при следующем проезде он где-то за километр до нее начинает пищать (если соответствующая опция включена). Ну и есть сайты, где такие точки сводят в один большой файл и выкладывают для общего пользования.

Способ, конечно, не без недостатков-например, никто не гарантирует, что именно в момент моего проезда через точку там гаишник будет, соответственно, бывают и "холостые" срабатывания. Но лучше перебдеть, чем недобдеть az

Еще недостаток-неравномерность наличия этих точек. На М4, к примеру, как я уже говорил, их много и ни разу мы не проезжали засаду, не будучи предупрежденными. А, например, по обычным дорогам Тульской области никто особо базу не составлял, соответственно, надежды на предупреждение мало.

Ссылка на комментарий

Коммуникатор HP iPAQ hw6915 с ГисРуссой - полностью устраивает и точность и функции.

Правда есть и одно НО, вроде и снята галка на сравнение времени со спутником, один фиг, эта зараза время переводит на час назад летом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...